Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Что мы узнали благодаря Росреестру. С 1 марта Россия потеряет один из самых полезных сервисов

43972
Вернуться к публикации
Комментарии70
Все дискуссии
ДЕД28 Фев 2023 в 16:39

Народцу на воблу-то плевать, а уж на наворованные дворцы тем более...

AndrewBarsik28 Фев 2023 в 16:40

Лучший способ поднять рыночную стоимость товара - добиться монопольного права на доступ к нему. Всё, что делает современная российская власть, направлено только на создание предпосылок для обогащения чиновничества.

своих не бросаем28 Фев 2023 в 16:54

не поможет уже

Гость28 Фев 2023 в 17:06

Как говорил воробышек Пудик :"Чушь, чушь, чепуха" Выписка нужна только при изменении собственника, поэтому никаким третьим лицам для легальных действий она не нужна

26184725128 Фев 2023 в 17:06

Верной дорогой идут...

Неужели история ничему не учит?

26408084128 Фев 2023 в 17:10

Под шумок сво коррупция принялась воплощать свои самые розовые мечты. Пока один наверху "спасает империю", шакалы в низах рвут страну на части.

25346053128 Фев 2023 в 17:12

Дворец в Геленджике теперь стал ничейным.

save28 Фев 2023 в 17:15

Если что-то встанет на нашем пути,
Мы это возьмём и запретим.

Гость28 Фев 2023 в 17:20

Самое смешное, что из Жилищного кодекса не убрали статью, по которой ТСЖ и ЖСК обязаны вести реестр собственников.
Где теперь получать информацию для этого реестра, никто не знает.

26709696028 Фев 2023 в 17:21

Черные реелторы будут отжимать квартиры, а бывшие собственники даже не узнают кто и как у них отжал недвигу

Гость28 Фев 2023 в 17:22

они тыкают историей кого угодно и как им угодно

Гость28 Фев 2023 в 17:27

На минуточку…если хотите…)))

Tjrn128 Фев 2023 в 17:27

Закручиваются гайки, медленно, но верно.

aborigenSPB28 Фев 2023 в 17:33

Нововведение в Росреестре выгодно жуликам и мошенникам! Риторический вопрос: кто так рьяно отстаивает их интересы в ГосДуме?

Juli77728 Фев 2023 в 17:36

Жизнь не стоит на месте. Вчера вижу, у входа в метро Ленинский пр., стоит новый стеклянный павильон. Уж сколько эти ларьки запрещали, сносили, снова ставили. Говорили, что "уродует город, "очаг терроризма" , "мешает проходу при эвакуации". Пони бегают по кругу)... За деньги бегают)...

Гость28 Фев 2023 в 17:42

осталось от силы год, а потом все равно все законы поменяются

Гость28 Фев 2023 в 17:57

Важная информация потихоньку закрывается: началось с декларации о доходах, затем статистика по производству/экономике, теперь данные о владелцах недвижимости. В чьих интересах все это? Понятно, что подавляющее большинство население остается в стороне, получая зарплату 50 тыс. в месяц и являясь владельцем хорошо если 3-х комнатной квартиры совместно с семьей в течение всей своей (богатой) жизни...

FedorGr28 Фев 2023 в 18:08

Нормальною Экспериментаторы управления из 80. Давайте ночью и вечером, зимой, выключим уличное освещение во всм городе, в целях экономии.
Выключили. Экономию получили.
С 16 часов, милиционеры стали сами переходить на осадное положение до утра. Утром, ПМГ выезжали по району, и десятками, подбирали битых, замёрзших, резанных. Стрелянных. Даёшь беспредел в госреестре. Что нажито украдено - всё наше.

Гость28 Фев 2023 в 18:08

Большие деньги любят тишину, а в смутное время ....тем более

Гость28 Фев 2023 в 18:15

Если человек захочет продать квартиру, он сам сделает нужную выписку и будет показывать ее потенциальным покупателям. А риэлтора идут лесом. Все правильно, зачищают от расплодившихся посредников и кучи лиц без определенного рода занятий. А органы кому надо сами выписки получают. Тот же нотариус.
Так что выписки на третьих лиц нужны только мошенникам.
Ещё один плюс - теперь никакие "службы безопасности" никаких работодателей и банков не смогут узнать есть ли у тебя ипотека чтобы предложить худшие условия по договору - а куда ему деваться?

