Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

«Трасса не чищена. Полный коллапс». М-11 так завалило снегом, что в гигантской аварии погиб человек

56155
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
Гость26 Фев 2023 в 15:34

Специально не чистят. Чтобы враг не прошел.

"Немецкие танки леопард застряли на платной трассе м-11".

Гость26 Фев 2023 в 15:46

Да же и тут в ролике нашелся шахматист едущий в сторону Питера! А вы говорите.... какой же русский ##### не любит быстрой езды?

Roman Gavrilov26 Фев 2023 в 15:50

Какой график, когда идёт снегопад??? Чистить надо безостановочно!!! За проезд снять деньги не забыли, а дорогу чистить.......

Mr.Long26 Фев 2023 в 16:08

Потому что многие водятлы научились только разгонять свои авто. А вот управлять ими и трезво оценивать обстановку - мозгов уже не хватает.

Евгений СПб26 Фев 2023 в 16:09

Судя по последнему кадру, то дорогу вообще не чистили. Правильно, брать плату только и умеют. И так во всем.

Кулунжу26 Фев 2023 в 16:17

Главное тариф не забыли поднять!

Y56700p826 Фев 2023 в 16:19

скоростной режим и дистанция. пусть хоть в сугробах будет трасса. винить всех легче чем начать с себя и правил. смерть девушки не должна была произойти

Гость26 Фев 2023 в 16:27

плату собрали?

27419083226 Фев 2023 в 16:46

раньше не чистили,все ездили аккуратно, и рнзина не шипованная была и аварий не было столько. Нужно соблюдать скорость!и будет все зорошо

Гость26 Фев 2023 в 16:50

Там из года в год одно и тоже. В тюрьму наверное очень хочется губернатору!!!

BobCat226 Фев 2023 в 16:51

Друзья Костина и Ротенбергов не нанимались дороги чистить. Они нанимались плату за проезд собирать, что собственно и отражено в названии компании.

Гость26 Фев 2023 в 17:07

Платная дорога предусматривает не только взимание платы с участников движения,но ещё и обеспечение комфорта, условий безопасности их участникам.Но почему то об этом забывают ,за то не забывают постоянно повышать плату.

Станислав Одинцов26 Фев 2023 в 17:18

Так в чем причина того, что дорога не чищена та??? А???
А почему тогда не забыли с меня плату взять за проезд по этой платной дороге а????

Гость26 Фев 2023 в 17:31

На бога надейся, а сам не плошай. Каждый, кто в таких погодных условиях сел за руль, будь внимателен втройне.

Гость26 Фев 2023 в 17:35

Зимой м11 всегда в ужасном состоянии. Сколько не ездил зимой- всегда не чищена. И ни одной уборочной машины. Позор, а не трасса.

Alex_D26 Фев 2023 в 17:37

Правильно, это же "Объединенные Системы Сбора Платы", а не "Объединенные Системы Управления Дорогой".

28028405326 Фев 2023 в 17:49

А ты не гоняй!Снег пошел,езди 30 км/час.дорогу не почистили ему,велика важность,свой мозг должен быть!

А202026 Фев 2023 в 18:03

Это ООО должно вернуть всем деньги и заплатить за моральный ущерб и упущенную выгоду.

Гость26 Фев 2023 в 18:08

Фонтанка в своём духе - все извратили! Прямо сейчас едем из Мск в В.Новгород, уже 4 года туда -сюда постоянно катаемся. Отличные дороги, все условия для водителей, и чистят все тоже хорошо! Но погодные условия(без кавычек) сегодня действительно суровые! Водителям желаю быть внимательнее на дороге, соблюдать правила и уважать других, берегите себя!

Гость26 Фев 2023 в 18:22

Деньги вперед...утром деньги вечером стулья, или вечером деньги, а на другой день утром – стулья©

alexpv26 Фев 2023 в 18:33

М-11 чистят адекватно, то что при таком снегопаде все равно будут периоды, когда она будет не особо почищена -это очевидно. Как альтернатива можно платить за проезд не 2000р, а 20000р и поставить на каждые 100м по дворнику, хотя не уверен,что тогда и этой платы будет достаточно.

Гость26 Фев 2023 в 18:40

Ехали в 11.00 сегодня из СПб, не расчищено совершенно, Фонтанка ничего не извратила. Из уборочной техники - всего 2 машины на 100 км. Абсолютно неприемлемое содержание дороги, тем более платной.

Гость26 Фев 2023 в 19:00

Надо еще увеличить стоимость проезда. А то в автодоре никак не нажрутся

28030352926 Фев 2023 в 19:01

Судя по видео, дорога, с учетом погодных явлений, в удовлетворительном состоянии. Тем, для кого это очень сложно, просто не нужно выезжать, если личного метеоминимума не хватает.
Во втором ролике примечателен дегенерат с аварийкой в левой полосе.

Гость26 Фев 2023 в 19:07

Умиляют комментаторы, воспевающие отличное содержание дороги сегодня. Когда адекватные люди говорят, что дорогу совсем не чистят. В какое же дно надо их окунуть, чтобы хоть раз смогли что-то сказать за людей. А не за жирных котов

Гость26 Фев 2023 в 19:34

Даже самый суровый норматив, а именно ГОСТ Р 50597 допускает в период снегопада наличие на покрытие проезжей части снежно-ледяных отложений толщиной 2 см. Учите мат.часть и законы содержания автомобильных дорог, в том числе и директивные сроки ликвидации данных нарушений. Перед каждым не расчистить, зима и снег не для каждого водителя. Думайте сами .

Гость26 Фев 2023 в 20:03

Погода есть погода. Надо было закрыть дорогу и все. Так делают в Америке.

муматор26 Фев 2023 в 20:39

плату за проезд и так исправно повышают, так зачем чистить?

Идиотов за рулем всё больше. Обращаюсь к идиотам : если вы не в состоянии ехать рл НЕУБРАННОЙ трассе, то садитесь в паровоз или сидите дома ! нельзя быть тупыми! Это природа ! Вы ей не указ! А солью можете хоть по колено засыпать весь Питер. Это модно. Так воровать на уборке проще.

Гость26 Фев 2023 в 22:46

У нас дача в Окуловском районе. Часто ездием по платной трассе М11. Обратила внимание, что многие мчатся так, как будто опаздывают на самолет. ТРАССУ М11 УБИРАЮТ ПОСТОЯННО. Да, сегодня был снегопад, также стояла оттепель. Заплатили деньги и мчаться по трассе под 110 км, а кто и больше. Все привыкли к комфортным условиям, а законы физики, химии для кого ?!

Гость26 Фев 2023 в 23:10

Сегодня ночью вернулась из Москвы, на дороге реально был ад, и деться некуда, 2 детей в салоне, ехали 40 км в нулевой видимости, а фуры гнали и не могли тормозить🙈, это ад🔥🔥🔥

Гость27 Фев 2023 в 07:43

Я ехал там где-то перед самым ДТП, трасса была почищена. Не надо наговаривать на дорожников. Да, снег валил и дорожная обстановка была сложная, но сугробов не было.

Игoрь27 Фев 2023 в 11:34

На платке, наверное, дорожники должны были шапками все снежинки отловить.

Гость27 Фев 2023 в 13:13

Дорожники чистят я каждый день по м11 езжу... Летать не надо...

Камер на скорость не хватает, дтп меньше бы было....