Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

145 спасителей отечества. Крупный бизнес ждет условий «добровольной» помощи бюджету

45623
Вернуться к публикации
Комментарии124
Все дискуссии
VKuser18868899925 Фев 2023 в 08:20

Интересно . апосля этих =пожертвований= цены во сколько вырастут на услуги этих компаний . Как Пасха яйца дорожают . как уборка урожая бензин с соляром ..Поэтому эта =помощь= может быть и по такой технологии .

Инкогнито202125 Фев 2023 в 08:21

из добровольного, только название

26064201125 Фев 2023 в 08:24

У Филип Моррис огромная выручка. Два дня назад умер от рака лёгких мой коллега, курильщиком был. В этой выручке производителя отравы есть и моего коллеги взнос.

houspi25 Фев 2023 в 08:24

Рэкет? Или это другое?

Irina_525 Фев 2023 в 08:29

Я так думаю что те компании которых обязали добровольно заплатить взнос кроме тех налогов что они уже заплатили постараются хотя бы частично компенсировать забранные у них доходы. С кого? Ну, догадайтесь.
А остальным тоже можно приготовиться добровольно поддерживать то в чём они ну никак не заинтересованы. Годовщину того что с большой помпой отмечали последние дни.
Интересно как будет с патриотическими чувствами граждан после этого. Хотя. Уверена что все 146% россиян будут говорить что они за победу до конца.

28028405325 Фев 2023 в 08:33

И на эти деньги поставить памятник Тараске болтуну.

Быть Добру!25 Фев 2023 в 08:38

справедливо

Гость25 Фев 2023 в 08:40

"Граждане! Сдавайте валюту!"

Гость25 Фев 2023 в 08:41

Метро точно опять подорожает. Только люди чуть больше миллиарда наприбывали себе, так отнять хотят.

Гость25 Фев 2023 в 08:53

Юлмарту наверно больше всех в этом списке повезло (сарказм)
Составители - жертвы ЭГЭ?

Guddd-Head25 Фев 2023 в 08:54

Цап-царап

Гость25 Фев 2023 в 08:55

не проще ли бизнесу скинутся на одну табакерку?

Гость25 Фев 2023 в 08:57

а сколько стоит нанять Агента 47?

houspi25 Фев 2023 в 08:57

Вот ведь выбор какой не простой теперь у бизнесменов. Или скинуться и здравствуй санкции, или не скинуться и здравствуй тюрьма.

Гость25 Фев 2023 в 09:04

Тут или санкции заработали, или СВО потребовала больших расходов, и бюджет затрещал. По данным Росстата в январе с.г. по сравнению с январем 2022 доходы бюджета сократились более, чем на 50%. Отсюда и нападки на крупный бизнес. Это новое раскулачивание или продразверстка. Опять экономика должна прислуживать политике. А должно быть наоборот.

hayalci3325 Фев 2023 в 09:11

А причем тут метро и ПАТ? Во всем цивилизированном мире компании, занимающиеся перевозками пассажиров на дотациях, а у нас прибыль, даже и неслабая. Я офигеваю.

Chinalove25 Фев 2023 в 09:12

РОСАТОМа почему-то нет в списке, точнее его петербургских дивизионов.

28008845025 Фев 2023 в 09:13

Подождите, Граждане бизнесмены, "это мы ещё ничего не начинали"!

dearbreader25 Фев 2023 в 09:17

Не совсем понимаю, зачем с бизнеса брать. Просто скинуться всем тем, кто поддерживает СВО. Неужели их так мало или они только на словах поддерживают? Тогда можно депутатов попросить. Они точно не откажут.

25346053125 Фев 2023 в 09:23

Спасибо Путину за послание нас далеко , далеко. Все прекрасно понимают, что это рэкет простого парода.

Гость25 Фев 2023 в 09:28

Ну если строителей человейников попросят о компенсации то я - за. Сами они никакой инфраструктуры не строят, поэтому может быть эти деньги пойдут на расширение дорог, на строительство школ, детских садов и поликлиник.

