Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Он пугает, а мне не страшно (с)
Реально всем абсолютно пофиг. Разучилась контора работать.
Респект Венере.
Созналась, что есть уже взрослый сын.
Короче склифаковский! Это флешмоберы что ли новые?
Молодец, Венера! В администрацию бы это послать, а то Песков уже усы вздёрнул :)
Наконец, нормальный материал! Браво! Вопрос только в одном: что будут делать полиция и СК? Ведь они же В ПРИНЦИПЕ не умеют давать заднюю. В итоге, они РЕАЛЬНО могут СОЗДАТЬ деструктивное движение.
журналюги стали чтото подозревать? как так то? неужто репост любого вброса без фактчекинга лишь бы успеть - не комильфо?
ведь всегда было "кто-то пёрнул в соцсетях - и вот вам сразу новость"
кто бы сомневался.. только во-первых, с настоящими .. (оппозиционерами - уже посажены, бандитами - уже закопаны, оАбсияне сидят-боятся) сильно не поборешься, субстрат отсутствует. А хорошую зарплату как-то надо оправдывать.. так что сиё было шухер-театр одного зрителя. И эта же инфа имеет и военное значение - укроразведка на всякий приняла к сведению и тоже всполошилась - мало ли. Причем в тот же момент! Вот так вот, про план ...
Как ни прискорбно признавать, но Мизулина оказалась права: явление создано не столько подростками, не столько полицией, не столько соцсетями, сколько СМИ. Не было бы ЛАВИНЫ публикаций - скорее всего, не было бы и явления.
Этот самый "dead inside" в том же русскоязычном сегменте твитча вот уже как несколько лет в той или иной форме подростками используется.
Венера как всегда на высоте, снимаю шляпу )) Если отбросить всю эту шумиху, то в сухом остатке беспризорные дети, которым родители не нашли занятия. Вот и развлекаются как могут.
Зачем про эту шляпу столько статей калякать
Это всё очень замечательно. Но! Кто будет отвечать за то, что 200 с лишком несовершеннолетних загребли без оснований в кутузку?
Все понятно - осталось только проверить . Ближайшим уже поздним пятницким вечером пойду гулять с баскервилем предварительно выпив пару бутыльков Боржомки , смачно рыгну конечно сразу а вот припрет облегчиться уже на улице и на первом же сугробе останется написать ( ударение на втором слоге) пресловутое слово "редан" - интересно будет как долго этот сугроб простоит и заскрипят ли ночью резко тормоза под окнами председателя ТСЖ .
Предлагаю написать во все структуры вплоть до Уполномоченного по правам ребёнка. Привлечь всех сотрудников силовых структур к уголовной ответственности! Нарушена презумпция невиновносьи, а ещё и дети-малолетки! Всем родителям задержанных подать в ФСБ, Прокуратуру, Следственный комитет, ГУ МВД заявление! И проверить, откуда ноги растут и кто информирует малолеток о предстоящих событиях и приглашает принять участие в этих разборках! Скрин комментария сохраняю, так как Фонтанка удаляет неудобные комментарии.
Не так страшны Редан или Токийский Гуль как идеология непринятия тех, кто отличается внешне прической, одеждой или определенными интересами и ищет единомышленников. А персонаж " Клетчатый" тоже известен как представитель свиты Воланда. Одежда в клетку не должна вызывать подозрения.
Хороший материал и разумный вывод, спасибо. Не было и сомнений, что это чисто милицейская провокация для террора населения. От переизбытка "правоохранителей" они уже сами порождают такие медийные симулякры для выполнения плана по "деструктивным движениям".
Вероятно, силовикам на СВО не хочется. Вот и будут заводить уголовные дела на несуществующие группы подростков и ловить кого попало. На сфабрикованном деле Сети получили неоценимый опыт и звёзды на погоны. Надо же как-то оправдывать своё существование, количество и льготы.
Субкультуры были всегда, но странно, что та же история вчера была на Украине - в Харькове, Львове и других городах-полиция хватала таких же подростков в ТЦ. К чему бы это ? )
7 марта в 13.00 Реданы Офникам на Майдане стрелку забили !!! Доставка из Пулково бесплатно на НЛО посадка в 10.00..
Вообще не интересны подростковые разборки, и не нужно об этом писать, зазря рекламу делать.
