Как знаменитых авторов можно иногда узнать по одной фразе из книги, так и по фантастическому описанию разборок субкультур ясно, что человек, всё это придумавший, мозгами остался в девяностых, а о жизни судит по ведомственным справочкам, составленным спустя рукава такими же «аналитиками».
Конечно, «экипажи со всего города» без всякой подготовки внезапно собрались на операцию. Когда «авторитеты» и «диаспоры» спорят, их за десять вёрст обходят, чтобы не беспокоить, а тут-то другое дело.
Кому-то очень понадобилось выслужиться и громким звуком обратить на себя внимание, показать готовность к загону скота хоть в стойло, хоть на мясокомбинат.
Первый абзац - просто бриллиант. Единственное, что лично меня удивило - то, что под статьей не подписался Евгений-наше-всё. Уши которого, впрочем, покачиваются на горизонте.
Гость
27 февраля 2023, 14:19
понадобилось выслужиться? так пусть прутся на СВО - земли на кладбище для всех хватит =) или они трусы? =/
В советское время такие молодежные течения по интересам были в любом городе. В Куйбышеве в 70-х было группировки фураг с промышленных районов дети работяг носили фуфайки и кепки и при случае били студентов. А драки район на район или кинельские на самарских, специально приезжали толпами на автобусах и мочились, даже смертельные случаи были.
Такое и в Ленинграде было. Невский район, Купчино у Яблоневого сада... Тогда ещё Турку Бассейной называлась... По другую сторону улицы совхозниками назывались, за это и мочились :)))
Такое и в Ленинграде было. Невский район, Купчино у Яблоневого сада... Тогда ещё Турку Бассейной называлась... По другую сторону улицы совхозниками назывались, за это и мочились :)))
да, так как на майдане почему -у миреых протестующих вполне боеспособное оружие.
Я не в курсе, что там у вас на майданах. Мне просто интересно, здоровым подготовленым мужчинам против детей обязательно наряжаться в броники, шлемы и вооружаться дубинами? Они хотели свергнуть беглова?
Я не в курсе, что там у вас на майданах. Мне просто интересно, здоровым подготовленым мужчинам против детей обязательно наряжаться в броники, шлемы и вооружаться дубинами? Они хотели свергнуть беглова?
Полиция всегда одевается так, как ей предписано по внутреннему уставу. Почему вас так это удивляет? Пытаетесь раздуть хайп там, где его нет
Когда гражданское общество уничтожено, а государство превратилось в паразитический нарост, высасывающий жизнь из страны, единственный способ выжить - сбиться в стаю. Принцип обьединения не имеет значения. Стаи живут по своим законам и вынуждены самоутверждаться. Мы наблюдаем главный результат "вставания с колен" - трансформацию человеческого общества в одной отдельно взятой стране в конкурирущие банды. Так разделить и развалить страну никакой "коллективный Запад" не сумел бы.
Ну если у нас многие взрослые, наслушавшись разных речей, ненавидят целые страны, то что уж говорить по поводу детишек, которые куда более нетерпимы ко всему, что им чуждо. Родители заняты своими проблемами, государству максимум интересно чтобы они строем ходили... Ну вот и результат. Середина 80-х - начало 90-х всё тоже самое. Видимо где-то наверху провели параллели и решили подавить. Но как бы это все уже вышло на улицы (в нашем случае в торговые центры), то значит поздно спохватились.
Странно, что операции под кодовыми названиями: "...забирать всех до единого бесхозных детей" и "Искать хулиганов" не проводят повсеместно! Ведь в городе огромное число замечательных "полигонов" (например: от Думской до Сенной, или вечерний Невский, либо весь Красносельский и/или Мурино)!.. Значит, есть еще над чем "работать"
Подростки потолкались минуту.
А потом ... толпы ОМОНа и полиции часами хватали, увозили, незаконно задерживали и допрашивали, незаконно обыскивали, изымали, предъявляли незаконные требования, и совершали ещё много незаконных действий.
И это теперь называется правовым государством? Это просто насмешка над законом. Власть вытворят что хочет, теперь уже и в отношении наших детей!
