Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Жена хоккеиста «Северстали» Вовченко на Porsche сбила девочку в Череповце

27 февраля 2023, 12:44
27 февраля 2023, 13:39
Лишение прав пойдет ей на пользу. Перед пешеходным переходом всегда сплошная. Даже если ее не видно - обгон всегда запрещен на пешеходных переходах.
Гость
27 февраля 2023, 13:51
На усмотрение судьи.
27 февраля 2023, 14:27
Там одностороннее. Штраф 2500р (ну и компенсация пострадавшей).
27 февраля 2023, 12:52
Жена хоккеиста "Северстали" заявила нам, что сбила ребёнка на переходе не по своей вине — якобы ей закрыла обзор машина, которая притормозила перед пешеходами. И вообще, "в Череповце не любят людей, у которых есть деньги", поэтому на неё теперь наговаривают (окладная часть зп бомбардира Даниила Вовченко — 30 млн рублей за сезон) 28-летняя Яна Вовченко-Александрова уверяет, что то самое авто резко решило заехать во двор. И из-за этого не видно было девочку с дедушкой. А потом она попыталась съехать на обочину, чтобы минимизировать удар. Пятиклассницу Яна "никак не покалечила, не раздавила, ничего такого. Та просто упала на попу". После ДТП супруга словила волну хейта в соцсетях: местные писали, что Вовченко-Александрова ведёт себя на дорогах по-хамски и уже попадала в аварии. Сама женщина заявляет, что она образцовый водитель и это всё сплетни, просто они с её знаменитым мужем "спокойно не дают людям жить, находятся на виду". Официально Яна не работает, но, судя по соцсетям, занимается косметологией
27 февраля 2023, 12:53
А автошколе не учили смотреть на знаки перед собой???
27 февраля 2023, 13:34
Учили в карман ложить 🤑
27 февраля 2023, 16:02
обгонять на пешеходном переходе, может только последний идиот. Тем более она не могла не видеть, что другая машина остановилась, пропуская пешеходов. надеюсь у нее отберут права.
27 февраля 2023, 13:21
в череповецких пабликах вовсю пишут, что пешеходов эта мадам, косметолог, светская львица местных ресторанов и неординарная личность, сбивает пешеходов не в первый раз. До этого прикрывалась деньгами мужа, сделает это и сейчас. Прав её никто не лишит пока никого не убьёт. В России давно пора и вводить аналог идиотен-теста для автомобилистов и возвращать бальную систему.
Гость
27 февраля 2023, 14:03
будут откупаться
27 февраля 2023, 14:52
Гость
27 февраля 2023, 14:03
будут откупаться
В данной ситуации и откупаться не придется.
27 февраля 2023, 13:18
Она даже не выпимши! Какие могут быть оправдания, какие дороги! Знак по левой стороне виден, машина притормозила впереди.
27 февраля 2023, 13:20
Спасибо, что дороги не убраны - не разгонишься! А было бы дело летом, по сухому асфальту...
27 февраля 2023, 14:33
Ковыляет как пингвиниха, после того как вышла из машины. В штаны что ли наложила?
27 февраля 2023, 13:00
Ну если у нас даже насмерть задавившим людей на пешеходных переходах назначают условные наказания, то этой фифе и подавно ничего не будет.
27 февраля 2023, 14:40
Водительнице этой, похоже, всё равно, а другим уважаемым водителям напомню п.14.2. ПДД РФ: "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил." В данном случае она не имела права выезжать на пешеходный переход. Удачи на дорогах!
Гость
27 февраля 2023, 15:15
Да! Но если в Ваш пост присовокупить [Руководства по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах, утвержденных распоряжением Минтранса России от 16 июня 2003 г. № ОС-548-р], то полагаю, что подобные несчастные случаи сократяться в разы. Ни в коем случае не выгораживаю водятельницу. Просто констатирую факт безалаберного отношения дорожных служб к своим обязанностям.
Гость
27 февраля 2023, 15:31
Подскажите какую статью впаять Деду, за оставление несовершеннолетнего ребёнка в опасной ситуации на проезжей части, в плохих метрологических условиях, плиз
Гость
27 февраля 2023, 17:16
Гость
27 февраля 2023, 15:31
Подскажите какую статью впаять Деду, за оставление несовершеннолетнего ребёнка в опасной ситуации на проезжей части, в плохих метрологических условиях, плиз
Это вы мадам давлю на пешеходном? Они подождали, когда остановится машина, спрогнозировать вылетевшую ТПшку было невозможно, как и среагировать.
27 февраля 2023, 16:11
жену хоккеиста "Северстали", которая влетела в ребёнка на "порше", штрафовали больше 30 раз — за превышение скорости и непредоставление преимущества пешеходам Сначала специалист по пластике губ, супруга бомбардира с зп 30 млн за сезон Яна Вовченко-Александрова, каталась на Mercedes-Benz E-Class, потом ей купили Porsche Macan (сейчас такой стоит около 5,6 млн). С родителями пострадавшей пятиклассницы виновница ДТП до сих пор так и не связалась. Об этом нам рассказал дедушка школьницы, который сейчас возит внучку по больницам. Говорит, в целом она чувствует себя нормально, но с кровати пока не встаёт.
