Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

После гигантского ДТП на М-11 в Новгородской области возбуждено дело. Следователи оценят уборку снега

144098
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
PupkinVasya26 Фев 2023 в 22:09

Качество уборки на этой дороге очень и очень сомнительное.
Зачастую, расчёт на "само растает".
Только на М10 за счёт большого количества местного трафика такая тактика может срабатывать круглосуточно, а на М11 существуют периоды, когда поток машин крайне малый. А снег сыплет.

Гость26 Фев 2023 в 22:18

Ни одна техника, даже от Илона нашего Маска не заменит благоразумие и здравую оценку дорожной ситуации. Можно сколь угодно шаховать обслуживающие компании, но если в голове кисель, то его не заставишь предвидеть очевидные неприятности.

Гость26 Фев 2023 в 22:28

Следователи оценят уборку снега. Следователи оценщики вместе с как его..

Гость26 Фев 2023 в 22:39

Поздно оценивать

Гость26 Фев 2023 в 22:46

Ничего не поздно оценивать. Как не поедешь в снегопад, а ездим мы часто и далеко, так вообще не чищено или чищено, да давно и не очень, всё уже снова нападало. Реально опасно там ездить в снегопад. Однажды вообще не ехали, а чисто плыли, я аж видео засняла, какие на платной трассе бывают сугробы по колено. Так что чистят м11 плохо, редко и абы как, это точно говорю, как в прошлом году, так и в этом. И это реально опасно, очень опасно, столько раз были ситуации...

Гость26 Фев 2023 в 22:54

Лучше бы выяснили почему она такая узкая, что на обочине даже легковая с трудом летом влазит. Во времена старика Батурина была байка что украли 10 см ширины мкада, а тут явно полметра?

Гость26 Фев 2023 в 23:13

В вышним волочке также чистят одним трактором🤣

Гость26 Фев 2023 в 23:59

Если пурга и сугробы, надо сидеть тихо на АЗС и кушать гамбургеры SIBILLA, запивая вкусным кофе

Гость27 Фев 2023 в 00:45

А в Новгородской области на М11всегда плохо чистят трассу, и освещения может не быть.
А звонки диспетчеру к сожалению не решают проблемы.( 8-9 декабря 2021 год, как не была почищена дорога и освещена, так за сутки ничего и не изменилось в лучшую сторону)

denem27 Фев 2023 в 01:06

Тут или плакать или смеятся, пока кто-то не погибнет дел не возбуждают

27896970827 Фев 2023 в 01:14

Ну,вот по дибидизму мы догоняем "цивилизованые"страны!За рулем авто в основе уже сидят дибилы,неучившые ПДД.

Гость27 Фев 2023 в 01:58

Очень надеюсь что СК не посадит водителей уборочных машин, даже не шефа смене и в общем мелкие сошки а нужно идти до самого верха. Знаю из личного опыта, государство выделяет на тендер ярд для уборки а из этого ярда 50-100 тратится на уборку а остальное отседает в карманах определённых людей, вот именно их и нужно посадить при чем на самой жёсткой срок.

Гость27 Фев 2023 в 02:28

Интересно что значит "затянуло под машину"? Чем затянуло, магнитом? Может всё таки она оказалась там из-за давления машин, ехавших сзади и которые не смогли остановиться во избежание столкновения?

Гость27 Фев 2023 в 04:07

Забыли , живём в северной стране , и весь снег не уберешь. Просто за рулём развелось ездоков , которых близко подпускать нельзя к машине . Особенно дам , получила , купила права и вся из себя , и телефон в руке , и сигарета ! Вот из-за таких водил , самому страшно выезжать на дорогу .

Гость27 Фев 2023 в 04:12

Не берусь конечно оценивать однозначно "кто прав, кто виноват" - слава Богу сам момент аварии я не видел, но "вешать всех собак" на уборщиков снега явно неправильно и неадекватно. Дорога действительно была "тяжёлая", но... Есть одно НО: если ехать аккуратно, то шансы доехать без происшествий резко возрастают. Если человек видит, что трасса заснеженная, скользкая, так зачем нестись с бешеной скоростью?.. Там помимо этого мега ДТП за сегодня ещё столько машин "перебилось"... Лично я даже запомнил пару машин, которые меня сначала обгоняли на скорости 150-180 км/ч, а потом, когда они торчали в сугробе мордой или друг в друге, я их обгонял... Некоторые водители считают, что только им "дорожники" всем должны и обязаны, но забывают, что они тоже должны подчиняться законам и правилам ДД.

Гость27 Фев 2023 в 04:30

Дорога здесь не причём! Это сами водители пусть шары протрут. Пдд рф кровью написаны. Дорожники не подовайтесь.

