Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В петербургском Манеже новый директор — Анна Ялова. Кто она такая?

23 февраля 2023, 13:00
23 февраля 2023, 13:35
Здесь имеет значение только, кто супруг, всё остальное можно не принимать во внимание
23 февраля 2023, 16:09
DanCitizen, а муж сестры не важен? Вообще-то он сын Порошенко. А соседки, которые дочки Биг Лава?
23 февраля 2023, 17:45
23 февраля 2023, 16:09
DanCitizen, а муж сестры не важен? Вообще-то он сын Порошенко. А соседки, которые дочки Биг Лава?
Подумаешь. Узнав, что у бывшего с 2014 по 2017 года губернатором Орловской области Владимира Потомского (ныне заместитель полпреда президента в СЗФО) родной старший братишка Юрий является действующим генерал-майором Госпогранслужбы Украины я уже ничему не удивляюсь.
23 февраля 2023, 13:49
Ксюшу Шойгу не переплюнуть))
23 февраля 2023, 13:21
Три декрета!!! Откуда у нее опыт работы??? Блатные....
23 февраля 2023, 13:12
Директор большого завода говорит своему заместителю: - Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через 2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком, через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через 2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой первый заместитель. Что вы на это скажете? - Спасибо, папа!
23 февраля 2023, 20:13
Это очень долгий путь для внешних времён.
23 февраля 2023, 13:26
Гуманитарный университет профсоюзов? Двльше можно не читать. Один из декретов - от За Песоцкого.
Гость
23 февраля 2023, 13:34
5 баллов за этот коммент.
23 февраля 2023, 14:50
Так с мужа надо было и начинать , а все остальное бла бла бла
23 февраля 2023, 13:11
Откровенно говоря, назначение состоялось не по заслугам, а благодаря должности мужа. Поживём - увидим.
23 февраля 2023, 13:27
"Какие ваши доказательства?"©
Гость
23 февраля 2023, 14:05
23 февраля 2023, 13:27
"Какие ваши доказательства?"©
Своих не бросаем (с)
Гость
23 февраля 2023, 13:14
Надо было с мужа начинать, остальная инфа лишняя, всякие там темы ее магистерских и красные дипломы.
23 февраля 2023, 13:17
Гость, с мужа и родственника по фамилии Порошенко.
Гость
23 февраля 2023, 13:29
23 февраля 2023, 13:17
Гость, с мужа и родственника по фамилии Порошенко.
и с работы в пивнушках
Гость
23 февраля 2023, 13:26
А почему в карточках не отражена информация о ее работе в сети пивных ресторанов Harat’s pub? И почему так подробно изложена история ее семьи по отцовской линии? У нас должности получают благодаря заслугам отцов и дедов? У меня оба деда тоже воевали в ВОВ, один был кадровым офицером, вся грудь в орденах за реальные подвиги и что? Я же не прошусь, благодаря его заслугам, в директора на тепленькое местечко.
Гость
23 февраля 2023, 14:03
Патамучата по маме никакого криминала. )
23 февраля 2023, 17:19
Потому, что надо больше туману напустить, забыв при этом упомянуть, что её родная сестра замужем за сыном Порошенко. :)
23 февраля 2023, 19:30
Да столько елея по поводу капитана 3! ранга ... Это очень мелко для кадрового офицера - к старости до майора дослужиться.
Гость
23 февраля 2023, 13:04
Кто такая? Близкая родственница Вальцман-Порошенко.
Гость
23 февраля 2023, 13:07
Будет под видом современных перформансов фантики от конфет родственника рекламировать?
23 февраля 2023, 13:54
Фонтанка теперь и на размере шрифта экономит?
Гость
23 февраля 2023, 13:10
Сделайте такие карточки про всех родственичков, кого без опыта работы берут на высшие должности. Пиотровских, например. Или других. Кто "с красным дипломом" и нулевым опытом по профилю работы.
23 февраля 2023, 13:25
Вот интересно, вы когда получили свой "красный диплом" вам опыт как отгружали? А то, как же вы на работу то устроились с "ненулевым" опытом? Хотя, впрочем, у большинства здесь 3 класса церковно-приходской...
Гость
23 февраля 2023, 13:32
23 февраля 2023, 13:25
Вот интересно, вы когда получили свой "красный диплом" вам опыт как отгружали? А то, как же вы на работу то устроились с "ненулевым" опытом? Хотя, впрочем, у большинства здесь 3 класса церковно-приходской...
