Вы читаете невнимательно. Или с грамотностью плохо.
Либерда поливала их грязью и желала смерти. Так что свои вопросы этим людишкам вернувшиеся зададут...)
"статья «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», по которой его обвиняют, особо тяжкая, представляет высокую опасность для окружающих"
До тех пор, пока посягательство на жизнь рядовых граждан будет менее тяжким преступлением, чем посягательство на жизнь правоохранителя, жизнь простых граждан будет стоить дешевле, чем жизнь правоохранителя.
Так и должно быть! Но и сотрудники должны нести двойную ответственность за свои действия! А сейчас ерунда какая-то назревает... https://www.fontanka.ru/2023/02/28/72096446/
Такое впечатление, что космонавт на русском не понимает. Он же сказал "отойди."
Гость
12 марта 2023, 13:27
С какого перепугу он должен был отойти? Перед ним вооруженный преступник, а он представительзакона! Вот если бы он тебе сказал отойди, ты имел полное право отойти увидев у него оружие, а омоновец выполнял свой долг! Он же не знал кто перед ним! А если бы этот космонавт отошел, тогда ты бы первый верещал что наша полиция трусы одни! Так что хоть по армянски, хоть по инопланетянски, а оружие в руках космонавт должен был обезвредить! Что он и сделал-Точка!
С детства Хачикяну внушали, что капиталисты - это плохо, что те, кто борется с антинародным режимом - герои. Повзрослев Хачикян окунулся в этот самый ненавистный капитализм... Вот и результат.
Это сладкое слово=власть= . я могу на любого класть ..
Гость
26 февраля 2023, 05:55
Всюду сплошное враньё! В Славянск переехали и мать и сестра и он сам в конце 80-х. Тогда это был СССР. Он там, в Славянске заканчивал школу. И в военное училище пошёл по стопам старшего брата.
Гость
26 февраля 2023, 11:53
И родился он не в марте, а 29 февраля 1972 года.
Гость
26 февраля 2023, 12:03
Гость
26 февраля 2023, 11:53
И родился он не в марте, а 29 февраля 1972 года.
Если сможете рассказать подробности, чтобы мы исправили ошибки, напишите, пожалуйста, нам mail@fontanka.ru Обещаем анонимность
Гость
27 февраля 2023, 07:18
Гость
26 февраля 2023, 11:53
И родился он не в марте, а 29 февраля 1972 года.
Родился он действительно 29.02. но в паспорте записано как 1.03. В данной ситуации это уже не важно. Важно то, что должно было что-то произойти, чтобы Тигран пошёл на такой шаг?!
Проводили ли медицинскую экспертизу бывшему офицеру-подводнику? Поведение около Гостиного двора и в суде вызывает сомнение в его адекватности. Что-то странное и нелогичное.
Гость
25 февраля 2023, 22:47
Сомнение в адекватности вызывает поведение куда более значимых людей,но им почему-то никто медицинские экспертизы не проводит.
Гость
27 февраля 2023, 01:17
Да явно мозг этого подводника страдает от гипоксии. А либердисты выдают его за борца.
Если отстраниться от ужасной ситуации, то вооружённый человек выдал свой протест вооружённым людям которые не дают протестовать, всё честно.
Не напал на обычных людей, как игиловцы, не тиранил дома своих близких как половина РФ.
Не издевался над животными из Красной книги,как силовики и депутаты расстреливая их из засады.
У человека был мотив, каким бы плохим он ни был, он вышел и сделал поступок.
И пока закона нет в этой стране протест народа будет принимать всё более уродливые формы.
Гость
27 февраля 2023, 06:16
Чушь собачья
Гость
3 марта 2023, 08:41
Сума посходили! Что это за протесты?! С оружием в руках... мужчины, опомнитесь... уже в головах нет ни чести, ни совести. Родина в опасности, как бы то ни было в данный момент нужно отбросить все распри, в тяжелые годины защищали Русь, детей, стариков, женщин, а вы о каких то протестах... Протесты потом, и без оружия. А так можно превратиться в скотов, и все списать на плохую жизнь. Нормально это стрелять что ли? Родину идти защищать !
Гость
15 марта 2023, 01:17
100% согласен с Вами!!!
Пока правит беззаконие--ЗАКОНОМ, будет "чем дальше в лес-больше дров!"...
Попробуйте копнуть поглубже... Почему здоровый, крепкий мужчина, офицер, подводник с устоявшейся психикой, совершил вышеописанные действия? Не потому ли что его и таких же трудяг, воинов защитников государство кинуло, растоптало их будущее, обрекая на прозябание в нищете в самой богатой природными ресурсами, землями стране? Это только начало, делайте правильные выводы...
А не потому ли что у него родные в Славянске на подконтрольной стороне ВСУ живут
Только он об этом сам не скажет , ради жизни родных стрелял по автозаку, а тут герой гвардеец помешал
Такой ник как у вас позорит Петербург. Понаехали — выучите имя города, а не деревенскую кличку.