Что дальше?
А петербургская полиция не хочет так же браво сходки диаспор разных разгонять? А не детишек. Позорище.
Гость
27 февраля 2023, 14:23
как на СВО - так лес рук и очередь до метро среди них =)
Гость
27 февраля 2023, 11:46
Не понимаю одного, почему родители поехали в отделение, зная, что ребенок «задержан» без адвоката??? Какие адвокаты там работают??? В отделениях не было ни одного защитника. Почему родители не вызвали адвоката, когда их не пускали в отдел? Если на самом деле несовершеннолетние что то и подписали, то теперь признавать эти документы недействительными только в суде. И процесс будет не дешевле, чем участие адвоката в полиции. Почему такая безответственность у родителей?
Гость
27 февраля 2023, 12:43
Вот и желающие подколымить адвокаты подскочили, хахаха. Узпокойся, там не было детишек олигархов, они такие помойки типа огромного ларька не посещают.
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Наверное зря простояли у отд милиции,а работы не было))
Гость
27 февраля 2023, 13:40
Гость
27 февраля 2023, 12:43
Вот и желающие подколымить адвокаты подскочили, хахаха. Узпокойся, там не было детишек олигархов, они такие помойки типа огромного ларька не посещают.
Т.е. не каждый несовершеннолетний достоин на правовую помощь? А если врач помогает на улице человеку, которому плохо, он тоже хочет подколымить?!
Детки ищут себя, на то и детки. А многие родители так и не нашли себе место в этой жизни.
Юный рокер ссорится с родителями:
- Мне надоело постоянно быть с вами, всегда приходить вовремя! Я хочу романтики, свободы, пива, девчонок! Я ухожу, и не пытайтесь меня удержать!
Сын решительно идет к выходу. У двери его догоняет отец.
- Папа, я же сказал: не пытайтесь меня останавливать!
- Я не останавливаю, сынок... Я с тобой!
И где там бастрыкин? Не возбудился на незаконные действия "органов"?
Гость
27 февраля 2023, 06:54
Да у него лупа запотела.
Гость
27 февраля 2023, 12:27
"Фонтанка"! Стыд и позор! Освещаете конфликт двух группировок, а грязью поливаете только одну, анимешников. Нас всех в детстве учили, что толпой избивать одного человека неприемлемо. Вы же своей писаниной покрываете "офников" и позорите себя, своих родителей и страну. Позор!
Читать такую длинную портянку сил никакиъ нет.Одно мне непонятно. а для чего у нас Полицияи нынче? И причем тут Омон вообще???
Гость
27 февраля 2023, 14:23
они не нужны, их давно пора распустить... бюджет сэкономим на больницы и пожарные машины.
Гость
27 февраля 2023, 07:48
И про детей без сопровождения родителей тоже как-то мутно. То есть здоровых лбов, у которых уже есть паспорт надо водить за руку в общественных местах? Родители должны уволиться с работы и круглые сутки, неусыпно контролировать своих детей чтобы они не пошли куда не надо, а главное не начали самостоятельно думать что не надо? Я правильно понимаю, что это упредительная акция запугивания и устрашения будущего электората?
Хочется верить, что родители подадут жалобу на незаконные действия полиции.
Нельзя все это оставлять безнаказанно.
Гость
27 февраля 2023, 13:04
А зачем? Теперь родители узнали много нового про то чем детвора занимается) кто бы им еще глаза открыл?)
Гость
27 февраля 2023, 14:22
надеюсь, что этих полицаев по судам затаскают грамотные юристы =)
Гость
27 февраля 2023, 07:35
"Запись этого инцидента на камерах наблюдения есть, но публике ее не показывают. Человек, который смотрел ее по должности, уверяет: «Драки не было, ничего, одна микростычка». Я правильно понимаю что армия полицейских в брониках и шлемах приехала винтить детей из-за ничего, из-за микростычки? То есть когда происходят действительно опасные столкновения этнических группировок со стрельбой и поножовщиной на них такие коллективы космонавтов не присылают, а тут кто-то из ТЦ якобы позвонил, и уже сразу готовые, хорошо экипированные наряды полиции примчались по первому сигналу. Заметьте, не обычные ппсники, которые обыкновенно выезжают на подобные вызовы, а именно многочисленные наряды космонавтов, заточенные именно на винтилово всех подряд без разбора. Вся эта история только мне кажется мягко говоря очень странной? Что дальше, следующая облава будет в яслях, детских садах и на катальных горках? Что происходит?
