Сейчас
+4˚C
Пробки
5/10
Кто то остался еще в стране, кто не пытался дискредитировать нашу доблестную армию?
Статья 29 Конституции РФ
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Надеемся у глуховского есть паспорт израиля
А тот, кто назвал храбрых генералов бездарями и предателями, не испытывает ни малейшего дискомфорта. Парадокс, однако!
А ведь начал это дело еще римский диктатор Сулла своим «Законом об оскорблении величия» ( 80 г. до н. э.).
Сначала вывешивали таблички с именами его личных врагов, а потом — целые списки граждан, которые якобы нанесли ущерб достоинству Суллы , после чего те объявлялись вне закона.
Бывший генпрокурор без юридического образования. Юрий луценко назначен командиром взвода ударных беспилотников. Назначен лично Залужным. Потихонечку избавляется от свидетелей, не зря бидон вчера приезжал. Знает что скоро конец.
"содержащие заведомо ложную информацию о действиях военнослужащих "... как их самих не передергивает от таких формулировок. Вменяемый человек не мог из такого сварганить статью
Со своим еврейским паспортом, Глуховский может получить ВНЖу в Германии, муниципальное жилье, талоны на некошерную жратву и проездной.
"В моё отсутствие вы меня можете даже бить"
Глубокоуважаемые прокурорские! Это конечно удобная, спокойная, высокооплачиваемая работа - привлекать к ответственности лиц, находящихся за пределами страны. Можно вот к примеру Эриха Марию Ремарк осудить и посадить, тоже неплохо получится, тоже против специальной военной операции книжку написал.
Вам что, больше заняться нечем? Итак небольшие деньги налогоплательщиков, в том числе и мои деньги, тратятся на какую-то феерическую чушь! Может быть всё же чем-то общественно-полезным заняться, например проверить выполнение законов об инвалидах, заставить городское начальство выделять жильё сиротам, проверить как оказывается помощь семьям защитников Родины? Ну и отчитаться о том, как детям предоставлены рядом с домом детские сады и школы, как разны там ЖЭКи не допускают перетопов и не пытаются содрать деньги за радио, тв и домофоны...
Как гражданину Израиля ему ничего не грозит, но Глуховский не выдержит конкуренции др. евреев, которые настоящие, а не шабесгои, как он.
Басманный суд точно приговорит. И Глуховского к каторге, и его книги к сожжению.