С новым дипломом и сразу в генеральные директора?
Гость
23 февраля 2023, 13:37
23 февраля 2023, 13:25
Вот интересно, вы когда получили свой "красный диплом" вам опыт как отгружали? А то, как же вы на работу то устроились с "ненулевым" опытом? Хотя, впрочем, у большинства здесь 3 класса церковно-приходской...
А как она устроилась одновременно преподавателем в СПБГУ и замом директора в Манеж после работы в сети пивных ресторанов и нескольких мутных фондах?
Гость
23 февраля 2023, 14:04
Вице-губернатор пристроил жену пиарщицу на работу - такой заголовок был бы в формате Фонтанки. Но что то помешало.
Гость
23 февраля 2023, 13:29
почему работа и доля в пивнушках не упомянута?
23 февраля 2023, 13:12
Манеж там всегда блат был нужен. Просто с улицы и с двумя высшими не возьмут. Спасибо за карточки.
Гость
23 февраля 2023, 13:30
Не только в Манеже, нужен блат для руководящей должности, в любом крупном музее вы без блата будете всю жизнь младшим, научным сотрудником. Даже если вы семи пядей во лбу, вам просто не дадут двигаться по карьерной лестнице без блата.
23 февраля 2023, 14:59
Гость
23 февраля 2023, 13:30
Не только в Манеже, нужен блат для руководящей должности, в любом крупном музее вы без блата будете всю жизнь младшим, научным сотрудником. Даже если вы семи пядей во лбу, вам просто не дадут двигаться по карьерной лестнице без блата.
Наглядный пример - Эрмитаж, где должность директора, как в Северной Корее, передается по наследству внутри одной семьи.
Гость
23 февраля 2023, 15:51
23 февраля 2023, 14:59
Наглядный пример - Эрмитаж, где должность директора, как в Северной Корее, передается по наследству внутри одной семьи.
Там закрытый клуб, все только через семьи и родственников.
Гость
23 февраля 2023, 14:10
Бакинский прораб нашел руководителя Манежа. Видимо не все родственники Порошенко еще трудоустроены. Муж работающий у Дрозденко, тоже в помошь. Какое-то подпольное общество друзей Шевченко и жевтоблокитного исподнего.
Гость
23 февраля 2023, 15:54
Это закрытый клуб, все родственники, а не работа
23 февраля 2023, 13:50
Поражает, что после платного образования у За песоцкого, хватает наглости преподавать в Спбгу.
Гость
23 февраля 2023, 14:01
Диплом то у неё от педа областного, не герцена конечно но для начальной школоты покатит.
Гость
23 февраля 2023, 14:13
Гость
23 февраля 2023, 14:01
Диплом то у неё от педа областного, не герцена конечно но для начальной школоты покатит.
Как студенты спбгу это терпят
Гость
23 февраля 2023, 14:40
Гость
23 февраля 2023, 14:13
Как студенты спбгу это терпят
Как они наполеона корренного терпели?
25 февраля 2023, 00:04
Ой, какая совершенно незаказная статья у Фонтанки! В которой, правда, забыли упомянуть, что Ялова - родственница Порошенко, что Смольный не реагирует на запросы журналистов по этому поводу, и что Ялова замешана в мутных схемах по скупке земли у представителей СБУ. И как вовремя аж две благостных статьи про Ялову - как раз во время скандала)
Гость
23 февраля 2023, 15:41
Ну да, ну да. Дмитрий Ялов рассказал о прогнозах роста зарплат в Ленобласти...
Гость
23 февраля 2023, 13:41
А ее родная сестра училась в бизнес-школе во Франции? Откуда средства на такую учебу? У Запесоцкого тоже платное обучение и проживание в студенческом городке? На какие шиши они все это организовали своим дочкам?
Гость
23 февраля 2023, 14:01
Пиранью толкнули?
24 февраля 2023, 19:52
Ну, так с того и надо было начинать, что жена Вице-губернатора! Была бы женой дворника, жила бы от зарплаты до зарплаты! Понаехали!
24 февраля 2023, 04:34
Оклад огласите, пожалуйста, может там - 15 тыс. рублей, тогда бы и я не согласился!..)
