Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Стала известна дата открытия выставки картин Виктора Бута в Петербурге

10127
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Гость28 Фев 2023 в 19:29

Пребывание в американской тюрьме позволило Виктору Буту развить свой талант художника - и неплохо рисует! В российской тюрьме кто бы ему позволил рисовать?

ӦВВӦ28 Фев 2023 в 19:30

Какавы, все-таки, ужасны условия содержания в американских тюрьмах!

Zet28 Фев 2023 в 19:35

А натурщиц приводили к нему в минуты вдохновения?

Гость28 Фев 2023 в 19:37

Кто это?

Kostyn28 Фев 2023 в 19:45

Вот оно "искусство" нашего времени, вот они "художники" нашей современности, Виктор Бут, Евгения Васильева, это с одного фланга, и Павел Павленский и Вася Ложкин с другого. Не знаю уже где сейчас искать настоящее современное искусство. Есть ли оно вообще в нашей стране... Разве что на ютубе, там не мало самобытных авторов, которые часто неосознанно создают что-то новое и неповторимое.

Гость28 Фев 2023 в 19:49

А когда ждать музей-квартиру Бута?

Гость28 Фев 2023 в 19:53

Это знакомство с петербуржцами?

И памятник! Непременно памятник поставить!

bajive772228 Фев 2023 в 20:14

Надеюсь, что не в Русском музее, или Эрмитаже?))

Эд Хэммет28 Фев 2023 в 20:20

Оружейный барон оказался великим художником? Это ж сколько талантов у человека!

СпортивнаяДевушка28 Фев 2023 в 20:24

говорили, что издевались в американской тюрьме над праведным Бутом немилосердно, а оно вона чо...

муматор28 Фев 2023 в 20:35

бюджетники пойдут.

Гость28 Фев 2023 в 20:37

Был один австрийский художник

28017318828 Фев 2023 в 21:22

Многогранный человек! Наша гордость!

Гость28 Фев 2023 в 21:40

Может, он кольщиком в амертюрьме был? Не мог же такой талант там просто так пропадать

hyperborean28 Фев 2023 в 21:55

Не страна, а цирк с ракетами

Гость28 Фев 2023 в 22:04

Выставку назвали "Картины и Бут"

Гость28 Фев 2023 в 22:06

Искусство и Бут- это сила!

26615735028 Фев 2023 в 22:56

Поеду специально из Москвы на выставку сию…

Local28 Фев 2023 в 23:22

Непременно ввести в программу художественных учебных заведений страны!

Гость28 Фев 2023 в 23:45

Согласен с незабвенным Львом Озеровым: "Пренебрегая словесами, /Жизнь убеждает нас опять: /Талантам надо помогать, /Бездарности пробьются сами." Но что мы опять делаем с подлинным Художником. Это - Талантище, Глыба, Человек-Гора. Одно упоминание имени этого Человека сразу выстраивает ряд гениев: Караваджо, Ван Гог, Митьки, Евгения Васильева, Вася Ложкин. Их немного - 2-3 на целый век. И вот перед нами теперь - Он. Но что происходит? Он, Человек-Гора, провел в американском узилище почти 15 лет, и теперь его картины выставляют в помещении, в названии которого издевательски выделяются (тьфу на них!!!) американские буквы, которые даже выше наших русских букв. Как такое может быть, тем более в нашем городе, культурной столице? Или он по-прежнему остается городом «с областной судьбой» (тоже Л.Озеров) и с провинциальным менталитетом? Эти выдающиеся произведения высочайшей художественной ценности должны быть выставлены в Русском музее или в Эрмитаже!!!!!

Гость01 Мар 2023 в 16:50

И реставраторов надо бы заранее начать подготавливать.. Пока научатся, напрактикуются по эрмитажам....В этом деле наверняка потребуется особо бережный подход

Вернуться к публикации
close