Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Их тут нет. «Неправильные добровольцы» ищут в Петербурге свое право ветерана боевых действий

84804
Вернуться к публикации
Комментарии108
Все дискуссии
опп27 Фев 2023 в 16:39

кушайте теперь

Гость27 Фев 2023 в 16:42

Герои, одно слово! И при чем тут деньги? Они же не наемники какие то, они Родину от напавшего на нее врага защищали!

MGF27 Фев 2023 в 16:44

Как говорится, ума нет - считай калека.

VKuser17419822127 Фев 2023 в 16:45

Большим мальчикам надо было догадываться, что Родина ВСЕГДА кидает своих героев! Скоро услышим "я тебя туда не посылал"! Спросите "афганцев", спросите "чеченцев"....

27946163927 Фев 2023 в 16:52

Бумеранг- он такой...

tochilshik27 Фев 2023 в 16:54

обычное дело.в стране повальная правовая безграмотность.наплевательское отношение к своей и чужой жизни.наивная вера в то что родина не забудет.

nickson6027 Фев 2023 в 16:55

Ещё в детском саду я знал, как следует комментировать подобную новость: так тебе и нада, мало шоколада!

26659709727 Фев 2023 в 17:00

После Афгана лет 20 инвалиды по электричкам ползали, подаяние просили.. ну и в этот раз также будет.. а то и хуже..

Гость27 Фев 2023 в 17:04

Надо было озаглавить "Вас здесь не стояло"

А всем другим наука: своих не бросаем - своих только кидаем (известно через что)

Гость27 Фев 2023 в 17:05

Судя по комментарию, Александр Осьмаков начал о чём-то догадываться

своих не бросаем27 Фев 2023 в 17:10

скоро будет награда и папаха и шашка, погодите чуток, все будете отвечать.

Гость27 Фев 2023 в 17:11

У МЕНЯ МУЖ ИЗ ЭТИХ ЖЕ БАРСОВ. ДО СИХ ПОР НИКАКИХ ВЫПЛАТ НЕТ. ЗАТО ВОЕНКОМАТЫ ИМ ПРЕДЛАГАЮТ ЕЩЁ РАЗ СХОДИТЬ ЗА ЛЕНТОЧКУ! СХОДИТЕ ЕЩЁ РАЗ И ВСЁ ПОЛУЧИТЕ! ВОТ ТАК!

пожалеть их что ле

Гость27 Фев 2023 в 17:18

Почувствуйте любовь и заботу Родины на себе.

Гость27 Фев 2023 в 17:18

Они пошли добровольцами задолго до широко развернувшейся уже позже кампании по призыву в военкоматы. Они сами не знают, с кем конкретно заключали контракт, и кто платил им за участие в военных действиях на территории Украины.Незнайка — коротышка среднего роста с большой головой и маленьким носом. Он носит широкополую голубую шляпу (типа сомбреро), канареечные брюки, оранжевую рубашку и зелёный галстук.

hayalci3327 Фев 2023 в 17:23

Нельзя верить никакому чиновнику, а только его письменному обязательству, с синей гербовой печатью и то не каждому.

Гость27 Фев 2023 в 17:33

Спасибо за правду

Гость27 Фев 2023 в 17:42

Здесь всё написано. Комментировать нечего.

sakorol27 Фев 2023 в 17:46

деньжат хотели по легкому срубить

Akabos27 Фев 2023 в 17:53

Родина тебя кинет, сынок! Всегда!

Гость27 Фев 2023 в 18:02

Умные учатся на чужих ошибках , дураки на своих . Неужели не понятно что кидалово ожидало этих бойцов . Так же как кинули срочников проходивших службу в Афгане . Типа : " а мы вас туда не посылали " .

Гость27 Фев 2023 в 18:12

Кстати . Верховный главнокомандующий бывшим воинам-Афганцам , проходившим там срочную службу , выход на пенсию отодвинул до 65и лет . И пофигу что в Афгане им обещали трудовой стаж день за три . Об этом уже и никто не вспоминает .

