Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Не имеет балансовой принадлежности». Власти Петербурга не будут ремонтировать памятник репрессированным украинцам за счет бюджета

7237
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
alexadmin27 Фев 2023 в 16:56

То есть можно придти и безнаказанно спилить и все остальные? Вполне в духе времени...

Slava_Rossii227 Фев 2023 в 16:57

А как же власти этот памятник согласовывали? Или в Администрации даже не знают что и где у них находится, и кому принадлежит?

Гость27 Фев 2023 в 17:06

читатели фонтанки дружно скинутся

Гость27 Фев 2023 в 17:14

Материал из Википедии — свободной энциклопедии .В начале 2014 года «Левашовское мемориальное кладбище» вошло в Список Объектов духовного, культурно-исторического мирового наследия человечества SHA International Ratings Center.Власти Петербурга знают об этом юридическом факте?

Гость27 Фев 2023 в 17:19

Почитал комментарии. До чего же всё-таки у нас злой народ.. Сталина на вас нет!

Пятрусь Броука27 Фев 2023 в 17:20

... репрессированным... украинцам....
- то есть когда пишешь про мировые достижения СССР, все орут, что Россия - это не СССР...
А когда дело касается "репрессий", то памятник - только "украинцам".
Странная логика однако, с каким-то двойным подвывертом...

Leo6427 Фев 2023 в 17:28

Памятников там много... Их ставили все неравнодушные.

"На Левашовском мемориальном кладбище установлены белорусско-литовский, русский, польский, ингерманландский финский, итальянский, еврейский, немецкий, псковский, норвежский, вологодский (насельницам Горицкого монастыря), эстонский, ассирийский, украинский, латышский и литовский памятные знаки.
23 мая 1998 года на Левашовском кладбище Немецкое общество Санкт-Петербурга открыло памятный крест погибшим немцам России (автор проекта Витольд Муратов). Памятник создан при участии консула ФРГ в Санкт-Петербурге и Лютеранской церкви.
...

Гость27 Фев 2023 в 17:31

Главное здесь то, что памятник восстановят и видеонаблюдение от вандалов установят. Россия с памятниками не воюет, мы не евродикари!

Гость27 Фев 2023 в 17:41

По-христиански.

Pilat27 Фев 2023 в 18:33

Т.е. некто, а вслед за ним и Фонтанка, хотят уверит всех, что этих людей репрессировали за то, что они украинцы????
А может их репрессировали все таки за что то другое?

Гость27 Фев 2023 в 18:53

Вот пусть Шевченко его и чинит.Они наше все снесли.

Вернуться к публикации
close