Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

СПбГУ готов организовать дистанционное обучение арестованной в Латвии студентке

28 февраля 2023, 11:30
28 февраля 2023, 11:48
Удивительная штука. А гражданам своей страны просто за административный протокол грозили отчислением.
28 февраля 2023, 12:35
Апофеоз лицемерия!
28 февраля 2023, 12:43
Зачем задерживали? Ну нравится ей "Русский мир" ну и отправьте её туда, пусть наслаждается... на Донбасе.
28 февраля 2023, 13:51
Сам то в Артёмовске оборону держишь?
28 февраля 2023, 13:52
Удивительно, как некоторые люди равнее других получаются - есть ещё одна девушка, Софья Сапега, тоже гражданка РФ, в тюрьме в Беларуси, и что-то МИД и прочие чиновники палец о палец не ударяет её освобождать или как-то позаботиться о ней... А тут прямо расстарались
28 февраля 2023, 11:58
Так обещали же юридическую поддержку и все дела, а по факту только конспект девчонке смогли отправить?
Гость
2 марта 2023, 14:18
Разве только конспект? Преподавание в смешанном формате практикуется в СПбГУ ещё со времён ковида, если кто-то не может присутствовать очно, он может быть на этой же паре в тимс или зум, насколько я знаю, сейчас такая возможность есть у всех преподавателей.
2 марта 2023, 21:06
Гость
2 марта 2023, 14:18
Разве только конспект? Преподавание в смешанном формате практикуется в СПбГУ ещё со времён ковида, если кто-то не может присутствовать очно, он может быть на этой же паре в тимс или зум, насколько я знаю, сейчас такая возможность есть у всех преподавателей.
Гость, ну тогда не вижу причин реализовывать ранее данное обещание если она, оказывается, прекрасно может учиться даже в камере.
28 февраля 2023, 12:15
это другое
28 февраля 2023, 12:26
Это не тот самый вуз, где Соколов преподавателем был. Его ещё президент заканчивал ?
Гость
2 марта 2023, 14:26
Именно, но по поводу Соколова шутки неуместны. Это подлинная трагедия не только для семьи погибшей, но и для сотен прекрасных людей, посвятивших всю свою жизнь этому вузу.
28 февраля 2023, 12:05
Так обещали же юридическую поддержку и все дела, а по факту пока решили только конспект девчонке переслать?
28 февраля 2023, 11:50
Должно быть, она VIP-активистка, если вокруг нее столько шума и активности.. Латвия такая маленькая страна, нелегко быть анти там..
28 февраля 2023, 12:55
Видимо она действительно агент Кремля, раз так активно зашевелились.
Гость
28 февраля 2023, 12:20
У СПбГУ - среда для ДО есть и занятия в ней ведутся не первый год.
Гость
2 марта 2023, 14:22
Да, задолго до ковида, года с 2015, если не раньше, уже был BlackBoard, курсы были обязательными для всех преподавателей. Во время ковида отработали преподавание на других платформах, насколько знаю, вуз оплачивал и оплачивает премиум-аккаунты в зум, тимс; также техподдержка обучала использованию дискорда.
Гость
28 февраля 2023, 11:59
"где обучающиеся собираются поднять вопросы о недопустимости преследования студентов за обучение в российских вузах, нарушении Болонской декларации и другие», — отмечается на сайте вуза." - Я ничего не путаю, это про преследование студентов в российских вузах?
Гость
28 февраля 2023, 12:02
будет выделено 1млрд бюджета. Ваш КО.