Гость27 Фев 2023 в 04:48

Может ограждения справа не стоит устанавливать?

Гость27 Фев 2023 в 06:05

Научитесь водить дятлы!!!!!

Гость27 Фев 2023 в 06:10

Дебилов посадили за руль, вот они и вытворяют фокусы

26617821027 Фев 2023 в 06:26

Чем отличается купленная булочка от найденной? Конечно, оплачивая, мы внимательно см срок годности или прогноз погоды... Но юридическую ответственность за потерю нами здоровья или имущества, с поедания этой булочки, несет продавец... Проблемы продавца: со здоровьем персонала, качеством ингредиентов, с внезапным выпадением в муку известки или снега - знать покупателю не за чем...

Гость27 Фев 2023 в 06:33

Дороги в этом году совсем перестали чистить везде.Посадить одного чиновника в тюрьму может тогда будут ответственно относиться.

Гость27 Фев 2023 в 06:36

Качество уборки дорог; тротуаров практически повсеместно низкое. По всей стране.За редчайшим исключением коммунальные и дорожные службы работают на предельно отрицательную оценку Об этом говорят годами, десятилетиями.Мало что меняется.А вернее ни чего, кроме бравых отчетов глав ведомств о гиганских объемах якобы вывезенного снега и очищенных дорог.Платим за всё это нашим здоровьем и нашими жизнями.И жесткими сроками оплаты налогов

Гость27 Фев 2023 в 07:12

Что делали да тер и грузовики в левом ряду?! Создавали пробку. Все ехали с заниженной дистанцией. Вот и результат. Много раз ездил на дальние по расеи, обогнать и перестроиться в правый ряд - не для нас! Любая трахома может тащиться в левом ряду сколь угодно....

Гость27 Фев 2023 в 08:02

Ну и что что дороги не чистят, за то донбас наш! И Крым тож!

Гость27 Фев 2023 в 08:06

Работала там техника! Конечно! Брехуны! Прошлый год 7 января из Питера в Тверь возвращался, пурга была не реальная, ни одной уборочной машины не видел, по целине в колее ехали.

Гость27 Фев 2023 в 08:08

Наконец то ато автодор вообще обнаглел писал на них и толку они отписались и заблокировали меня так на м11было постаяно пака непобьются нечего не делают бывает едешь лёд голый и неодеой пасыпалки безобразие и ещё огрызаться пытаются пора их уже опустить на землю светую

Гость27 Фев 2023 в 08:13

На платных дорогах снег не убирается и так сойдёт. Она же платная, убирайте сами.

Гость27 Фев 2023 в 08:27

Это постоянно так. Они как обычно ни в чем не виноваты. Горячая линия ни на, что не реагирует или пишите обращение которое может быть рассмотрят через 30 дней. Теперь надо их заставить восстанавливать все побитые машины и за унесённые жизни дать реальный срок!!!

28031766527 Фев 2023 в 08:30

Тарифы повышают каждый день, карманы все им не набить, а чистить не надо, само растает весной

Гость27 Фев 2023 в 08:36

Согласен полностью.

Гость27 Фев 2023 в 09:17

Набивают свои карманы, платим налоги, а дорог как не было и нету,цены каждый день растут,экономят во всем, вот и результат не чишенных дорог, чиновников отвечающих за этот участок по статью, и семьям пострадавших компенсацию платить по полной

Гость27 Фев 2023 в 09:23

Эти платные дороги - источник смертельной опасности. Такая же ситуация произошла в Московской области на новой ЦКАД. Авария , пробка и привет. Нет поселков в радиусе 10 км, спасатели и скорые проехать к месту аварии не могут. Мороз минус 20, люди замерзали с детьми в искореженных авто, слава богу рассадили по исправным авто и грелись 5 часов ждали помощь.
Мой совет выезжаете на эти платники с полными баками, держитесь подальше от фур и неадекватных водителей...

Гость27 Фев 2023 в 09:29

Странно клиенты лишь от гостей,не нравится страна кто вас звал скоростной режим соблюдать и мозг включать . Цены конечно растут и это обидно и как цены на топливо почему в Казахстане наше топливо стоит 25р.

Гость27 Фев 2023 в 09:42

Это ужасное ДТП, ни кто спорить не будет. Но я была сама свидетелем на дороге М11 как водитель закрасил номер и потом гнал как сумасшедший.

Гость27 Фев 2023 в 11:30

Да ваше топливо у нас в Казахстане дешевле потому что выше 25руб мы не будем покупать качество плохое, Казахстан лучше купит в Кыргызстане бензин там дешевле