Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Вечная память украинцам🔥
«Срок жизни украинского солдата на передовой в Артемовске составляет около четырех часов, рассказал в интервью изданию Newsweek бывший морской пехотинец США Трой Оффенбекер.
А почему именно украинцам..??..в те года это был советский народ..коклы даже здесь чудят...)
"Так ведь на то она история,
Та самая, которая,
Ни столько, ни полстолько не соврет..."
(с)
Ну на фоне того, как с нашими памятниками и воинскими кладбищами обходятся на "прозападной Украине" или в какой-нибудь Прибалтики, у нас еще очень мягкий подход к подобного рода мемориалам, особенно в нынешние, не самые простые времена.
Интересный факт исторический ранее не знал, обязательно побываю почту память невинно убитых в НКВД
Вопрос, как такая табличка могла появиться на этом захоронении, ведь там захоронены не только и не столько украинцы. Кроме пострадавших людей украинской и других национальностей, там захоронены в основном русские, но у русских людей, ныне живущих и помнящих о репрессиях, хватило ума не акцентировать внимание на национальности жертв, так как национальность не была основанием или поводом для репрессий. Более 8 миллионов доносов и заявлений легли в основу репрессий, а авторами некоторых доносов были украинцы.Вот о чём надо помнить всем без исключения, а украинцам особенно.
Какая сентиментальная статейка...
Аж скупая мужская щека прокатилась по небритой слезе...)
у меня невинно убиенный прадед. Почему на Левашовском кладбище рядом не стоит такой же крест русским? и всем другим национальностям?
Что за вброс от Фонтанки ? Так и представил эту "петербруженку Аллу" которая мечется по городу с охапкой цветов.
В 1974 году в армии мне,молодому солдату,старшина-западенец выбил зуб за то,что я к нему не подбежал.С тех пор я их ненавижу
Фонтанка, что с Вами, я с 2011 года на ней, что за материалы неинтересные, вы же городской ресурс, 6 миллионный город красавец, неужели не о чем писать, да я больше Вас напишу о городе и достопримечательностях. Вот я жил на Рылеева, в той квартире проживал Тайный Советник Сенатор Граф Тезинхакщен Вильгельм. Пишу навскидку, давайте я Вам расскажу о Летнем саде, о Таврическом, о Смольном Соборе, да море о чем. Я гулял с детской коляской по Пётра Лаврова, на скамейках сидели истинные вежливые Петроградцы-Ленинградцы. Они мне рассказывали о каждом доме, какие видные люди жили, многих загубили плохие Завистливые большевики, но среди них были и хорошие люди. Извечная борьба противоречий. Могу рассказать о жизни нашего Президента, родителях его, которые в вону и до жили на Рылеева, о Баском рядом с Резиденцией США
Модераторы! Вы что творите, я ведь ничего дурного не допустил, кто Вас только учит?