Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Начало конфликта «за шмот» в «Галерее» в Петербурге попало на видео

61228
Вернуться к публикации
Комментарии88
Все дискуссии
Гость27 Фев 2023 в 09:12

Всех в армию!!!!

Гоша Белградский27 Фев 2023 в 09:12

Давайте пойдём по новому кругу...

Гость27 Фев 2023 в 09:12

Побоище))) Всё очень культурно, можно сказать - благостно. Нормальные ребята (для своего уровня). Всю жизнь такое было. И будет. Ничего страшного.

First27 Фев 2023 в 09:13

Драка на этом закончилась? Или это только часть, а остальное на камеры не попало? Если это вся драка, то нет слов кроме классики, из мухи сделали слона.

Ипполлит27 Фев 2023 в 09:20

Контрафакт на контрафакт стеной пошел.

Гость27 Фев 2023 в 09:22

Когда взрывается мега медийная лажа - думай, от чего тебя отвлекают.

Вчера путин рассказал про московитов и уральцев.

26617821027 Фев 2023 в 09:22

Посм отзыв посетителя ТРЦ Галерея в 2ГИС от 20.02.23... Девушка жалуется на нац. банду которая забрала у нее сумку применяя оружие...

ЯмамаИра27 Фев 2023 в 09:23

Не слишком активной драки хватило на 20 секунд. Где побоище?

Znatok7827 Фев 2023 в 09:32

Если в обществе среди взрослых серьёзный запрос на агрессию, то что мы хотим от детей, чтобы они другие были? От осинки не родятся апельсинки...Пожинаем плоды.

Гость27 Фев 2023 в 09:39

Не вижу драки, ну потоптались детишки, поснимали друг друга смартфоном. Младший класс, начальная школа. Вы сравните это и видео драки памирцев на Каширке в Москве и увидите две большие разницы. Вот куда космонавтам надо было лететь.

Гость27 Фев 2023 в 09:40

Дурью маются детки. Хорошо, что пресекли.

SERGEY11127 Фев 2023 в 09:43

Эх детки - двое цепляются , двое бегают рядом с криками "дайте ударить шефу" , а остальные снимают .

Slava_Rossii227 Фев 2023 в 09:43

Мелкая стычка среди подростков, а потом полный и массовый беспредел правоохранительных органов против детей и их родителей.
А потом ещё некоторые удивляются, почему офицер-подводник вышел к Гостинке.

Гость27 Фев 2023 в 09:44

Вот так придешь с семьей за покупками в торговый центр, а тут толпа школьников бегает, дерется. Много вопросов к их родителям и воспитанию. Помню, как если молодежь хотела чего-то «разрулить» выбирали безлюдные места. А эти прям у всех на глазах мордобой устраивают и их не парит, что рядом взрослые и т.д.

28031775227 Фев 2023 в 09:46

и вот из-за этого устроили маски шоу и забрали две сотни детей?
надеюсь, особо одаренных организаторов этого шоу отправят защищать вновь приобретенную родину

Детки "Масленицу" организованно праздновали. Только охрану на праздник не позвали.
Начали с кулачных боёв, жаль до чучела - не дошло!
(Хотя видно, что и в толпе юных чучел хватало)

EveReady27 Фев 2023 в 09:47

Шпанята ))

Telman_spb27 Фев 2023 в 09:49

сколько литров топлива сожгли всевозможные службы,чтобы "разобраться" в этом " конфликте"

сколько умных ,взрослых и сильных людей были заняты в этой "операции"

в любой школе на переменах гораздо более сильные страсти- мордасти кипят ))

VKuser4918336227 Фев 2023 в 09:49

Ну всё, теперь не придется отправиться поддерживать порядок на новых территориях. И здесь полно работы: из обреза стреляют, молодежь бузит.

27710322527 Фев 2023 в 09:50

Культурная столица потребления

DimDimych27 Фев 2023 в 09:52

А драка-то где?