Может и ограничилось все одной микростычкой, что приехали и разогнали.
Гость
27 февраля 2023, 14:03
Автор так и не разобрался в причине конфликта, а скорее всего боится написать правду, что не удивидельно.
А правда в том, чо Рёдан прежде всего образованная и высококультурная русская молодежь, выступающая против засилия чужого враждебного мира, носителями, которого являются дети эмигрантов.
Гость
28 февраля 2023, 01:28
Образованная и высококультурная молодежь, основавшая свою "высококультуру" на японских мультиках, в которых сия "высококультурная группа" занимается преступностью? Может посмотришь сначала посмотрите сии "добрые" аниме, а потом комменты писать будете?)))
Гость
2 марта 2023, 15:44
Ага, а главу группы Редан зовут Али, за которым и была охота омана
Гость
2 марта 2023, 22:34
Гость
28 февраля 2023, 01:28
Образованная и высококультурная молодежь, основавшая свою "высококультуру" на японских мультиках, в которых сия "высококультурная группа" занимается преступностью? Может посмотришь сначала посмотрите сии "добрые" аниме, а потом комменты писать будете?)))
"Реданы" – это просто группа людей, которым нравится персонаж аниме – воины с символикой паука. Молодые люди купили в интернете официальный мерч этого известного сериала. Они против насилия и чтобы не оскарбляли чужие стили/
Гость
27 февраля 2023, 07:55
Доблестных полицаев наградить путевкой в южные новые регионы !!!
Анимешники-подростки устраивали потасовки с футбольными фанатами, выходцами из Кавказа и мигрантами. Ну, поставили бы на учет в ПДН и все дела. Нет, надо ОМОН подключить, чтобы детей "воспитывать". Это не стрельба из пушки по воробьям?
Гость
27 февраля 2023, 08:01
Юристы, прокомментируйте пожалуйста. Имеет ли право полиция или охрана ТЦ задерживать гражданина, который ничего не нарушает и пришел за покупками? На днях при мне в магазине охранник пытался винтить женщину прямо в торговом зале, так она ему сказала, что он не имеет права удерживать ее против ее воли и он отлип. Есть такой закон? Мы должны теперь хорошо знать свои права и ссылаться при случае на конкретные законы, гарантирующие неприкосновенность личности. Странное время наступает.
Господи, как это работает? ) - Ну, посмотри, зуб у тебя болит? - Если бы не напомнил.., теперь - Очень! ) - Что будешь делать с ним?! - Ждать, пока он сам выпадет! ) - - Не любишь дантистов? - Ненавижу! ) - При том что.. - Да, именно так! - Что-то чудо природы тебе уже во рту подсказывают! - Господи, чувствую, что.. как-то больно, но.. - не сдамся до последнего! ) - С Детьми в России думаешь иначе всё происходит?! ) - Господи, прости, что только через.. зубы до меня доходит.., прости..
Детишки без родителей толпой ещё та «банда», бед могут натворить немалых. Такое постоянно происходит.
А как поймают за шкирку - «а я че, я ни че, мама - я ничего не делал ну, и так далее сопли об косяк».
в кольце врагов сражались пули свистели над головой
Гость
27 февраля 2023, 13:31
Даааа,им что совсем нечем заняться.В наше время,"век атома и керосина"мы находили чем заняться у нас был футбол,борьба,бокс да и много других интереснейших увлечений.Видно даёт о себе знать наше непростое быстротекущее время,когда нам взрослым совершенно некогда обращать внимание на проблемы наших детей.Вот и получается,дети предоставлены сами себе,отсюда и все проблемы.