Исаак Егорович27 Фев 2023 в 18:13

Это фейковые барсы , настоящих барсов жажда наживы не интересует. Клоуны думали поехали водочки на сборах попить ..барсы

Otkating27 Фев 2023 в 18:17

Орлам деньги не нужны.

26490147127 Фев 2023 в 18:24

Рапорт о присвоении стататуса ветерана боевых действий надо было писать ещё до отправки зону СВО. Мобилизованным ничего не говорили и не объясняли. В результате мобилизованные и семьи мобилизованных, положеннные им социальные выплаты не получают

Enigma_27 Фев 2023 в 18:25

с детства нам говорили: "сказка ложь да в ней намёк добрым молодцам урок", да и сказки многие сейчас актуальны:
– Ты же слово дал, ирод!
– Я дал, я обратно взял! Я хозяин своего слова! (Варвара- краса, длинная коса),
так и живем: как в сказке.

ИннаСув27 Фев 2023 в 18:29

А Вагнеровцы то как защищены больше? Вон их даже с почестями не хоронят - скандал же на Урале сейчас. И губернатор там написал Пригожину, чтобы сидел и "варил макароны с сосисками"))

Ырыс27 Фев 2023 в 18:31

Это нормально для России.

Дядя Бо27 Фев 2023 в 18:34

Русский мир своих не бросает.

Гость27 Фев 2023 в 18:35

Истинные Герои своей страны, низкий поклон им до земли от всех матерей и жен, за мирное небо над нашими головами. Молимся за вас ребята. Верим в вашу победу и ждём Вас дома.

bajive772227 Фев 2023 в 18:35

А в контракте разве не указано, с кем заключен? Можно же прочитать и узнать, с кем контракт заключен.

Ипполлит27 Фев 2023 в 18:37

«Родина тебя бросит, сынок. Всегда»©

Гость27 Фев 2023 в 18:40

Кидалово(

Гость27 Фев 2023 в 18:50

" Их тут нет" . Через год :" Я вас туда не посылал" .

Гость27 Фев 2023 в 18:55

Я так и не понял! Они добровольцы или наёмники? Интересно сколько получали добровольцы в конце тридцатых - начале сороковых воевавших в Испании.

shestokol27 Фев 2023 в 18:56

родина их приняла с распростертыми руками ..., и в каждой было по нокауту....., но как ее винить......

AlBerkut27 Фев 2023 в 19:00

Мой словарный запас нормативной лексики исчерпан..........

Гость27 Фев 2023 в 19:05

"Он не знает, с кем в этот раз будет подписан контракт, но готов идти, даже если ситуация повторится". Это уже не русская рулетка — это русские грабли! Сказочно!

По электричкам и по базарам " пфганцы" не позали - ползала пьяная шваль, прикрывавшаяся афганскими " подвигами". А раз 20 за свою жизнь подходил к таим ( включая " песняров" у метро) - НИ один не смог толком назвать свою часть, где служили, что делали. Сразу звали крышу. Так что не нужно тут звиздеть. И к афганцам, и к чеченцам нормально относились . А туалетным изданиям , типа, Огонёк и Спид-инфо поменьше нужно было доверять.

Проблема всей этой кампании в том, что 90 % едут за баблом. Ситуация с кредитами - ипотеками аховая. Поэтому трудно рассчитывать там на что то серъёзное. Без идеи трудно одолеть

Гость27 Фев 2023 в 19:18

В третий раз собрался)
Даже никогого сочуствия.
Горбатого могила исправит!

Гость27 Фев 2023 в 19:23

понятно, что пишет укро.сми. а теперь было бы интересно почитать, что пишут рос.сми.

