Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Основательницу частного петербургского театра унесло в море в Грузии. Она пыталась спасти собаку

52819
Вернуться к публикации
Комментарии105
Все дискуссии
Гость26 Фев 2023 в 12:01

Очень жаль девушку и собаку, надеюсь, что их спасут, неисповедимы пути господни уехали от одного ,а там их другое поджидало

danielgatsko26 Фев 2023 в 12:03

Жизнь собаки для неё была важней своей. Плохо это, или хорошо не понятно. Но я бы так не смог. Моя жизнь для меня, выше животной. Интересно, дети есть у неё?

Гость26 Фев 2023 в 12:07

Театр изначально настраивает на подвиги.

Guddd-Head26 Фев 2023 в 12:14

Играла с волной и проиграла

Y56700p826 Фев 2023 в 12:23

жаль. подруга должна была образуметь.

Гость26 Фев 2023 в 12:27

Зоошизе нет предела.

28030352926 Фев 2023 в 12:39

Далеко не всегда следует действовать на рефлексах.

hal900026 Фев 2023 в 12:53

А частный петербургский театр эт случайно не ИП для отмыва бабок??..ато нафига было сваливать..

Денис__26 Фев 2023 в 13:18

Меня море опять унесет...
Я забуду все страхи земные
И, отдавшись на волю стихии,
Равновесье душа обретет.

Мне поведает ветер лихой:
Не познавшие бурю незрячи,
Что вслепую себя я утрачу,
И без шторма неведом покой.

Как вольна от сует глубина!
Наставленья приму я, не споря,
Унесенная волнами моря,
Я пойму, что дышу, спасена!

Игoрь26 Фев 2023 в 13:27

Вода, убивает быстро, походя. Только что была жизнь мгновение назад и вот ее нет.
У меня однажды в промоину под лёд утянуло собаку. Ничего не успел сделать. Смотрел на переливающуюся вроде бы мирную воду, птицы где-то пели, природа сожрала жизнь и не заметила.

Нетот Фонтан26 Фев 2023 в 13:29

Море смыло мусор.

Гость26 Фев 2023 в 13:46

Зоошиза развесила кругом плакатики - возьмите из приюта собачку. Что собаку вырастить, что ребёнка - одинаково. Лучше бы детей брали - а плакатики запретить развешивать.

hoboot26 Фев 2023 в 13:57

ну и дура.

chip126 Фев 2023 в 14:18

Трагический случай!

17343121226 Фев 2023 в 14:46

Какая теперь разница в приметах одежды, ее что на набережной будут искать!?

27732961126 Фев 2023 в 14:51

Даже Фонтанка-самое либеральное издание в Питере никогда не писала о таком "театре".

Гость26 Фев 2023 в 15:43

О пользе поводков. Это вас касается зоошизики.

27939910726 Фев 2023 в 16:40

В принципе, мы и так знали, что собакофобы мерзавцы, но они своими комментариями решили ещё раз об этом напомнить.

sutashikku26 Фев 2023 в 16:42

Это смертельно опасно приближаться к морю во время шторма!!! Таких видео полно когда людей сбивает а потом уносит обратным течением...

А1357926 Фев 2023 в 16:51

Выгуливая своего питомца на поводке, спасаешь и его и себя от всяких неприятностей. Хозяин или хозяйка должны быть умнее собаки. Девушку очень жаль, но это ее решение…

27564035626 Фев 2023 в 16:51

В такую шальную погоду нельзя доверяться волнам.

Да, в Финском заливе такого не случилось бы.

Гость26 Фев 2023 в 17:15

Была бы собака на поводке - такого не случилось бы. Ни кого не жаль.

Гость26 Фев 2023 в 17:19

Забыли о приоритетах, все "в иссссскусссствах"

Гость26 Фев 2023 в 18:01

Чудовищные комментарии... И вряд ли, половину из тех, кто их писал стоило бы спасать, как ту собаку. Видимо, конченые неудачники способны рефлексировать теперь только на слова "уехала в Грузию", сострадание и всё остальное им не доступно уже...
Театр, который они сделали, был маленьким событием для СПб, мои дети бывали на их спектаклях и каждый раз это было несколько дней обсуждений, игр и проч.
Добрый и очень светлый человечек... И до последнего, буду верить в чудо...

АннаA26 Фев 2023 в 18:09

Был уже такой случай. Одну подругу смыло водой, вторая полезла спасать и это все в шторм. В итоге 2 трупа.

28020994126 Фев 2023 в 19:20

что позабыли в Грузии?

Гость26 Фев 2023 в 19:53

А всё почему? Потому, что надо выгуливать собаку на поводке! И включать голову вовремя: инстинкт самосохранения на нуле.

Гость26 Фев 2023 в 20:11

Все, кто здесь посмеялся над чужим несчастьем - никчемные уроды, способные только строчить жалкие комменты. Но хорошо смеется лишь тот, кто смеется последним. Что-то мне подсказывает, что это будете не вы.