Гость25 Фев 2023 в 09:30

А.. - по-фиг..) - Может, как-то Литературнее? ) - Может и как-то..) - Сознание тво..ё, проснулось ли - бессознательное?! ) - Господи, сколько времени у нас?! ) - Нет ни одной секунды! - Мне столько не осилить, реально! - Пей! Потом расскажу..) - Как это мило с Твоей стороны..) - Даже не пытайся! - Как Ты угадал, ставлю.. - Барьер на 10-ть часов! - Тебе его не взять!) - А и.., не будем, есть время же у нас! ) - Всё таки на литр ты пошёл? - Ты сам провоцировал! ) - Итог? - Разбит я в клочья, но.. - Настроение - веселое! ) - Веришь во что? - Ну.., Ты загнул!) Ни разу, вроде, не отходил от Веры я..) - Знанием ты грешил! - Не откажусь от него! ) - Что? - Вот так вот! - Наглец несчастный! Прощения проси! - Ни за что! ) - Зачем ты здесь?! ) - Чтобы понять..) - Понял?) - Сам же видишь, Господи, не до конца и не совсем я понимаю..) - Жертвуя собой? - Нет-нет, не надо жертв! - А.., как иначе себе ты "это" представляешь? - Сдаюсь! Ты - Победил! )

damn25 Фев 2023 в 09:40

Ну да, с банкротного юлмарта и прицефабрики с вечными проблемами очень добровольно они возьмут деньги)

alexadmin25 Фев 2023 в 09:42

Эта страна вынуждена вечно бродить по кругу. Нельзя не вспомнить давние, доисторически времена:
Обращение власти к народу:
— Мы развалили страну в 90-м и обокрали в 92-м. Вы защищали нас осенью 91-го, а мы стреляли в вас осенью 93-го и травили газом в октябре 2002-го. С помощью «МММов» мы раскрутили вас на крутые бабки в 94-м, неплохо «повторничали» в 96-м и окончательно разорили в 98-м.
Но у нас опять закончились деньги. Пожалуйста, заплатите налоги!

shestokol25 Фев 2023 в 09:43

добровольное или принудительное а , козлищи ?

Гость25 Фев 2023 в 09:45

Плохо всё в стране, но вождь продолжает посылать под бурные аплодисменты

Гость25 Фев 2023 в 09:47

300Млрд/300К моб = 1М - на выплаты?

VKuser1533535525 Фев 2023 в 10:00

Угадайте откуда эти компании деньги возьмут? Да с простых рабочих. Вот у нас ещё 13ую зарплату не платили например, есть вероятность что её изымут.

Гость25 Фев 2023 в 10:08

Хорошее не может быть дешевым. За отличное государственное управление надо доплачивать.
При советской власть у населения добровольно-принудительно много лет "брали взаймы" каждую пятилетку.
Тут же все на благо простого человека - только сверхприбыль работодателя передается в правильные руки.

yuriyp25 Фев 2023 в 10:09

Забрать и поделить!..

VKuser17419822125 Фев 2023 в 10:22

....короче за все заплатим мы- рядовые потребители.....Покупая каждое яйцо, каждый батон, мы должны сознавать, что отчисляем в пользу СВО, вернее ведущих ее начальников....

Гость25 Фев 2023 в 10:40

Особенно веселят стенания застройщиков "ой, мы не сможем реализовывать новые проекты". Тоже мне, беда. Давно пора вообще гнать их из Петербурга, который и так уже изгадили сверх всякой меры. Никаких разрешений на строительство новых объектов вообще не надо выдавать, пока не распродадут уже понастроенное, да недостаток инфраструктуры не возместят. А не распродадут они это никогда, потому что рынок уже давно затоварен бетонометрами в человейниках.

kisunyator25 Фев 2023 в 10:43

простым обывателям от прибыли этих гигантов не горячо/не холодно. зарплату сотрудникам они не поднимут, прибыль эта получена по большей части с нас, населения. Инвестируют в производство? - весьма сомнительно.
поделятся с государством и не треснут.