27995904227 Фев 2023 в 09:55

Где родители ?! И самое главное , где сотрудники охраны ТЦ ?!
Почему они допустили развитие этого конфликта ?!
Помните во время «масочного режима» как эти сотрудники охранных предприятий в прямом смысле этого слова , нападали на посетителей и требовали надеть маски ?
А теперь детей угомонить не смогли .
Отозвать лицензию у этого ЧОП-а .

А1357927 Фев 2023 в 09:56

Онижедети! В этот раз никого не убили. Понять и простить до следующего раза. Когда убьют, тогда и привлекать. Такой смысл большинства комментариев к этому событию.

ДЕД27 Фев 2023 в 09:58

Что там про девяностые? Лишь бы не было воблы? И т.д.

MidNightWoodpecker27 Фев 2023 в 10:05

Это подростки? Да участкового со свистком было бы достаточно. А туда потных забрал нагнали, детсад разнимать.

Гость27 Фев 2023 в 10:08

Там половина вообще малыши какие то

iliy27 Фев 2023 в 10:09

У каждого на руке по 5 пальцев, фонтанка решила из каждого пальца высасывать новость на одну и ту же тему.

Shaloon_7027 Фев 2023 в 10:11

Если это всё и не было продолжения, то дальнейшие действия правоохранителей вызывают, мягко говоря, недоумение. Я уж подумал, что там стенка на стенку две сотни пОдростков рубились.

Гость27 Фев 2023 в 10:22

Ни фига себе, вот наша надежда...вот наша будущее...Как зверски 7 на одного...

Гость27 Фев 2023 в 10:24

Ну подрались что такого и что из за этого трагедию раздувать,раньше районами дрались было всякое и что это жизнь а тут не много сцепились,бывает но поражает ваша тупость и становитесь мясом

Гость27 Фев 2023 в 10:26

А охрана-то чем занималась?

Zdobsi27 Фев 2023 в 10:29

Вот наверное анимешники лучше, чем ауешники? Хотя это означает, что масса детей болтается дннм и вечером по торговым центрам и заняться им совсем нечем.

Гость27 Фев 2023 в 10:41

Чушь какую то показали.
1. Родители пусть со своими личинками сами занимаются, как минимум воспитанием. Во всех торговых центрах страны они блуждают круглый год от открытия до закрытия.
2. Администрации торговых центров чё тупят? Хоть один владелец поднял вопрос? Понятно что охрана их силой выбрасывать в данный момент не может, но и заявлять о проблеме не спешат

Гость27 Фев 2023 в 10:43

Мужчина молодец)
Быстро в чувство привел шпану

Мы на пустырях дрались или за гаражами. Алисоманы/киноманы против кислотников)))))

dragvs27 Фев 2023 в 10:50

Ничего хорошего на самом деле, подобные драки недопустимы, должна разбираться полиция. Такие вещи у подростков быстро перерастают в побоище.

Гость27 Фев 2023 в 11:03

Позволю себе процитировать Михаила Виноградова.
________________________
Облавы на подростков из субкультур в торговых центрах миллионников – редкий по нынешним временам пример целостной стратегии, позволяющей:
1) Невротизировать очередными «синими китами» и креативом правоохранителей семьи подростков, зачем-то расслабившиеся после окончания «первой волны»
2) Отрезать пути во внутреннюю эмиграцию в субкультуры самим подросткам. Казалось бы, субкультуры, футбольное фанатство, интернет и прочие ЛГБТ убеждали их, что есть вещи поважнее и поинтереснее странной «взрослой» повестки. Но не судьба.
3) Пошатать тревожность в мегаполисах, а то они почему-то слишком спокойны. Ударив в самую болезненную точку – торговые центры, главный центр притяжения, символ и скрепу стабильности нулевых и десятых.
4) Показать занятость и востребованность правоохранителей на внутреннем фронте как более важном направлении в сравнении с второстепенными внешними фронтами.