Гость, какого города кличку, питера? я видел, как питер сегодня борется со снегом! Расскажи кому в других регионах, обалдеют. Едут два камаза один у обочины, другой сзади левее. Тот что у обочины отвалом снег выкидывает на центр двух полос, следом за ним камаз без отвала все это метлой раскидывает. Вся проезжая часть в снегу. Но это не финал, потом едет пескоращбрасыватель и весь этот снег разбросанный посыпает Солью!!! Лужами коричневой жижи машины поливают друг друга, пешеходов. Все по-питерски, зато не нужно снег везти на плавильню, бабло по карманам! Приморский район так "убирают". Вот это уборка, вот это культурный город, вот этим вы гордитесь?
«Вы нам доверяете?», а могла спросить «Вы нас уважаете?».
Мужик совершил Поступок, на который необходимо много больше мужества, чем, чтобы просто стать мобиком
Гость
26 февраля 2023, 21:31
Стрельба и поджог Гостинки пресечены
Гость
28 февраля 2023, 02:42
А что такое охотничьи обрезы. Ни разу у охотников обрезов не видел.
Гость
28 февраля 2023, 10:13
Подводник это было давно и не смягчает преступления
Гость
28 февраля 2023, 14:24
Он преступник, получит по закону и нечего из него делать героя.
Гость
10 марта 2023, 16:00
на севере офицеры сходили с ума и суециды были нередким явлением. там нелегко . темнота и зима 9 месяцев, погода. высокое служебное напряжение. деньги и выслуга не компенсируют моральное и физическое истощение. реально испытал за 10 лет
Гость
12 марта 2023, 18:08
Свободу хачикяну!
Гость
14 марта 2023, 17:21
Хороший слог и перо у автора статьи. Читала, как детектив. Жаль, что так сломал себе жизнь герой статьи.
Гость
15 марта 2023, 05:52
сколько честных офицеров угробили наши демократы- позор России
Гость
17 марта 2023, 02:23
В отставку без квартиры - вот благодарность за службу на флоте. Комната в общаге как бомж. Понятно, что человек обиделся на власть и понеслась... А сколько таких списали на берег, иди куда хочешь и всё. Сама власть устроила себе проблемы с ним. И его по-человечески понять можно. Выгнали бомжом на пенсию, и живи, как хочешь...
да все наше поколение....
пенсию и не увидим...и не доживем, и не заработали...спасибо капитализму жидовскому...
а молодежь уже выдрессировали...что так и должно быть..что это рабство и есть счастье...
да все наше поколение....
пенсию и не увидим...и не доживем, и не заработали...спасибо капитализму жидовскому...
а молодежь уже выдрессировали...что так и должно быть..что это рабство и есть счастье...
Ваши в овраге лошадь доедают. А молодёжь у нас отличная. Вернутся с победой, будем дома порядок наводить, страну от вас освобождать, балласт фигов.
Да, ты - в натуре, "гость" приезжий: "Поражает" его...
Гость
26 февраля 2023, 00:12
Даже такие люди уже не выдерживают
Гость
25 февраля 2023, 23:48
Да... за державу обидно. История типичная для того поколения офицеров. Обидно что довели до такого страну. Я бы на месте судьи выдвинул оправдательный приговор, он своё уже отбыл на свободе. А сотрудникам "омона" пожелал бы быть компитентнее в своём деле, он не десант чтобы бросаться так на свой народ, можно было мирно все решить.
Гость
25 февраля 2023, 23:57
Мирно - это интересно как?)
"Давай, мужик, постреляй и Молотова бросай, а потом иди?"
Да куда уж компетентнее - раненый омоновец таки обездвижил преступника, потом его задержали.
Он убийца. Он выстрелил дважды вот поэтому никакого снисхождения.
Гость
26 февраля 2023, 00:48
А ведь о подобном предупреждали. Клим Саныч кстати. Особенно касаеться категории людей, которым нечего терять, которые не обременнены семьей. Такие пойдут первыми, потом и остальные... Если государству плевать на тебя, то и тебе плевать на государство
Государство - это окружающие тебя люди. Если ты рукожоп, это моя вина и я обязан о тебе заботится, носик подтирать? Ты инвалид? Беременный? Мать одиночка? Нет? Тогда иди в... сад. Чего достиг, тем и довольствуйся, а не окружающих вини в своей рукожжжсти.
Гость
1 марта 2023, 21:44
Жалко людей,один в больнице ,другой в тюрьме..а виновные пьют вино в ресторанах..
Толковый мужик. Правильно момент видит. Понимает ситуацию. И не бриться ,что главное а делает поступок. Вангую. Получит скоро героя из рук главнокомандующего. Именно такие кто в состоянии поднять руку на власть в приоритете у Пригожина. ЧВК Вагнер и не простым пехотинцем а думается гораздо выше сразу пойдет. Не удивлюсь если мы эту фамилию и его историю ещё услышим с центральных каналов.
К сожалению, много "интересных" вещей происходит... Как это всё нам аукнется в будущем!?
Гость
26 февраля 2023, 01:43
Офицер не в той стране родился , это да. Читаешь комментарии и в очередной раз вспоминаешь , что рабство в россии отменили в 1861 году. По меркам истории - практически вчера. Рабы , потомки рабов. Идеальная человеческая масса для управленцев.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
вос.
762мм 65%Как вел себя в суде Тигран Хачикян, расстрелявший у Гостиного двора омоновца