Pilat25 Фев 2023 в 10:51

Не совсем понимаю, зачем с бизнеса брать. Просто скинуться всем тем, кто НЕ поддерживает СВО. Неужели их так мало или они только на словах НЕ поддерживают? Тогда можно Урганта попросить. Он точно не откажет

Гость25 Фев 2023 в 10:56

Ну значит трещит бюджет...по всем швам, раз уже предлагают скидываться на его пополнение...санкции сказываются.

alexpv25 Фев 2023 в 10:57

Особенно классически для родного отечества звучит формула, кто честно показал прибыль и заплатил налог, плати еще, кто прибыль занизил, тех не тронут)
А так то да, формула должна быть такая, кто за СВО и поддерживает этот путь развития страны - пусть за него не платит.

Гость25 Фев 2023 в 11:05

Просто умиляют некоторые комментарии...типа я за СВО но в окопы не пойду и скидываться на СВО не буду) пусть скидываются те кто против))) ..."патриоты" гре___е.

25346053125 Фев 2023 в 11:13

Как говорил Остап Бендер "торг здесь неуместен", надо раскошеливаться на "спасение отечества".

26605452525 Фев 2023 в 11:18

24.02.2023 г.
"Дыра» в бюджете России с начала года уже превысила дефицит 2022 года. Как следует из оперативной статистики Минфина, с начала 2023 года дефицит федерального бюджета уже достиг 3,78 трлн руб., тогда как за весь 2022 год дефицит составил 3,3 трлн.
Согласно закону о бюджете на 2023 год, дефицит не должен превысить отметку в 2,925 трлн руб. Министр финансов Антон Силуанов не стал отвечать на вопрос, будет ли превышен этот уровень.
Российский бюджет страдает от нехватки доходов после того, как в декабре было введено европейское эмбарго и потолок цен на сырую нефть. Декабрьские доходы бюджета упали на 400 млрд руб. по сравнению с прогнозными. В начале 2023 года российский бюджет столкнулся с рекордным бюджетным дефицитом с 1998 года. Однако траты бюджета в то же время по сравнению с прошлогодними показателями увеличились на 59%, в том числе из-за военной операции на Украине."
_ _ _ _

Внимание, вопрос! Кого спасут эти рэкетирские поборы в 300 миллиардов?

Гость25 Фев 2023 в 11:48

добровольный заем для населения когда будет?

виноватобама25 Фев 2023 в 11:51

через годик и с народа будут поборы, думаю процентов 15каждый месяц

своих не бросаем25 Фев 2023 в 11:55

бизнесменам дешевле и проще заказать одного, который краёв не видит

JTprof25 Фев 2023 в 12:05

Я дико извиняюсь, а это тоже было в плане по которому всё идёт?

27473990125 Фев 2023 в 12:21

....может.я не в курсе,но почему налоги для сверхдоходов и обычных -13%.что мешает изменить шкалу налогообложения....и на законных основаниях пополнять казну...

Русич Древний25 Фев 2023 в 12:42

Как-то упущен главный вопрос:
Если денег не хватает, то как это случилось? Украли? Или на должности назначают тех, кто не умеет даже планировать расходы?

26209002125 Фев 2023 в 12:43

всё идет по плану

Гость25 Фев 2023 в 12:57

Ну, что? Год назад говорили, что 98-й нам не светит, денег в стране полно. А теперь оказывается дыра в бюджете. Ну, сколько ветхий кафтан не латай, все равно расползется в конце концов по швам.

Гость25 Фев 2023 в 13:08

Маленькую Спарту защищало 300 спартанцев, а великую РСФСР всего 145 лиц особо приближенных.Царь Леонид был в первых рядах защитников.А где ВВ, есть среди 145.

Гость25 Фев 2023 в 13:11

Маленькую Спарту защищало 300 спартанцев, а великую РСФСР всего 145 лиц особо приближенных.Царь Леонид был в первых рядах защитников. Спартанцы боролись за свою землю на своей земле.

Гость25 Фев 2023 в 13:14

Кто всегда говорил о том, как увел страну из 90-х, теперь верною дорогой ведет ее снова в 90-е.
Заблудился, бедняга.

