Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Видео: Porsche Macan сбивает девочку на «зебре». За рулем — жена хоккеиста «Северстали»

25012
Вернуться к публикации
Комментарии71
Все дискуссии
chip127 Фев 2023 в 12:51

а ничего что впереди идущая машина остановилась перед знаками пешеходного перехода, знаков тоже не видела?

Гость27 Фев 2023 в 12:52

Просто нажала кнопочку? Опасное это дело переходить без светофора через многополоску.

своих не бросаем27 Фев 2023 в 12:52

Жена хоккеиста "Северстали" заявила нам, что сбила ребёнка на переходе не по своей вине — якобы ей закрыла обзор машина, которая притормозила перед пешеходами. И вообще, "в Череповце не любят людей, у которых есть деньги", поэтому на неё теперь наговаривают (окладная часть зп бомбардира Даниила Вовченко — 30 млн рублей за сезон)

28-летняя Яна Вовченко-Александрова уверяет, что то самое авто резко решило заехать во двор. И из-за этого не видно было девочку с дедушкой. А потом она попыталась съехать на обочину, чтобы минимизировать удар. Пятиклассницу Яна "никак не покалечила, не раздавила, ничего такого. Та просто упала на попу".

После ДТП супруга словила волну хейта в соцсетях: местные писали, что Вовченко-Александрова ведёт себя на дорогах по-хамски и уже попадала в аварии. Сама женщина заявляет, что она образцовый водитель и это всё сплетни, просто они с её знаменитым мужем "спокойно не дают людям жить, находятся на виду". Официально Яна не работает, но, судя по соцсетям, занимается косметологией

hal900027 Фев 2023 в 12:52

Да им эти машины дают для выпендрежа..а они не умеют ими пользоваться..

26583918127 Фев 2023 в 12:53

А автошколе не учили смотреть на знаки перед собой???

DEMOMON27 Фев 2023 в 12:53

Как можно быть такой недальновидной?

27470426427 Фев 2023 в 12:59

По встречке, перед зеброй, пошла на обгон, сбила ребенка. Теперь пытаются замять дело деньгами.

BobCat227 Фев 2023 в 13:00

Ну если у нас даже насмерть задавившим людей на пешеходных переходах назначают условные наказания, то этой фифе и подавно ничего не будет.

5773246727 Фев 2023 в 13:06

богатым видимо можно-денег заплатят и все по закону

Гость27 Фев 2023 в 13:07

Короче девочка должна сказать еще спасибо, что эта жена хоккеиста "дала в колы", всего то отделалась легкими ушибами. А виноваты во всем дороги и снег вместе с зимой. Интересно, а откуда у водительницы ушиб?

sutashikku27 Фев 2023 в 13:08

Надо отдать ей должное, она проявляет заботу о пострадавшей!

Гость27 Фев 2023 в 13:14

Они легко и просто давят наших детей

Гость27 Фев 2023 в 13:14

"дала в колы" Ничего не понимаю, объясните, куда она даёт?

One Person27 Фев 2023 в 13:18

Она даже не выпимши! Какие могут быть оправдания, какие дороги! Знак по левой стороне виден, машина притормозила впереди.

мухомор27 Фев 2023 в 13:21

в череповецких пабликах вовсю пишут, что пешеходов эта мадам, косметолог, светская львица местных ресторанов и неординарная личность, сбивает пешеходов не в первый раз. До этого прикрывалась деньгами мужа, сделает это и сейчас.
Прав её никто не лишит пока никого не убьёт.
В России давно пора и вводить аналог идиотен-теста для автомобилистов и возвращать бальную систему.

Totonic27 Фев 2023 в 13:27

Лихо действует убийца в спальном районе у всех на виду. Пострадавшей девочке здоровья. Она будет жить в лучшей стране. Без паразитов. Обязательно будет счастливой

Гость27 Фев 2023 в 13:33

Таких мадам только лишать прав и на время изолировать

89235689623908460127 Фев 2023 в 13:39

Лишение прав пойдет ей на пользу.
Перед пешеходным переходом всегда сплошная.
Даже если ее не видно - обгон всегда запрещен на пешеходных переходах.

