Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Ъ»: В Банке России готовятся к сокращению штата и расходов на оплату труда

9126
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии

Думаю, слово "Банке" из заголовка можно исключить. Смысл будет более актуальный.

26184725127 Фев 2023 в 08:33

Т.е. у сотрудников ЦБ отпускные были в размере 3 окладов?

Русич Древний27 Фев 2023 в 08:40

Готов спорить: опять «эффективные менеджеры» не способны задействовать имеющиеся трудовые ресурсы на других направлениях. Ничего гениальнее «все прочь» не могут организовать. Да и хотелось бы суммы узнать: хотя бы соотношение ФОТ с размерами премий начальству, расходами на командировки, содержание автотранспорта и прочее. Выйдет как обычно: Мерседесы и кофеварки соответствующего класса останутся, а люди лишатся единственного способа кормить семью.

ProstoZloy27 Фев 2023 в 08:45

"цифровизация снизила значимость региональных подразделений любых структур."
Скорее уж, не цифровизация, а cпeцoпepaция.

Гость27 Фев 2023 в 09:11

Правильное решение.

g.m.s.8527 Фев 2023 в 09:18

Два дополнительных оклада к отпуску отменили - это конечно плохо.

Гость27 Фев 2023 в 09:20

Сокращать будут конечно же расходы на топ-менеджмент?
Ну не на рядовых же сотрудников?
Да?)

25346053127 Фев 2023 в 09:43

Всякие сокращения чиновников в путинской России ведут к росту их поголовья.Даже Путин это признал.

Гость27 Фев 2023 в 10:05

Их там больше 50 000 лбов. И что они все делают? Как за банками следить - так только в Открытии триллионы у них из под носа увели. Понравилось, и половину ЗВР туда же отправили.

Ivan327 Фев 2023 в 10:05

21 ВЕК: вкалывают роботы,а не человек (слова песни из кинофильма "Приключения Электроника")

MidNightWoodpecker27 Фев 2023 в 10:26

Оптимизация, высвобождение, отрицательный рост. Стабилизец всё ближе

27419388927 Фев 2023 в 10:41

Давно пора, там раза в два надо сокращать, штат раздут выше некуда...какая то мат. помощь к отпуску) кучеряво живут.

Гость27 Фев 2023 в 11:27

Сплошные банковские специалисты в комментариях.

26605452527 Фев 2023 в 11:34

"По информации издания, в ЦБ уже отменена материальная помощь, которая выплачивалась сотрудникам к отпуску и составляла два месячных оклада."

Материальная помощь к отпуску? Похоже на бред................

Гость27 Фев 2023 в 11:50

Материальная помощь к отпуску осталась! Не вводите в заблуждение!

Эд Хэммет27 Фев 2023 в 12:48

Штат центробанка больше, чем боевиков в ЧВК Вагнера. Но состав ЧВК несет потери на фронте. На сколько с 2015 года уменьшилась доля наличных расчетов? Теперь в магазинах по карте рассчитываются гораздо чаще, чем наличкой. Так что штат банка России надо бы сократить вдвое.

27942180827 Фев 2023 в 13:36

Да, у нас же 2.4% безработицы! Правда на бумаге...

Гость27 Фев 2023 в 14:12

ой, а что случилось? =))) всё же шло по плану =))))

Гость27 Фев 2023 в 14:43

И Эльвиру сократят? Заживём...