Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
— Кредит, — толковал он Коле Персианову, — это когда у тебя нет денег… понимаешь? Нет денег, и вдруг — клац! — они есть!
— Однако, mon cher, если потребуют уплаты? — картавил Коля.
— Чудак! Ты даже такой простой вещи не понимаешь! Надобно платить — ну, и опять кредит! Еще платить — еще кредит! Салтыков-Щедрин.
В заголовок закралась ошибка. Никаких "судов" в России уже несколько лет не существует. Есть дома беззакония, в которых малообразованные, психически неуравновешенные женщины в скорбных чёрных одеяниях истерически визжат на людей, а потом извергают из себя корявые тексты, придающие видимость легитимности "хотелкам" банков, монополистов, чиновников и кривдохранителей. Вся их деятельность направлена против интересов граждан России.
Ну и кто тут главный мошенник?
ну гойда же
Мораль сей басни такова: 1. Храните деньги в наличных, ибо, как здесь сказано, "в любой момент банковские вклады могут стать ничем не обеспеченными циферками на мониторе". 2. От кредитов нужно держаться подальше, поскольку даже их погашение не гарантирует от материальных претензий по причине банкротства банка, изменения законов или, когда просто у кого-то пятка зачешется...
Лучшая реклама ипотеке
Кто-то что-то не договаривает...
Похоже товарищ бизнесмен вписался в какую-то мутную схему через подставную контору, которая за него якобы кредит закрыла. Но АСВ оказался умным...не спроста мировое было подписано, видимо объяснили товарищу, что он не прав...
я так понял, что основная проблема в том, что и у жертвы и у погасившего за него ипотеку ООО счета были в одном и том же банке... если бы не это, может и не было бы ничего. фактически деньги на погашение в банк не пришли, клиенты их "перераспределили" внутри банка-банкрота
Насколько я понял клиент взял кредит у этого обанкротившегося банка и та контора, которая погашала за него кредит тоже имела счет в этом же банке. Отсюда и выводы судов, что фактически движения средств не было, а были только проводки внутри банка, у которого с фактическими деньгами к тому моменту было уже туго.
Но все это конечно еще раз подчеркивает, насколько банки - это паразиты на теле реальной экономики.
Ипотека а ля Рюссо. Бессмысленная и беспощадная.
А картотека у кого была? Если у гасившей кредит фирмочки, то почему тот же банк, в котором у неё был р/с, её проигнорировал? Мутно всё.
Есть такие же разборки с ИФНС...(знаю некоторые зная инфу о отзыве лицензии специально якобы платили налоги..но ща такая схема не работает)))
Ипотечная ставка в 13-м году была ощутимо ниже, в среднем. Похоже, что и с кредитом какая-то история. На всех этапах мутили что-то граждане отчаянно, но попались.
Процентов 17.5 в 2013 году не было, а были 11.5-13.5 . Затем видимо фирма с зависшими деньгами в этом банке нашла этого человека с кредитом и он за списание части ипотечного долга пошел на схему перевода денег со счета фирмы на погашение кредита, а сам выплачивал деньги этой фирме или квартиру потом заложил после снятия обременения в условном « сбере» и отдал деньги фирме за исключением своей доли. Думал , что оказался самым умным.
Раскольников, где ты!?
Радуют комментаторы, радеющие за АСВ. Желаем им того же. Думают, что если в лахте работают, то повар их защитит
Банкротство банка - дело достаточно выгодное для тех, кто им занимается. И совсем не выгодное для его обычных кредиторов
справка о погашении кредита - является документом, имеющим юридическую силу, если на момент получения справки долга не было и счёт был закрыт - то АСВ вместе с судом идёт Лесом... чуваку надо обращаться в Вышестоящий суд для обжалования всего происходящего бреда. То, что банк там как-то мухлевал - владельца счёта не волнует, есть документ о полном погашении и отсутствия претензий к гражданину такому-то. Всё остальное - чистой воды липа.
Людям надо обращаться в прокуратуру с заявлением о принесении протеста на решение суда на основании не доказанности вины Петушкова, ибо он все эти обстоятельства до и после банкротства не должен был и не мог, знать. Поэтому решение суда подлежит отмене.
горе ипотечник хотел обмануть асв )) самое интересное почему это асв советским вкладами не занимается )))))))
Бабло надо было переводть на счёт чела в НОРМАЛЬНОМ банке и уже оттуда гасить всю сумму...
Это называется вытащить зависшие деньги организации.
Петушкову не повезло, лиса оказалась хитреее.
Финансовый геноцид бандкократии. В 2014 году Ренессанс Кредит списывал со счетов страховку за невозврат кредита (!!!) при досрочном погашении этого кредита. Не возвращал страховку за невозврат кредита при... досрочном погашении этого кредита. Деньги банки гнали за границу. Причем кредиты выдавал под бешеные проценты и комиссии. И судебная практика коррупционно банкократию поддерживала и поддерживает. Так финансово уничтоженные граждане повышали благосостояние развитых стран (граждан, бизнес), где кредиты выдавались под 2%.
Следуя логике правосудия кредит отдавать не нужно. Это может быть трактовано какими то мошенниками- асв превратно.
Эти банки и арбитражные управляющие просто воры, мошенники, без совести и чести, наглецы беспринципные…
А человеку, надо просто подать на банкротство себя любимого и оставить их всех « с носом…». Конченные они.