Гость27 Фев 2023 в 11:03

5) Еще раз убедить десижн-мейкеров в пропасти между собственным поколением и подростками и молодежью, остающимися чуждой и потенциально сверхнелояльной аудиторией. Которая занята чем угодно непонятным и потенциально явно опасным, лишь бы уклониться от выучивания уроков важном и прочих традиционных ценностей.

Одним выстрелом – и столько зайцев сразу.

Гость27 Фев 2023 в 11:12

Ну драка ну и что?

Дядя Бо27 Фев 2023 в 11:23

Неадекватная реакция силовиков на детские разборки в данном случае. Автора идеи привлечения ОМОНа нужно заставить оплатить всю эту "операцию" из своего кармана, как это у них нынче принято.

Гость27 Фев 2023 в 11:32

Всех этих деятелей отправить на уборку парков города с ломотами и граблями!

Гость27 Фев 2023 в 11:49

Привлечь всех задержанных к общественным работам уборку парков месяцев на шесть - пускай грабельками и метлами орудуют раз нечем заняться.

Гость27 Фев 2023 в 12:07

Огласите пожалуйста количество полицейских, задействованных в данной операции, включая тех, кто принимал ребятишек уже в отделениях. Их дежурство в выходной оплачивается по двойному тарифу, плюс деньги за бензин, плюс оцепление и упущенная выгода продавцов ТЦ. Давайте посчитаем сколько бюджетных денег ушло на проведение операции. Почему задержали 200 человек если в кадре максимум 20? Я таких вопросов могу ещё с десяток накидать, а адвокаты рассерженных родителей и испуганных детей я думаю много исков уже составили. Мы же не в деревне, тут адвокат на адвокате и у родителей имеются средства на их оплату. Так зачем это все было?

Гость27 Фев 2023 в 12:22

Длинные черные волосы, клетчатые штаны и вещи с изображениями пауков — так описывает типичных представителей молодежной субкультуры «ЧВК Редан» Mel.Fm. На видео этого всего нет.Зачем фонтанка вводит людей в заблуждение?

hoboot27 Фев 2023 в 13:13

школота и то дичает. из-за паучка с циферкой из комикса :о)

6apa6aH27 Фев 2023 в 13:45

весь конец70-х и начало 80-х ходили стенка на стенку драться выборгскими против калининских, место, как правило за моргом ВМА на ул.Лебедева.
Внутри района постоянно конфликтовали две школы рядом расположенные, 94-я и 107-я, только дрались не отходя далеко, в сквере между школами или на малом катке стадиона "Красная Заря".

Ref27 Фев 2023 в 19:28

Хорошо что рядом оказался нормальный мужик, который быстро все разрулил и разогнал мОлодежь и пОдростков. А что удивляться? Тридцать лет отсутствует какая-либо идеология. министры образования говорят что нам не нужны мыслители, а нужны потребители, отсутствие бесплатных кружков и секций для молодежи...

Гость27 Фев 2023 в 23:23

Помню, как в школе устраивали дискотеки под какой- нибудь праздник, во времена СССР, так всенепременно после танцев драка. И ничего... никакие менты не приезжали, обычно заканчивалось все, либо само собой, либо училка прибегала и все разбегались. И никто никогда никуда не жаловался, никих побоев не снимал... даже представить такое невозможно. А нынче ухохочешься.. ментов сто машин, заявы, дела какие- то уголовные... потеха!

Гость28 Фев 2023 в 10:29

Есть ощущение что значение происходящего реально искусственно и не очень умело раздувается. По сути из какой-то чуши сделали новость, отвлекаете от чего-то? Или заказ отрабатываете? Если так, то плохо работаете.

Гость28 Фев 2023 в 21:04

В стране явно больше не осталось проблем, если вот такое сопливое быдло начинают раскручивать. Типичная заказуха и показуха, уже вообще не знают, куда ещё буквы ЧВК воткнуть.

Гость04 Мар 2023 в 04:25

Шоу!!!

Вернуться к публикации
close