муматор25 Фев 2023 в 13:15

я даже знаю, кто в итоге будет конечным плательщиком этого "добровольного" взноса.

Sadava25 Фев 2023 в 13:31

Похоже, что следующим шагом будет отмена пенсий.

Гость25 Фев 2023 в 13:53

Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, —
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

_42_.25 Фев 2023 в 14:58

Пищевые производства то зачем?

Гость25 Фев 2023 в 15:40

Обычный краудфандинг. Недруги его давно практикуют.
А если у них есть, почему у нас нельзя!?
Вот, вот... Возразить то и нечего!

Гость25 Фев 2023 в 15:53

Гораздо разумнее было бы ввести прогрессивный налог на сверх прибыли крупных корпораций, но почему то не проходит этот закон. Догадайтесь почему?

25346053125 Фев 2023 в 16:08

А не пора ли больных детей лечить на деньги бюджета, а на СВО сбрасываться СМС-ками?

Гость25 Фев 2023 в 16:36

На днях Кричевский в КП.ру сказал, что весь затык (по сути в ничтожной для жирных котов сумме) в том, что "добровольность" может аукнуться за границей, где имеются активы. Упрекнут в добровольной поддержке СВО и отнимут. А налог - это, извините, форс-мажор, за это не накажут.
Вывод: это простенький тест на выявление сознательных или несознательных социал-предателей.

Oliv25 Фев 2023 в 16:52

На то взнос и разовый, что «добровольно» вносить его можно много раз. 300 млрд – это для затравки, посмотреть, как отреагируют. Если заплатят, будут изымать и дальше. Все равно в итоге эти расходы лягут на конечных потребителей – граждан. И все равно дыра в бюджете будет только разрастаться. Представляете, сколько на эти деньги можно было бы вылечить людей? Хотя сумма сопоставима с 8-9 массированными залпами. Так что аппетит приходит во время еды. Особенно, у людоедов.

Толя Новосельцев25 Фев 2023 в 18:38

А вы говорили западные санкции не работают!

Ауреллия25 Фев 2023 в 19:16

Ну госудрство их поддерживало, теперь пришел их час. Илим точно , это лес вообще то, там Медведев юристом работал, и не без поддержки эти господа еще в здании на Чернышевской решали как им бизнес замутить в 90- ые. Да, гн Смушкин и у стен есть уши.

graail25 Фев 2023 в 19:58

Странно. А куда делся СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ИНВЕСТОР г. Санкт Петербурга ЗАО "Таурас Феникс." Или он только по бумагам инвестор, а на самом деле пильщик бюджета города???

Гость25 Фев 2023 в 20:21

У меня не скромный вопрос. А почему цены на транспорт повысились. Если у метро и пассажиртранса такие прибыли, то цены должны снижаться. А так это обман. Нас опять развели как лохов. Поздравляю.

Гость25 Фев 2023 в 22:05

Да и ПАО ТГК № 1 в списке нет, а где Фонд капремонта с Центром парковок?

Гость26 Фев 2023 в 00:24

Бог подаст. Ну они же в него верят =)))

Гость26 Фев 2023 в 02:49

А что же в этом прекрасном списке отсутствует Газпром?
Нулевая прибыль и нулевой баланс?

Анвит26 Фев 2023 в 12:27

Экспроприация экспроприаторов по-путински. С народа ведь взять уже нечего.

Эльдарио26 Фев 2023 в 15:13

Владимир Владимирович поручил создать фонд помощи участников СВО и закрепить за каждой семьёй по специалисту. Это получается новое министерство,новые помощники к ним,новые здания,новые парковки,новые рты которые ничего не производят.Ещё одна бюрократическая структура.

Гость26 Фев 2023 в 20:59

не забудьте бабок взять от фонда капремонта (все равно непонятно, куда они их девают), от мусорщиков и от похоронного бизнеса, и будет вам счастье, там денег дохрена)))

28026541127 Фев 2023 в 14:57

Понеслась)
Рабы- народ , всё оплатят...
Лишь бы дедушка сидел на месте и творил полнейшую дичь..

Вернуться к публикации
close