DmitriiPopov27 Фев 2023 в 19:25

Какое-то устойчивое подозрение, что всё свалено в одну кучу.
По-моему, тот БАРС, о котором идёт речь в преамбуле статьи (т.н. Мобилизационный людской резерв ВС РФ) не имеет никакого отношения к тем структурам, в которых служили герои этого материала.
При зачислении в БАРС заключается отдельный контракт. Причем всё как положено - в двух экземплярах. Такому контрактнику выдаётся всё необходимое обмундирование и снаряжение. Он обязан являться на регулярные сборы и в случае объявления мобилизации немедленно явиться в предписанное подразделение.
А этим ребятам просто запудрили мозги аналогичным буквосочетанием. Военкомы в данном случае выступили просто посредниками - покупателями живой силы для непонятных формирований непонятно как финансирующихся.
Просто-напросто ещё одна незаконная схема привлечения людей на фронт. Та же ЧВК Вагнер, но внутри ВС РФ и МО. Ни правового статуса, ни целевого финансирования, полное отсутствие среди живых, раненых и в числе безвозвратных потерь.

Гость27 Фев 2023 в 19:26

Новые чиновники , а может быть и эти самые , через несколько лет таким просителям будут отвечать : " А на нашу страну и никто не нападал " .

Гость27 Фев 2023 в 19:29

А что хотели, собственно? Мозгов нет, идите дальше...

27473487027 Фев 2023 в 19:43

В низу контракта мелким почерком "верёвку и мыло с собой"...

27966254027 Фев 2023 в 20:08

Беглов?

milon27 Фев 2023 в 20:31

ахаха, херои они такие

Гость27 Фев 2023 в 20:38

Слов нет! Одни фразы в адрес Беглова и его компании!

VKuser17419822127 Фев 2023 в 20:48

.....очевидно , в случае гибели таких БАРСов- утверждается, что "потерь нет"!

Гость27 Фев 2023 в 21:40

Пользуются неграмотностью наших людей

X-кот27 Фев 2023 в 21:56

отрицательная селекция на лице, как говорится..

В_Ф27 Фев 2023 в 22:04

Закономерно. Можно даже сказать про закон кармы. Хотели по легкому денег срубить на чужой смерти - не получилось. Самих кинули и плюнули в след. Когда идешь прислуживать мошенникам не надо надеяться на их честность:))

Эльдарио28 Фев 2023 в 00:43

Пускай посмотрят на ютубе видео И.Стрелкова и Е.Михайлова.365 дней СВО. Итоги.
Он подробно объясняет как разводят мобиков.

azatoth28 Фев 2023 в 06:42

Есть резерв людской, а есть воровской.

sealineland28 Фев 2023 в 09:55

" Они добровольцы или наёмники? Интересно сколько получали добровольцы в конце тридцатых - начале сороковых воевавших в Испании."

У однокурсника дед воевал в Испании... Рассказывал, что по документам был Хосе Мартинес... Случайных добровольцев из СССР не было - только профессиональные военные после отбора специальной комиссией... По возращении получил очередное звание... Говорить, где был в командировке было нельзя даже родным...

26055936128 Фев 2023 в 19:59

Как мы видим, жизнь их ничему не учит. они как дети малые - наивны и глупы.

26109908128 Фев 2023 в 20:29

Надеюсь, те, кто это допустил, сами пойдут воевать на фронт без гарантий и медицинского обеспечения

Гость28 Фев 2023 в 23:32

Свои обязательства,только Евгений Викторович выполняет.

Гость02 Мар 2023 в 06:52

Добровольцы ‘Барс 22’ с 20 августа по 20 ноября выполнявшие свои боевые задачи в зоне СВО не получили боевые выплаты, многим раненым не выплатили деньги за ранения, лечатся за свой счет, люди остались один на один со своими проблемами! Удостоверения ветеранов никто не получил, да что там, выписки об участии в СВО не получили до сих пор! Самые бесправные участники боевых действий!!!

Гость03 Мар 2023 в 21:51

В Ставрополе,такое же отношение к Барс 3. Один в один.