Гость
27 февраля 2023, 13:47
И? в моём далёком детстве таких противостояний было в кажом городе и городском посёлке. "старики" против "негров", "Гайдуки" против "наркоманов". Массовые драки на окраине города, милиция разгоняла на газиках с открытыми дверями. Это было и будет.
Гость
27 февраля 2023, 15:26
После казуса с полицаем "ну, коля", другие полицаи поняли, что беспередельничать можно, и ничего им за это не будет. Главное - жетон заклеить и в забрало надышать, чтобы запотело.
Любой сколько-нибудь умный подросток из тех, кого задержали, будет теперь обязательно рассказывать, что просто пришел за покупками, газировки купить, футбол посмотреть и т.п. - независимо от реальной причины, по которой он в ТЦ оказался..
Гость
27 февраля 2023, 08:32
Заставь дурака.. Пардон, заставь полицейского с неформалами боротьмя...
Гость
27 февраля 2023, 14:21
палочная система она такая безмозглая, как и участники, носящие там погоны =)
Что дальше-то???
Чем сегодня занимаются сотни задержанных и их родители, и тысячи "участвовавших"? Бумагу пачкают - одни жалобами, другие - оправданиями???
И существует ли юридически "право на звонок" при задержании, прописана ли эта процедура???
Гость
27 февраля 2023, 10:53
непонятно что там делал Омон в составе более десяти членов и для чего ,когда такими разборками и драками м\у подростками должна разбираться полиция...?
Гость
27 февраля 2023, 11:03
Перекрёсток в Галерее давно закрыт, уж врали бы правдоподобно зачем туда пришли, вечно толпы подростков на входе
Доброго!
Собственно говоря, касаемо вчерашнего стояния 4-х часового у райотдела 30, одна фраза от представителя силового ведомства( возможно начальник): я вот тоже в свой выходной приехал, на просьбу женщины пустить в помещение погреться, рубанул по мужски-здесь не пункт обогрева... Сел в Вольво свою и убыл в неизвестном направлении, домой наверное, к детям!!! Красава, а по отделу дежурный -просто отдувался за всех и говорил про свою подневольность и разводил руками , при этом вроде как понимая ситуацию))))).
Гость
27 февраля 2023, 12:34
Так надо! Прощенное Воскресенье, все таки))), у храма постояли зато около райотдела... Утопали весь снег перед входом в отдел-дворнику день рабочий закрыли-👍!
Этот текст когда-нибудь закончится? 🥱
Анимешники vs гопники, смешно. То есть стенка на стенку это у пОдростков потребность все-таки? В любые времена, даже у изнеженных современных. Любопытно. Бойцовский клуб бы им в помощь, под присмотром взрослых, может будет куда энергию девать.
Странные вопросы люди ставят - как будто с другой планеты прилетели...
Ах, что там делал ОМОН? Да то же, что и везде - полезность свою демонстрировал. Уже и СК, кажется, подтянулся, слово за ФСО и СВР, хотя, возможно, они уже тоже при деле, только мы об этом не знаем.
Ах, куда смотрят родители? Да туда же, куда и многие - в счета, в квитанции, в магазинные чеки... и в свою зарплатную ведомость имени товарища МРОТА. На остальное внимания уже не хватает.
Ах, в наше время было иначе, куда всё подевалось? Да, у меня и, возможно, у вас было иначе, ну так и у моих детей, и у внуков сейчас - тоже иначе. Надеюсь, и у ваших тоже. А очень у многих в "старые добрые времена" основным развлечением были регулярные разборки между дворами, улицами, районами. Ну так и у их детей - точно так же.
А вот девушка с пневматическим пистолетом в Петергофе, как говорят, была очень ярко одета (леопардовый верх, джинсы с большим узором на ноге и высокие коричневые сапоги).
За шмот ответила.
Я лишний раз понял, что я за полицейское государство. У меня и моих детей с ним нет и не будет проблем. А вот многим родителям стоит объяснить еще раз, что либо они выполняют свои обязанности, либо будут платить и иметь проблемы.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 76%Как полиция Петербурга разгоняла стычку «офников» и «реданов»