Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Суд в Москве обязал Siemens поставить РЖД 13 «Сапсанов»

28 февраля 2023, 19:06
28 февраля 2023, 19:07
с таким же успехом этот суд может переименовать Пенсильвания Авеню в Вашингтоне в прошпект Путина.
28 февраля 2023, 19:27
как-то не стыкуется, экономика России на " подъёме*, а мы клянчим поезда у стран с "загнивающей" экономико.
28 февраля 2023, 19:11
Дак и Боинг бы обязали, самолеты поставить!!! чудаки :)))
Гость
28 февраля 2023, 22:19
Оплаченные контракты были?
28 февраля 2023, 19:21
Только у меня эта новость вызывает ржачь))))? А как же импортозамещение и нам от вас ничего не надо?
1 марта 2023, 12:21
Главное - как же денежки народа (бюджет), "освоенные" на импортозамещение. Народ это не очень волнует.
28 февраля 2023, 19:33
А как же то, что в России есть свои аналоговнеты? Президент говорит, что санкции России только на пользу. Неправильный непатриотичный суд какой-то.
28 февраля 2023, 20:55
Есть все, команда нужна сверху и финансирование. Все таки не детские игрушки.
28 февраля 2023, 19:35
Суд в Москве обязал Siemens поставить РЖД 13 «Сапсанов» Siemens предложил поставить РЖД два ящика Охоты крепкого и на этом разойтись. В РЖД думают.
28 февраля 2023, 19:12
А суд не осознает, что некоторые решения могут превратить его в посмешище?
Ну голландский суд же умудрился приговорить россиян за Боинг.
Гость
28 февраля 2023, 19:22
танцуют все! Гойда!
28 февраля 2023, 19:41
Ну голландский суд же умудрился приговорить россиян за Боинг.
а вот тут совсем несмешно. Если приговоренные по делу о Боинге попробуют покинуть границы России, их арестуют на основании Гаагского суда. Так что сидеть им теперь дома пожизненно, ну или путешествовать по дружественным странам Эритрея & Со. В международной практике были случаи ареста виновных после 20-30 лет вынесения приговора.
28 февраля 2023, 20:33
ну, обязал. И что? Этой бумажкой можно только по... назначению использоваться. Или считают, что в одностороннем порядке всё решить можно?
1 марта 2023, 10:30
В отличие от Apple или Google, у Сименса в России имеются довольно приличные активы, которых он может лишиться.
28 февраля 2023, 21:57
на Сортировочной паровоз под парами стоит. видимо, в РЖД понимают, что приставы до Сименса не доберутся
Гость
28 февраля 2023, 22:22
Это моневровый, его лет пять если не больше наблюдают там. Довольно колоритно!
Гость
28 февраля 2023, 22:45
Ну так то там паровоз под парами лет 15 наблюдаю, некоторые на мазут переделаны
28 февраля 2023, 19:27
Вызывайте братьев Черепановых - пусть паровозы начинают клепать 😆
28 февраля 2023, 21:09
Вот как их понять? Они организовали импортозамещение. Но требуют немецкие поезда.
28 февраля 2023, 19:33
Юристы Сименса рвут на себе волосы теперь от этого проигрыша. Крах их карьеры.
28 февраля 2023, 21:10
Есть мысль, что с учётом реалий Сименсу как-то фиолетово уже.
28 февраля 2023, 19:37
Придите и возьмите.
28 февраля 2023, 20:54
Судья ещё так наверное ножкой топнула негодующе: "А ну-ка поставить быстро!"
Гость
28 февраля 2023, 20:24
мало ли что там суд рашки постановил - всему миру чихать на этот инкубатор =Р
Гость
28 февраля 2023, 19:11
этим судьям самим не смешно? кто они и где Сименс
Гость
28 февраля 2023, 19:20
Про Apple так же скорее всего говорили в 2019 году. А все ж исполнила решение ФАС в 2023 году. Хотя казалось бы...
Гость
28 февраля 2023, 20:24
Гость
28 февраля 2023, 19:20
Про Apple так же скорее всего говорили в 2019 году. А все ж исполнила решение ФАС в 2023 году. Хотя казалось бы...
исполнила решение ФАС методом запрета поставлять тлф дороже 300? :)
28 февраля 2023, 22:51
Гость, какой смех? Они свои зарплаты/доходы отстаивают. И пофиг им Сименс, как и все остальные.
28 февраля 2023, 22:00
Теперь пусть только попробуют не поставить! МИД им покажет!
1 марта 2023, 04:36
что покажет?
1 марта 2023, 07:40
1 марта 2023, 04:36
что покажет?
Возмущение, что же еще.
28 февраля 2023, 19:52
И я по шпалам, опять по шпалам бегу за сапсаном по привычке...
Гость
28 февраля 2023, 21:43
Расплачиваться за Сапсаны суд постановил рублями!? :))
1 марта 2023, 01:05
Поставит. Как нынешний форсмажор исчезнет, так и поставит.
Гость
28 февраля 2023, 19:51
мелочевкой какой-то занимаются... давно бы подали иск об истребовании, не знаю, там, херсона что-ли, из чужого незаконного владения. потом пусть приставы обеспечивают изъятие.
28 февраля 2023, 20:22
Отказ Siemens исполнять решение суда способно развязать руки на местное производство Сапсанов без лицензии и патентных отчислений. Китай такое делает вообще без судов, просто намекая, что может запретить деятельность компании на своей территории
Гость
28 февраля 2023, 20:28
есть нюанс...делать то кто и из чего будет?
28 февраля 2023, 20:40
Гость
28 февраля 2023, 20:28
есть нюанс...делать то кто и из чего будет?
Гость, увидишь завод, где делают Сапсаны, упадешь
Гость
28 февраля 2023, 20:45
28 февраля 2023, 20:40
Гость, увидишь завод, где делают Сапсаны, упадешь
ты хотел сказать собирают из деталей, поставляемых Сименсов? :)
Гость
28 февраля 2023, 19:20
суд всемогущий. в питере вон с праституцией борются, а то какой то сименс.
Гость
28 февраля 2023, 19:36
Надо спасать человека! На почве алкоголизма у него появляются какие-то навязчивые идеи!
28 февраля 2023, 19:53
Как говорил Жеглов Груздеву: требовать у жены будешь, а меня просить надо.
28 февраля 2023, 23:11
главного в тексте нет - была ли предоплата?
Гость
28 февраля 2023, 20:28
Договор подписали - извольте исполнять!
1 марта 2023, 04:34
а чё там с извольте исполнять Будапештский меморандум?
Гость
28 февраля 2023, 22:24
На Газпром подают в суд в ЕС за не поставки газа по сп-1. Так и тут, отчего бы не подать, если есть договорные обязательства.
28 февраля 2023, 22:45
Про санкции помните? Они отменяют все договорные обязательства