Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Поминутная оплата и редактирование парковки доберутся до Петербурга. Осталось найти подрядчика

9559
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Kostyn28 Фев 2023 в 19:53

100 рублей один час это перебор! Это неадекватно дорого в соотношении с доходами горожан. Откуда вообще взялась эта сумма? Можно увидеть в свободном доступе обоснование такой стоимости? На основании чего городская администрация утвердила такой тариф? Мне это все непонятно!

Гость28 Фев 2023 в 20:12

В Москве 350 рублей в час, но зато парковка бесплатна по выходным и въезд грузовиков без пропусков внутрь МКАД запрещен. Штрафы с камер летят как за кирпич по 5000 р. (т.к. на въезде в город стоят знаки "кирпич" с табличкой "без пропусков")

Гость28 Фев 2023 в 20:20

Стоимость часа парковки надо рассчитывать исходя из МРОТ. Делим МРОТ для трудоспособного населения в Санкт-Петербурге 16452р. на 720 с/мес = 22,85р/час. Получается адекватная цена!

ProstoZloy28 Фев 2023 в 20:38

Потомки Остапа Бендера не перестают изобретать всё новые "способы сравнительно честного отъема денег у населения"
Раз оно это им позволяет.

Гость28 Фев 2023 в 20:41

Почему в богатой Москве парковка в выходные бесплатная?

Danik28 Фев 2023 в 20:42

Подайте Христа ради на новый дворец и лексус! Хотя бы по копеечке!
Ворьё на все согласно. Видимо, всё же стало опасаться немного.
Метро стройте!
Трилионный бюджет профукивают за раз, а дел в городе полезных нет!
Одни поборы!

DocOle28 Фев 2023 в 22:15

За такую сумму 20 токарей 6-го наивысшего разряда должны стоять у станка 8 часовую смену полгода...
Кто-то очень кучеряво живет при бюджете, судя по техзаданию и трудоемкости исполнения расценка завышена раз в 10...

Гость28 Фев 2023 в 22:22

Как бесят эти платные парковки🤬 я до сих пор не понимаю, за что я должна платить??? За то, что моя машина просто постоит на улице? Город готов обеспечить общественным транспортом всех тех, кто сейчас ездят на авто? Петроградку с июля сделают платной, чтобы моя машина постояла около офиса, в день я должна буду платить 900 рэ, в месяц - почти 20 тыс. рэ, что не есть адекватным. Метро Петроградская выдержит весь этот наплыв людей, которые так же как я пересядут в ненавистное метро, при условии, что в час пик там и так не протолкнуться. Спасибо, дорогие правители города, за ваши идиотские реформы. Все для людей, как всегда! Низкий поклон!

Гость28 Фев 2023 в 23:06

Вот все здесь и в интернете ноют, а как поставить подпись под обращением о моратории и против платных парковок, так всего несколько человек, пора активнее быть граждане… и

Гость28 Фев 2023 в 23:16

Цена провоцирует людей не платить... Именно цена. Сделаете тариф 30р/ч... Отпадёт смысл скрывать номер, деньги начнут пропадать в бюджет (если они для этого запланированы). Плюс сама по себе безадресная программа платных парковковок - идиотская... Хотите собрать денег с водителей, введите дополнительный налог и не насилуйте головы водителям... Хотите бороться с перегруженностью некоторых улиц - только квартальная платная парковка, но не районная. Изначальные лозунги, об уборке улиц, и общественном транспорте по расписанию - не срослись... Уборка, как и прежде, отсутствует... пробки, как и прежде, мешают общественному транспорту... Унылая реализация, не самой плохой идеи, развалила все в пух и прах.

Гость01 Мар 2023 в 11:43

Не пишите о том чего не знаете. В москве стоимость парковки дифференцирована в зависимости от района стоянки. В центре цена от 280 до 350 руб. в час. В воскресенье стоянка в этих районах также платная!

Вернуться к публикации
close