Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Запуск миссии России на Луну запланировали на июль

6882
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
Гость23 Фев 2023 в 13:16

так они сразу на нашу базу на Луне полетят что-ли? там же базу в 2019 году обещали, причем те же самые люди, что и сейчас у руля. раз до сих пор у руля - значит база на Луне построена 4 года назад

Гость23 Фев 2023 в 13:22

Почему непременно на эту базу? Мы полетим в июле на другое место на луне, чтобы построить ещё одну базу. Более современную.

hal900023 Фев 2023 в 13:22

А почему бы для начала тупо не приблизится и сделать нормальную фотографию луны..??..)..не одной фотографии нет ..а что есть всеравно что из бинокля..о каких зондах речь может быть...опять режиссеру работать..))

27732961123 Фев 2023 в 13:24

Наверняка запуск снова перенесут

Гость23 Фев 2023 в 13:25

Батуты уже подтаскивают к месту старта.

В цирк.

Рострелли23 Фев 2023 в 13:27

А в аппарате кто сидеть будет? ( с надеждой в голосе)

Гость23 Фев 2023 в 13:31

Всё правильно. Там мы построим космодром для полёта на другие планеты.

Narrativ 𒆜23 Фев 2023 в 13:34

будем денацифицировать? Не надорвемся?

Гость23 Фев 2023 в 13:36

Лунатики готовтесь к СВО.

Эд Хэммет23 Фев 2023 в 13:36

А кто полетит? Лично ВВП? Вот это был бы праздник!

Гость23 Фев 2023 в 13:40

Сначало построим базу на луне, а потом и мини - город.

Гость23 Фев 2023 в 13:43

А ещё лучше построить базу для космического лифта. Один конец вблизи Новосибирска, а другой на луне. На нашей российской базе.

Гость23 Фев 2023 в 13:54

Первым делом мощи святых доставить, с иконами, что б никакой там нечистой силы. Паки, паки, иже херувимы...С пренебесным усилением!

26126514123 Фев 2023 в 14:04

Надеюсь первыми космонавтами будет путин и правительство.

Telman_spb23 Фев 2023 в 14:06

ура!

у китайцев визу получили для визита. в китайскую лунную республику!

...в одну из них ))

Гость23 Фев 2023 в 14:08

С луны взлетать более экологичнее. И, если на луне тяготенее меньше в шесть раз, то можно более тяжёлые объекты запустить. Перспектива для российской космонавтики есть.

своих не бросаем23 Фев 2023 в 14:13

12.04.2018
Мы сейчас будем там осуществлять беспилотные, а потом и пилотируемые пуски — для исследования дальнего космоса, и лунная программа, затем исследование Марса. Первое совсем скоро, в 19-м году. Потом собираемся запустить в сторону Марса миссию, — сказал Путин. — Новое продолжение исследования Луны. Не как Советский Союз — наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, потому что есть основание полагать, что там может быть вода».

Гость23 Фев 2023 в 14:13

С луны к другим планетам лучше лететь, чем с земли. Правильно сделали, что построили на луне российскую базу.

Kot Piter23 Фев 2023 в 14:14

Дай-то бог, если правда!
С современным уровнем видео съёмки, я с удовольствием посмотрю на лунные пейзажи. =)

Гость23 Фев 2023 в 14:20

На это можно только одной фразой про Луну ответить из совдеповского мультика Исполнение желаний.

28029143323 Фев 2023 в 14:23

Я так понимаю бункер для деда на Луне будут строить?
А почему не на Солнце?
Там на поверхности 10000 градусов - туда ему и дорога!

Гость23 Фев 2023 в 14:30

Прежде всего, на луне нужно построить базу для добычи полезных ископаемых. Материал для построения космических кораблей и топливо для космических кораблей. Тогда наш космодром на луне будет полностью мобильным.

Xodok223 Фев 2023 в 14:30

Перенесли на июль какого года? Уточните....

VKuser5830975623 Фев 2023 в 14:33

Эксклюзивный лунный колумбарий.

Гость23 Фев 2023 в 14:39

Большинство объектов российской лунной базы будет скрыто под поверхностью луны на приличной глубине для защиты от метеоритов.

Telman_spb23 Фев 2023 в 14:53

очередные " американцы на луне"

Гость23 Фев 2023 в 15:01

Для начала российские лунные базы должны располагаться недалеко от иностранных лунных баз. Чтобы, в случае чего, могли поддержать и спасти друг друга.

dragvs23 Фев 2023 в 15:21

Может ну его, от греха подальше?

AlBerkut23 Фев 2023 в 15:54

Луна - это Россия!
А полетит туда Панфилова, с целью проведения референдума 😉😂😂😂😂😂😂

CaptainBalck23 Фев 2023 в 17:11

Можно забиться, что не долетит. Или упадёт. А жаль.

X-кот23 Фев 2023 в 17:49

тихий гомеричекий хохот. ставки принмаются 1 к ста миллионам? зелени :)

Гость23 Фев 2023 в 18:28

В перспективе, кроме добывающей промышленности, на луне должны быть мини - металлургические цеха и высокотехнологические производства. Именно, для межпланетных ракет у России все это уже есть.

Гость23 Фев 2023 в 18:32

А я считаю, что лучше на луне сделать базу для космического лифта. Автономные производства на луне строить затруднительно.

Ырыс23 Фев 2023 в 18:57

Для этого Лавров в Эсватини ездил за консультациями по прилунению.

Гость23 Фев 2023 в 19:09

Отряд КАЦманавтов к выполнению задания уже готов?

Гость23 Фев 2023 в 19:25

Заинтриговало, какое топливо могут обнаружить в недрах луны для запуска наших ракет к другим планетам.

Гость23 Фев 2023 в 19:30

Раз мы могли эксплуатировать космические станции на околоземной орбите, значит можем и эксплуатировать космические станции на лунной поверхности. Весь вопрос в топливе, чтобы улететь с луны на землю.

mailbox23 Фев 2023 в 22:22

ну наконец то американцев разоблачат))

Гость24 Фев 2023 в 00:57

И найдут они на Луне две расколотые античные амфоры...

Вернуться к публикации
close