Клетчатый... он нечистая сила! А то что же это? Пенсне треснуло...
весь в рванине...©
У молодого поколения нет цели. Зато много свободного времени.
Если я правильно понял, то у этого движения не было никаких политических целей и вообще не было другой цели, как быть самим себе интересными и мало кто о них знал. Но теперь они получили такую рекламу, что их уже не остановить. Только детки уже будут играть по серьёзнее. И причём тут Киев? Это ОМОН им рекламу сделал. Без этого они скоро про клетчатые штаны бы забыли и нашли что то другое. Вообще это мода японцев.
Венере спасибо, хотя и так было ясно, что все эти япошки в клетчатых штанах ВЫДУМКА силовиков. По памяти, задержано было 220 человек. Надо взять оценку работы полиции в рублях, загрузку транспорта, убытки ТРЦ, то легко получаем эффективность труда полицейских, с ЧЕГО ТО ВДРУГ, давших рекламу обычной школоте. Почему вдруг МВД решило пресечь эти реданчиков, надо подумать внутри самих силовиков. Понятно, что единственной целью. было показать свою "отличную" работу в среде будущего поколения страны.. Любопытно куда в это время делись обычные виды преступности и нарушения общественного порядка?
Копайте дальше.
Тряхните полицейских, загрузивших себя разборками с клетчатыми штанами. Наверное кому то и награды дадут за выдумку?
Глупо конечно в качестве идеологии использовать мультфильмы, но "оффники" еще тупее, они типа современных "люберов". Видимо у власти совсем крыша едет, если она спецслужбы к этим разборкам подключила.
Спасибо за отличную статью
Спасибо автору, приятно удивил анализ.
Перешлю ссылку на статью читающим.
Хорошо , что хоть какое то СМИ нормально обьяснило что это все вбросы, а под эту дудку абу-бандиты нашли повод докопаться до нашей молодежи , вот почему единственному пострадавшему запретили интервью давать . Любой адекватный человек увидев в одной новости анимешников , абу-бандитов и скинов на стороне последних поймет , что это полная чушь
не тройгайте их и все , все стареет и отмирает , как киноманы и алисоманы
Одному парню разбили губу.
Мне кажется, с этим мог бы разобраться и участковый. Но схватить омоновцами две с лишним сотни человек, незаконно допросить и незаконно же удерживать из-за разбитой губы, это забавно. С таким интеллектом руководства и врагов не надо.
это оккультная организация, где "место силы" этих ведьмаков, "мёртвых внутри", находится для них в "галерее". Эта бесовщина хотела провести, скорее всего, обряд, где "заряженные" дети поубивали бы друг друга или причинили страдания. И, как вы понимаете , до самих детей и последствий для организаторов не было никакого дела. Они были готовы полностью уничтожить организацию ради обряда этого, но ОМОН подоспел вовремя.
Ок, про "редан" прояснили, а теперь можно разобраться с "офниками"/"оффниками"?
они-то реально существуют, ездят по городу стайками, ведут себя вызывающе... местами очень неприятно напоминают конец 80х и начало 90х.
Не думал, что придётся так рано... Но пора похоже выводить из подполья наших "Виннипухеров"!!!
ФЪ- Для чего так многословно? Чего вы нам голову дурите? ООМОН крутил, Бастрыкин заинтересовался... Хорош пугать...пусть разбирается НФ.
Нужно чем-то занять наших 14-16 летних. Желательно лопатой или киркой в лагеря труда и там копать по 8 часов в день, норму им установить... Чтоб энергия выходила...
"Правильно, кстати, через «е», а не через «ё»"
Хех...
Правильно, кстати, через "ё" (旅団), а не через "е", - и когда сериал "Бригада" крутили, никто не возмущался ))
Хотя... репер читает "редан"... Но, что взять с полуграмотного ))
Вот с чем действительно нужно бороться, так это с тупыми любителями комментировать все и вся, по любому поводу. Вот этих вот любителей фраз "всех на фронт их" и т.п.
Ну не знаю, тест какой-то придумать - не прошел не комментируешь) большая часть либо не сможет пройти, либо поленится.
... а знаете, как здорово собрать модель самолёта, планера...
смотреть как то, что ты сделал своими руками набирает высоту... Собрать и запустить мотор на кордовом истребителе и винтом сбивать ленты на модели соперника...