Гость
27 февраля 2023, 18:42
Встанет.А Янку наказать чтоб не хулиганила,так чтобы дошло.
27 февраля 2023, 12:59
По встречке, перед зеброй, пошла на обгон, сбила ребенка. Теперь пытаются замять дело деньгами.
Гость
27 февраля 2023, 13:09
Одностороннее движение
27 февраля 2023, 13:53
Гость
27 февраля 2023, 13:09
Одностороннее движение
жаль, похоже даже лишения ВУ не будет :-(
27 февраля 2023, 14:32
Гость
27 февраля 2023, 13:09
Одностороннее движение
Да хоть двадцатистороннее. Сначала снял штаны, потом покакал! Сначала пропустила пешехода по переходу, потом ехай.
Гость
27 февраля 2023, 15:52
Мадами не думала снижать скорость перед переходом , и скорость приличная была, и не смутило ее ни знаки ни машина которая останавливалась перед переходом ... Надо думать а не косить на уборку дорог
Гость
27 февраля 2023, 16:22
термин [коэффицент сцепления шин с поверхностью дорожного покрытия] вам не знаком? и кто за этот [коэффицент] несёт ответственность? тогда прежде чем постить, постарайтесь ознакомиться с ГОСТ-ами в зависимости от метео-погодных условий. полагаю в данной трагедии отвечать должны три стороны. 1). сама водятельница за свою невнимательность за знаками. 2). дорожные службы за халатное отношение к своим обязанностям. 3). ОГИДББ за отсутствие обеспечения безопасности движения на дорогах. которые должны были сообщить в управляющие компании дорожных служб об отвратительном состоянии дороги на том участке в зимний период. и соответственно выставить экипаж ДПС для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан до полного приведения проезжей части дорожными службами в нормативное состояние.
Гость
28 февраля 2023, 06:58
Гость
27 февраля 2023, 16:22
термин [коэффицент сцепления шин с поверхностью дорожного покрытия] вам не знаком? и кто за этот [коэффицент] несёт ответственность? тогда прежде чем постить, постарайтесь ознакомиться с ГОСТ-ами в зависимости от метео-погодных условий. полагаю в данной трагедии отвечать должны три стороны. 1). сама водятельница за свою невнимательность за знаками. 2). дорожные службы за халатное отношение к своим обязанностям. 3). ОГИДББ за отсутствие обеспечения безопасности движения на дорогах. которые должны были сообщить в управляющие компании дорожных служб об отвратительном состоянии дороги на том участке в зимний период. и соответственно выставить экипаж ДПС для обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан до полного приведения проезжей части дорожными службами в нормативное состояние.
наверное всё же ОГИБДД?
27 февраля 2023, 13:06
богатым видимо можно-денег заплатят и все по закону
27 февраля 2023, 12:51
а ничего что впереди идущая машина остановилась перед знаками пешеходного перехода, знаков тоже не видела?
Гость
27 февраля 2023, 13:48
Ничего. Ситуация не уникальная.
27 февраля 2023, 14:36
Алкоголикам не место за рулём!
27 февраля 2023, 12:52
Да им эти машины дают для выпендрежа..а они не умеют ими пользоваться..
27 февраля 2023, 12:53
Как можно быть такой недальновидной?
Гость
27 февраля 2023, 13:14
"дала в колы" Ничего не понимаю, объясните, куда она даёт?
Гость
27 февраля 2023, 13:19
Обычно в зад (или взад?), но здесь что-то пошло не так.
Гость
27 февраля 2023, 17:54
Кто еще кроме женщины за рулем видит вьезд во двор. На лицо сознательное нарушение ПДД, обьезд стоящего транспортного средства перед пешеходным переходом и пропускающим имеющих преимущество пешеходов. Думаю был умысел убить всех кто находился на переходе.
Гость
5 августа 2023, 13:49
Эти "умники"на крутых тачках думают так: а что это за дурачок остановился передо мной, там же свободна дорога,?! И пофиг, что там пешеходы.
Гость
27 февраля 2023, 13:14
Они легко и просто давят наших детей
27 февраля 2023, 13:27
Лихо действует убийца в спальном районе у всех на виду. Пострадавшей девочке здоровья. Она будет жить в лучшей стране. Без паразитов. Обязательно будет счастливой
27 февраля 2023, 15:07
Это что за чудо-страна такая, без паразитов, есть какие то примеры из реального мира?
Гость
27 февраля 2023, 18:34
27 февраля 2023, 15:07
Это что за чудо-страна такая, без паразитов, есть какие то примеры из реального мира?
