Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Минпромторг предлагает отменить упрощенный ввоз автомобилей из дружественных стран

16849
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии

слава путину!

Гость22 Фев 2023 в 23:18

Послушай меня, дорогой! Что я тебе скажу. Все идет к тому, что всюду все будет, изобилие будет! Но хорошо ли это будет? Подожди, не торопись, ты молодой, горячий, кровь играет. Я сам был огонь, сейчас потух немного, хотя дым еще идет иногда... ... Но пусть чего-то не хватает!

Толя Новосельцев22 Фев 2023 в 23:22

Как раз хотел 70-летний Форд из Эритреи привезти.... облом?

забыл все22 Фев 2023 в 23:33

поддержим российский автопром?))

Slava_Rossii222 Фев 2023 в 23:34

Народ должен платить больше, ведь власти надо больше денег.

Jameson22 Фев 2023 в 23:35

Чтобы брали только китайские Москвичи

26605452522 Фев 2023 в 23:39

"Москвич" не хотят несознательные россияне покупать. Ну так мы их не мытьём - так катаньем............

Гость22 Фев 2023 в 23:53

Для начала запустили бы автомобильные заводы и заводы автокомпонентов на массовое производство.
Пока этого нет, ввоз паралельным импортом не стоит закрывать - он все равно не большой и не покрывает спрос.

Zhora201922 Фев 2023 в 23:53

да не все правильно.. машины в стране подешевели до уровня хлеба по скидке! пора вводить пошлину в 200%

nickson6022 Фев 2023 в 23:54

Отменить упрощенный ввоз автомобилей из дружественных стран и упростить ввоз из недружественных.

ProstoZloy23 Фев 2023 в 00:35

"Все ввозимые машины вновь должны будут оснащаться вызовом экстренных служб"
А смысл? Даже на федеральных трассах полно участков, где отсутствует мобильная связь, не говоря уж про уездные.

Igor_SPb23 Фев 2023 в 01:36

Не понял, при чем тут поддержка российского автопрома в комментариях? Ввоз автомобилей, параллельный импорт же не отменяется, просто дополнительное требование к оснащению.
И что значит "вновь должны будут оснащаться"? Все ввозимые ранее "оснащались" этим вызовом экстренных служб когда-то? А отечественные тогда не "оснащаются"? Есть знакомые с купленными несколько лет назад ввезенными импортными автомобилями, никаких "средств вызова" там не наблюдал.

Гость23 Фев 2023 в 08:21

Это результат переговоров с Китаем

MidNightWoodpecker23 Фев 2023 в 08:56

Чё, даже в теперешних условиях наш металлолом брать не хотят? Что за народ такой нашему правительству достался , всем недовольный.

Русич Древний23 Фев 2023 в 11:05

Готов спорить: необходимая система связи будет устанавливаться роднёй чинуши.

Гость23 Фев 2023 в 12:43

очередной испанский стыд от непрофессионализма журналистов, связанных с тупыми копипастами (кстати, при Брежневе бы уволили, при Сталине посадили, поэтому тогда все проверяли в редакцих...)))
давайте разбираться - простите за много букв, но результат того стоит.
итак, суть статьи - запрещают ввозить без ГЛОНАСС, все плохо, машин не хватает...
на самом деле:
БЫЛО в уже действующем сейчас Постановлении - "Допускается не оснащать транспортные средства устройством вызова экстренных оперативных служб до 1 августа 2022 г. В случае невозможности ....блаблабла...с 1 августа 2022 г. допускается ...блаблабла... до 1 июня 2023 г. "(Гарант вам для проверки)
ПРЕДЛАГАЕТСЯ внести изменения - Допускается не дооснащать устройствами вызова экстренных оперативных служб транспортные средства... по 1 февраля 2023 г. В случае невозможности...блаблабла...до 1 февраля 2024 г. " (портал https://regulation.gov.ru/)
-----
т.е. срок послабление УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на полгода?

Alex00023 Фев 2023 в 14:25

"Все ввозимые машины вновь должны будут"
Вот прямо все целых полторы штуки?

Гость23 Фев 2023 в 14:41

Я предлагаю отменить Мантурова. Заменить ему министерское кресло на следственный изолятор. Всё строго по закону.

Вернуться к публикации
close