Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Движение на М-11, где столкнулись больше 40 машин, открыто

41954
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
First27 Фев 2023 в 08:49

А зачем железную дорогу придумали? Ехал один раз всего из Москвы в Питер по платной дороге. Машину эту в Москве купил. А так, есть красная стрела. А для тех кто спешит скоростной 3 часовой. Впрочем РЖД, обозрело напрочь, такие деньги ломят за сидячий вагон, что просто диву даёшься.

GRAY27 Фев 2023 в 10:05

М-11 не хватает "быстрого реагирования" на дорожние ситуации, ведь чтобы собрать сорок машин в одном месте - нужно минут десять времени... Мне интересно - сколько машин смогло оттормозиться и избежать столкновения?
По поводу поезда и далее машин напрокат - этот вариант дороже, проверено не раз! Например - если на неделю ехать и побывать в трёх-четырёх городах, то потратишь больше, плюс к этому - постоянно вещи перегружать....

Гость27 Фев 2023 в 10:12

Мы с мужем вчера ехали по этой трассе. В результате дорога из Питера в Москву заняла не 7, а 12 часов. Дорога действительно была не чищенная. Стоимость проезда составляет около 3500 руб. За такие деньги должны чистить и днем и ночью. Ну и лихачей, конечно, хватает.

Гость27 Фев 2023 в 10:20

Там дорога не соответствует понятию,,автомагистраль"!Судить надо сначала тех,кто принял ЭТО в эксплуатацию!

Гость27 Фев 2023 в 13:16

М-11 – это пародия на магистраль: полосы узкие, левые отбойники очень близко, правая аварийная полоса узкая. При слегка повышенной загрузке становится просто тесно. Должно быть минимум 3 полосы в каждом направлении на всём протяжении. В правой полосе – фуры и тихоходы, в средней – нормальные люди, в левой – желающие прокатиться. Мест для отдыха мало и они очень тесные. Заправки редкие. Чувствуется экономия во всём. Зато стоимость проезда заряжена по максимуму.

PapaBons28 Фев 2023 в 10:40

Давайте вернёмся изначально к причине ДТП.
Её же, так и не пояснили. Из отрывочных статей выясняется, что фура оттормаживалась по какой-то причине. Возможно перед ней, тоже кто-то отормаживался? А может какой "учитель" решил дальнобойщика поучить?
Короче говоря, фура (или бочка) скинула скорость (или остановилась?). Я вот, одного не пойму - те, кто ехали сзади, поголовно не соблюдали дистанцию? Но даже в таких случаях можно уйти от столкновения, если быть внимательным. Я, на 500% уверен, что погибшая мадам, вмомент движения или в видеочате разговаривала, или СМС писала. Ну не с закрытыми же глазами она ехала! Потому и не заметила, как привысила дистанцию. А момент с торможением, вообще - проспала! Иначе, как можно было с полной дури влететь под прицеп, даже не пытаясь уйти от столкновения, или не пытаясь за тормозить? То есть - не видя, что происходит перед тобой!
Ну, а те кто въехали сзади, тоже - водятлы знатные! Уверен, что большинство из них тоже, или (продолжение в комменте)

Вернуться к публикации
close