24 февраля 2023, 06:01
За 30-ть рискнул бы? - в месяц? - Смог бы.. обнимать и .. целовать, Страстно? - Наверное, не смог бы..) - Спать уже иди, взрослым оставь это..)
Гость
23 февраля 2023, 14:13
Бывала там на замечательных выставках... Увы.
Гость
23 февраля 2023, 14:29
бесспорна в искусстве жена режиссёра, в музеях бесспорны вице и ...
Гость
25 февраля 2023, 13:29
Начинать нужно с того, кто такой Дмитрий Ялов. И как строилась его карьера. Кто стоит за этой семьей вообще. Как мама риэлтор -бухгалтер стала директором Гипрогорнии, после своего сына, про то, что папа на факультете Психологии СПБгу,И много чего еще….и самое главное, в каком кооперативе у благородного семейства загородный дом -дача… А Анна -всего лишь рассказала, про папу -капитана 3 ранга-это даже не капраз… зато нет карточки про бабушку-известного Севастопольского журналиста…В общем , хорошая семья оказалась в нужное время -в нужном месте…. И теперь пропагандирует здоровый образ жизни и любовь к искуссству)))) . Можно еще про брата Дмитрия Ялова поинтересоваться, тоже интересно. А к Анне другой вопрос. А как можно читать лекции студентам без ученой степени ? И без аспирантуры? Анна Ялова , проясните ситуацию… Вы на общественных началах преподаете? Как вас без аспирантуры допустили преподавать? И хорошо бы чтобы представители СПбГУ прокомментировали …
Гость
23 февраля 2023, 17:35
Щас походу Манеж загнется. Пц, замечательная была площадка.
Гость
27 февраля 2023, 10:40
А почему главный ответ не написали - кто она? Делаю за вас: она родственница экс-​президента Украины Петра Порошенко, который устроил геноцид русских на Донбассе.
Гость
27 февраля 2023, 15:00
Вопрос надо задавать не кто муж или отец, а как такое может быть в нашем городе? Родственница Порошенко? Как? Как такое может быть? Мы сошли с ума?
Гость
1 марта 2023, 17:15
Анна Ялова родная сестра жены Порошенко ... раньше НИКОГДА бы не назначили на должности людей, связанных с ВРАГОМ кровными узами. И мужа Анны и ее саму давно бы уже взяли на контроль, а сейчас... ПОЗОР БЕГЛОВУ!!!
Гость
4 марта 2023, 07:58
Как она может быть родной сестрой жены ? У них отцы разные. Мать одна что-ли?
Гость
12 марта 2023, 15:30
Что за ВУЗ такой московская Высшая школа экономики в Москве…? Автор вы профессионал?
Гость
21 мая 2023, 15:50
У московской ВШЭ есть филиалы в других городах, в том числе и в Санкт-Петербурге. Нормальное уточнение того, где именно территориально обучается сын
23 февраля 2023, 14:27
сколько злобных комментариев. Понятно, что на такие должности "совсем чужих" не берут. Но тем не менее у Яловой вполне подходящее образование и с 2016 года работает в Манеже, знает кухню изнутри. Пожелаю ей удачи сделать Манеж интересным музейно-выставочным пространством.
Гость
23 февраля 2023, 14:38
Потому что задолбали шубы - шапки в Манеже и списание на таких блатных тетенек городского бюджета.
23 февраля 2023, 15:00
Вот на кухне ей и место.
Гость
23 февраля 2023, 16:50
С 2016 это не срок для получения такой должности, в Манеже есть множество сотрудников, которые работают там не одно десятилетие, но их опыт почему-то не нужен. А в данном случае все решили связи с нужными людьми, проще говоря БЛАТ.
Гость
25 февраля 2023, 09:37
Фу, какая она неприятная. Покрасивее ничего не нашлось?
Гость
27 февраля 2023, 15:39
Клептократический непотизм (кумовство)... В СССР по такому факту скорее всего оправили бы в комнату допросов КГБ, нежели как в наше время назначили директором Манежа.
Гость
25 марта 2023, 23:50
Как может родственница врага России Порошенко занимать такой пост??? Стыдно за нашу власть,это показывает, что чиновничий аппарат прогнил насквозь
Гость
24 апреля 2023, 23:08
Согласна с возмущенными людьми.В нашем городе,наверное,нет более достойных людей.