Алик-128 Фев 2023 в 18:36

Журналисты заплакали. Вместо сидения за компьютером, надо куда то ехать, искать владельцев, уговаривать их дать информацию… Дело шло к тому, что ИИ будет сам добывать нужное из интернет и писать статьи, а теперь придется работать. И не факт, что во всем успешно

Толя Новосельцев28 Фев 2023 в 18:36

Краденое прячут, крысы....

Гость28 Фев 2023 в 18:41

Печальные параллели.
В Аргентине была одно время диктатура военных. Когда экономика страны перестала существовать и конец правления стал очевиден, через парламент был принят закон об амнистии для военных, полиции, спецслужб.
Диктатура пала и первым делом этот закон был отменен.

Жаконин28 Фев 2023 в 19:14

— Я хотел бы, — с невыразимой сыновней любовью закончил Остап, — найти что-нибудь из мебели папаши, чтобы сохранить о нем память. Не знаете ли вы, кому передана мебель из папашиного дома?
— Сложное дело, — ответил старик, подумав, — это только обеспеченному человеку под силу…

27595310328 Фев 2023 в 19:35

Все законишки- антинародные! Как проверить обременения продавца недвижимости?

Гость28 Фев 2023 в 20:33

Если Росреестр так важен и так нужен специалистам и жителям, почему его не будет, комц он мешает) (((!!???

Гость28 Фев 2023 в 20:35

Благодаря выписке из Росреестра я узнала,кто у меня соседка сверху и направила ей досудебную претензию .В её квартире-новостройке не выполнена заукоизоляция пола,на бетон положена плитка.Если информация из ЕГРН будет закрыта ,то как узнать будет собственника жилья?Как судиться с соседом ,в иске надо писать конкретно Ф.И.О ? Идти к нотариусу и за большие деньги получать выписку?Сейчас многие квартиры сдаются арендаторам,арендаторы ведут себя безобразно.Хозяева заселяют кого попало и их невозможно будет найти.Закон очень странный и не на пользу населению.

Гость28 Фев 2023 в 21:27

Ничто в России так не ухудшает жизнь людей, как меры правительства по её улучшению! Если бы в кремле посадили енота пользы бы было больше, он хоть не ворует богатства страны и не придумывает бредовые антинародные законы!

BobCat228 Фев 2023 в 22:10

Раньше свидетельство о праве собственности на недвижимость хотя бы представляло из себя бумагу с водяными знаками и печатью. Теперь это просто распечатка. И суть этой реформы был как раз в том, что можно было самому проверить кто собственник до покупки или еще в каких то случаях. Теперь же и не проверить и, если что, и сам что собственник не докажешь (в случае ошибки в базе).

Runtime28 Фев 2023 в 22:38

Холопам об имуществе бояр знать не гоже. Воровские и бандитские понятия принимают силу законов в этой недостране.

Гость01 Мар 2023 в 08:56

Незаконные действия Росреестр теперь будет тщательно скрывать.

Гость01 Мар 2023 в 09:16

Ранее Росреестр так же не включал в выписку сведения о правообладателях и обременениях, если при подаче заявления не был подтвержден факт владения заявителем объектом. Так что не понятно, что, собственно, изменилось?

Гость01 Мар 2023 в 09:35

Вообще то давал… собственника (только Ф.И.О) для третьих лиц, и дату регистрации и все обременения!

27419558401 Мар 2023 в 10:19

Надо подавать МАССОВЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУДЫ. ОБРАЩАТЬСЯ ВПЛОТЬ ДО КОНСТИТУЦИОННОГО. НАДО ТРЕБОВАТЬ СВОИ ПРАВА. В ТОМ ЧИСЛЕ- ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ БУМАЖНОГО ДОКУМЕНТА О ПРАВЕ ВЛАДЕНИЯ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ!

ӦВВӦ01 Мар 2023 в 11:06

Всё для людей

26641380901 Мар 2023 в 12:37

В свое время только так удалось побороть неадекватный арендаторов - нашла в выписке из ЕГРН данные о собственнице, а затем нашла и саму собственницу в соцсетях. Теперь такой вариант остался в прошлом.

Гость01 Мар 2023 в 15:57

Деньги любят тишину. А большие деньги тем более. Не мешайте людям красть.

Гость01 Мар 2023 в 19:11

Хороший закон. Если нужна выписка, можно обратиться к собственнику. Он даст!

Вернуться к публикации
close