Это Китай наверное.
Гость
27 февраля 2023, 13:33
Таких мадам только лишать прав и на время изолировать
Гость
27 февраля 2023, 14:30
Основными наглецами и нарушителями на дорогах являются владельцы крутых тачек,хотя дорога не место,где нужно кичится своим достатком,а зачастую у них многолетние кредиты.Такой понтавской менталитет.
Гость
27 февраля 2023, 13:07
Короче девочка должна сказать еще спасибо, что эта жена хоккеиста "дала в колы", всего то отделалась легкими ушибами. А виноваты во всем дороги и снег вместе с зимой. Интересно, а откуда у водительницы ушиб?
27 февраля 2023, 13:17
Вообще-то, там всё написано, если читать не по диагонали. Ушиб от другого ДТП - в бок машине ДПС кто-то въехал, когда "Жену хоккеиста" везли на освидетельствование.
28 февраля 2023, 10:05
27 февраля 2023, 13:17
Вообще-то, там всё написано, если читать не по диагонали. Ушиб от другого ДТП - в бок машине ДПС кто-то въехал, когда "Жену хоккеиста" везли на освидетельствование.
это сарказм
Гость
27 февраля 2023, 17:50
Тоесть обгонять на пешеходных переходах моно, а я и незнал....
Гость
27 февраля 2023, 18:02
Пусть меняет жену. При таких-то доходах, неужели не может позволить себе поумнее женщину?
Гость
27 февраля 2023, 21:21
Слава ГИБДД! Этим неподкупным и справедливым людям.....
Гость
28 февраля 2023, 02:23
Не расслабляйся, прилетит, все еще впереди...
Гость
27 февраля 2023, 13:57
Такое могло произойти с каждым, в городе надо ездить крайне внимательно, остановившийся мог бы и посигналить, вышедший красавчик начал вызывать скорую, а не снимать видео!!!
27 февраля 2023, 14:05
А он то здесь каким боком?
Гость
27 февраля 2023, 14:12
Надеюсь у вас нет прав, похоже тоже "детская писа".
Гость
27 февраля 2023, 15:16
27 февраля 2023, 14:05
А он то здесь каким боком?
Я сигналю, видя в зеркало если кто несётся сзади, помогает.., все категории, права с 1994г,да и дед обязан был внучку за руку придерживать, но они же все уже взрослые, 11 лет!!!
Гость
27 февраля 2023, 18:41
девочке здоровья, а Яна и ее муж нормально поступили: не скрываются, не умаляют своей вины, готовы во всем помочь
Гость
27 февраля 2023, 19:02
Согласен.
Гость
27 февраля 2023, 20:02
Девочка только попой ударилась, я ж ее не переехала - это нормально?
Гость
28 февраля 2023, 02:25
Вы похоже их родственники или знакомые
Гость
27 февраля 2023, 19:07
Где тут кто увидел обгон?, правила то читали, чистое движение по второй полосе, опасность в таких случаях при таких погодных условиях высокая. Все деньги чьи то считаете да сплетничаете. Ей Богу противно, люди максимально все хотят исправить/возместить, и это правильно. Из машины выскочила, рванул к ребёнку, тоже плюс.
27 февраля 2023, 21:20
Причём тут обгон? В любых погодных условиях следует пропускать пешеходов, переходящих пешеходный переход. А эта ещё вывалилась из машины и поковыляла как пингвин - проверить нужно бы, не под веществами ли она?
Гость
28 февраля 2023, 04:33
27 февраля 2023, 21:20
Причём тут обгон? В любых погодных условиях следует пропускать пешеходов, переходящих пешеходный переход. А эта ещё вывалилась из машины и поковыляла как пингвин - проверить нужно бы, не под веществами ли она?
Весь текст осилить то сложно, и паблик с начала прочесть, причём здесь обгон, там и другое написано. Никто ведь никого не оправдывает, а пытается со стороны посмотреть на ситуацию, отстранённо. Вышинский вы наш)
27 февраля 2023, 14:15
И автор видео старательно оставил помеху обзорности на ПП. А наезд типовой и заурядный, увы. Это досадно регулярно случается на фоне процветающих в подобных ситуациях безответственности и безнаказанности водителей.
27 февраля 2023, 13:08
Надо отдать ей должное, она проявляет заботу о пострадавшей!
27 февраля 2023, 13:17
какую?
Гость
27 февраля 2023, 14:09
Ты ли, чо ли?
Гость
27 февраля 2023, 14:06
куда она так неслась ? явно не 60км\ч , тут все 100 км\ч явно с нарушением скоростного режима дамочка следовала .
Гость
28 февраля 2023, 09:03
Почему ребенок шел через дорогу не за руку, а позади самостоятельно?она, конечно, вировата, но там половина вины и на дедушке.
Гость
27 февраля 2023, 12:52
Просто нажала кнопочку? Опасное это дело переходить без светофора через многополоску.