Гость19 Мар 2023 в 21:59

поеду,снова, но за своими деньгами.Подумайте ,а если мы объединимся.Вот смеху будет.

Гость23 Мар 2023 в 11:13

БАРС 19, июньский заход. Такое не только в Питере, Брянск всё тоже самое, как под копирку.

Гость23 Мар 2023 в 17:42

Барс 8 один в один. Военкомат (государство) отправило в БАРС а по возвращению мы ни кто стали. Мы не никто, мы люди с чистой совестью!

Гость12 Апр 2023 в 14:32

Я из БАРС-2. 25.03.22 г. отправился добровольцем через рай военкомат. 02.04.22г. зашли на территорию Харьковской области. 27.04.22г. получил тяжёлое ранение.
Сначала лежал в академии им. Кирова в Питере.
Делали операции и лечили как положено. Потом - в 442м госпитале на долечивание. Там пролежал почти 2 месяца.
24.09.22 г. выписали домой.
При выписке ВВК установила мне инвалидность категории "Г".
Все документы по лечению, выписные эпикризы и заключение ВВК были выданы мне при выписке.
Президентские выплатили в начале августа.
В/Ч оплачивала мне пребывание в госпитале из расчёта 1000 руб в день.
Домой приехал с металлической конструкцией на ноге, снимали её 17.12.22 г. в "травме" в гор больнице
После этого я 2 недели лежал в нашем госпитале ветеранов на реабилитации.
Так что, по медицине у меня претензий к государству нет.
А по статусу ветерана есть.
В военкомате его не выдают потому, что нет внутреннего приказа по Минобороны.
Хотя есть Указ Президента и постановление Правительства.

Гость18 Апр 2023 в 21:51

Я из БАРС-4 отправился добровольцем через рай. Военкомат 31.03.2022г.11.04.22г зашли за ленточку, Херсонская обл. В мае получил тяжёлое ранение. Мотался по госпиталям 7 месяцев, ВВК провели в Питере, Академия им. Кирова. Выписался в декабре. Выписки военкомат запрашивал аж 2 раза, но пришли! Сейчас боримся по страховке, один раз подавал, но отклонили. Буду подавать второй раз, подключил прокуратуру Московской области обещают помочь. Прорвëмся пацаны!!! Всём добра! (Доцент)

Гость18 Апр 2023 в 23:14

Я с 14 барса. Всё правда. Полгода в госпитале. На днях выписка. Ни ввк ни даже впд на обратную дорогу нет. Хорошо хоть протез дали и счёт за лечение не выставили.

Гость04 Мая 2023 в 20:53

В царской армии существовало такое понятие как офицерская ЧЕСТЬ!!!!

Гость23 Мая 2023 в 20:01

Из БАРС5, заходили от Ветра 24.02.2023 в район Кременной. Справку о контузии не получил, как и региональную выплату (Москва). ВЧ 22179 на запросы военкомата по ветерану не отвечает.

Гость13 Июн 2023 в 03:53

Песенка идёт по кругу+слушать

Гость13 Июл 2023 в 20:29

просто враги... Конкретные враги народа и страны...

Гость26 Июл 2023 в 02:40

Полностью подтверждаю.Сам "Барс"ом был.Как я из госпиталя Ханкалы добирался...ВПД выдали,а в поезд меня не садят.Нет билетов,за деньги есть.А так...нет.Все документы на Ростове.Денег нет,но добрался.Там также выдали документы,но я уже по хрен все,напросился ночевать в часть.А дальше за свой счёт домой.Типа вам же платили,Тоже сразу на передок.Выжили,ни одного "пятисотого"у нас.Ветеранское все же получил спустя 10ть месяцев.Сам военком потом при вручении награды говорил:"у них ни хрена не было".В первую очередь были мобилизованные,потом контрактники.И только потом они.А мы ведь также Родину защищали.При том не вторая линия.Передок.

Вернуться к публикации
close