27419558426 Фев 2023 в 21:03

Я не знаю кто эта девушка и каковы ее политические взгляды. Но у меня тоже есть собака - самый верный и преданный друг, золотое сердце и добрейшая душа. И я понимаю любого владельца собаки, который бросается ее спасать не раздумывая ни мгновения. Те комментаторы, которые сказали, что надо было просто бросить собаку- они и друга в беде бросят и родных.

27419558426 Фев 2023 в 21:06

Очень трагическое событие.

Гость26 Фев 2023 в 22:17

Собаку жалко,очень.

Гость26 Фев 2023 в 23:15

Мерзкие , чудовищные комментарии . Большинство черствых душой людей . Людей ????🤔

6apa6aH26 Фев 2023 в 23:35

и собаку и девушку следовало на поводке выгуливать

Гость26 Фев 2023 в 23:52

Люди, как вы жестоки! Девушка пыталась спасти собаку, что характеризует ее как храброго и доброго человека. Да, возможно она была в состоянии аффекта и не смогла оценить опасность всей ситуации. Не советую когда-либо кому-то оказаться в похожих обстоятельствах!!
Но главное, посмотрите, какой чудесный театр у нее был, это что-то волшебное! Очень жаль, что такое произошло с таким талантливым человеком

Гость27 Фев 2023 в 01:14

Держи собаку на поводке ,тем более у моря. Жаль собачку

Гость27 Фев 2023 в 03:05

Интересно, многие тут присоседевшие родину. Вы кто? Вы ж ничего из себя не представляете, вы же только можете здесь писать всякую гадость, вы же позор той родины,от лица которой пишите.

Гость27 Фев 2023 в 13:20

Прежде чем комментировать, выучи буквы и дочитай статью до конца.
Собака жива и здорова.

Гость27 Фев 2023 в 15:26

Люди, которые употребляют в комментариях выражение "зоошиза" ! А люди ли вы???? Кто ж вас выродил то таких??? Какой же злобой от вас смердит. Такие как вы вообще никого спасать не станут, а вынут телефон и спокойно будут снимать все происходящее на видео.
Что плохого в поступке девушки? Она бросилась спасать свою собаку. Не топиться же она пошла в море. К большому сожалению все закончилось трагично, но это же не повод осуждать и оскорблять ее.

Гость27 Фев 2023 в 23:33

Ужас. С морем не шутят. Наверное, всё произошло из-за незнания местных условий, местной погоды.

german_5e4d02dc5a4f902 Мар 2023 в 16:47

Если опустить комментарии подонков выше, необходимо сделать вывод из такой истории, а именно: как попытаться спасти собаку (человека, ребенка) попавших в прибой и не погибнуть самому?
План Б, когда "всё пропало":
- не стоит очертя голову кидаться в воду (даже если ты мастер спорта по плаванию)
- поищите спасателя с лодкой, приспособлениями, спасжилетом и т.п.
- вариант - трос, обвязавшись которым, и закрепив на берегу, можно идти в прибой, спасжилет на теле, хоть детский, был бы тоже к месту, обязателен напарник и не один который, сможет вытащить твое тело из моря.
Вы скажете - ну какой трос, ну какой спасжилет на безлюдном пляже, ну какой спасатель с лодкой.
Да, именно так, если у вас под рукой нет ничего из перечисленного - тогда пункт первый - трезво оценить свои возможности и отказаться от затеи.
И теперь, пункт А и собаководам на заметку. Собака, если дорога вам, как во время прибоя не позволяется ребенку подходить к урезу воды, так и не пускайте собаку к воде. Поводок в помощь.

german_5e4d02dc5a4f902 Мар 2023 в 16:58

Дополню, при прибое, есть обратное течение, когда в море уносит, а подплыть к берегу против волн тяжело и человек или животное выбивается из сил и тонет. Достаточно
отплыть в сторону от этого течения, и подплыть с нагонной к берегу волной. Поэтому имеет смысл отойти по берегу, только не против ветра, метров 50-200 в сторону, и криками и жестикуляцией подзывать собаку, если у неё хватит сил она поплывет вдоль берега на хозяина, тем самым минуя обратное течение, есть шанс что вылезет в месте, где в море не так сильно тащит.
Но повторюсь. Не стоит попадать в такие ситуации. Не подпускайте собаку (детей, взрослых) к воде. Поводок.

Гость07 Мар 2023 в 21:54

Ирина - чудесая, светлая, талантливая девушка! Бросилась она спасать подругу, которая пыталась помочь собаке. Шторм был сильнейший.
Это ужасная трагедия, для ее матери, в первую очередь. Для друзей, близких и детей, которым Ирина подарила возможность участвовать в ее невероятных сказочных спектаклях.
А на возмущение "почему уехала" - у каждого свои причины и не обязательно они должны иметь политический характер.
Царствие небесное светлой душе🙏

Вернуться к публикации
close