Гость27 Фев 2023 в 13:57

Такое могло произойти с каждым, в городе надо ездить крайне внимательно, остановившийся мог бы и посигналить, вышедший красавчик начал вызывать скорую, а не снимать видео!!!

Гость27 Фев 2023 в 14:06

куда она так неслась ? явно не 60км\ч , тут все 100 км\ч явно с нарушением скоростного режима дамочка следовала .

28030352927 Фев 2023 в 14:15

И автор видео старательно оставил помеху обзорности на ПП.
А наезд типовой и заурядный, увы. Это досадно регулярно случается на фоне процветающих в подобных ситуациях безответственности и безнаказанности водителей.

Гость27 Фев 2023 в 14:30

Основными наглецами и нарушителями на дорогах являются владельцы крутых тачек,хотя дорога не место,где нужно кичится своим достатком,а зачастую у них многолетние кредиты.Такой понтавской менталитет.

Григорич4727 Фев 2023 в 14:36

Алкоголикам не место за рулём!

Зmeika27 Фев 2023 в 14:40

Водительнице этой, похоже, всё равно, а другим уважаемым водителям напомню п.14.2. ПДД РФ:
"Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил."
В данном случае она не имела права выезжать на пешеходный переход.
Удачи на дорогах!

Гость27 Фев 2023 в 15:52

Мадами не думала снижать скорость перед переходом , и скорость приличная была, и не смутило ее ни знаки ни машина которая останавливалась перед переходом ... Надо думать а не косить на уборку дорог

Narrativ 𒆜27 Фев 2023 в 16:02

обгонять на пешеходном переходе, может только последний идиот. Тем более она не могла не видеть, что другая машина остановилась, пропуская пешеходов. надеюсь у нее отберут права.

своих не бросаем27 Фев 2023 в 16:11

жену хоккеиста "Северстали", которая влетела в ребёнка на "порше", штрафовали больше 30 раз — за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам

Сначала специалист по пластике губ, супруга бомбардира с зп 30 млн за сезон Яна Вовченко-Александрова, каталась на Mercedes-Benz E-Class, потом ей купили Porsche Macan (сейчас такой стоит около 5,6 млн). С родителями пострадавшей пятиклассницы виновница ДТП до сих пор так и не связалась. Об этом нам рассказал дедушка школьницы, который сейчас возит внучку по больницам. Говорит, в целом она чувствует себя нормально, но с кровати пока не встаёт.

Гость27 Фев 2023 в 17:50

Тоесть обгонять на пешеходных переходах моно, а я и незнал....

Гость27 Фев 2023 в 17:54

Кто еще кроме женщины за рулем видит вьезд во двор. На лицо сознательное нарушение ПДД, обьезд стоящего транспортного средства перед пешеходным переходом и пропускающим имеющих преимущество пешеходов. Думаю был умысел убить всех кто находился на переходе.

Гость27 Фев 2023 в 18:02

Пусть меняет жену. При таких-то доходах, неужели не может позволить себе поумнее женщину?

Гость27 Фев 2023 в 18:41

девочке здоровья, а Яна и ее муж нормально поступили: не скрываются, не умаляют своей вины, готовы во всем помочь

Гость27 Фев 2023 в 19:07

Где тут кто увидел обгон?, правила то читали, чистое движение по второй полосе, опасность в таких случаях при таких погодных условиях высокая. Все деньги чьи то считаете да сплетничаете. Ей Богу противно, люди максимально все хотят исправить/возместить, и это правильно. Из машины выскочила, рванул к ребёнку, тоже плюс.

Гость27 Фев 2023 в 21:21

Слава ГИБДД! Этим неподкупным и справедливым людям.....

Гость28 Фев 2023 в 02:23

Не расслабляйся, прилетит, все еще впереди...

Гость28 Фев 2023 в 09:03

Почему ребенок шел через дорогу не за руку, а позади самостоятельно?она, конечно, вировата, но там половина вины и на дедушке.

Вернуться к публикации
close