Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

5/10

Жарить шашлыки в России станет проще. Правительство разрешило делать это ближе к дому

38350
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Гость01 Мар 2023 в 01:55

Проще не станет . Мясо всё дороже и дороже .

Гость01 Мар 2023 в 03:18

Бояре то по своим гектарам судили когда закон принимали. А тут вдруг ) одумались и про холопские 6 соток вспомнили ) Братья и сестры что ли скоро?

triton197701 Мар 2023 в 04:06

Эх, шашлык ням-ням)

paniker01 Мар 2023 в 04:36

Думаю этот закон для 'новых россиян' ,для кого шашлык у дома это норма.

Гость01 Мар 2023 в 05:02

А почему не слыхать ликования по новому использованию навоза? Это вить агрореволюция !!!!

Соловей-Помётчик01 Мар 2023 в 05:56

шоб народец не возмущался

Гость01 Мар 2023 в 06:50

Ну вот нам ещё одна льгота к "валежнику" . А вы всё говорите что "гайки закручивают" .

27955953801 Мар 2023 в 07:08

Спасибо тебе царь батюшка правительство, а из чего шашлык велишь жарить из лебеды.

Peterburzhec01 Мар 2023 в 07:17

Отличная новость, весной начну делать шашлыки в 5 метрах от пятиэтажки в которой живу, пусть бабки соседи завидуют!!!

Maik501 Мар 2023 в 07:40

Это давно действует. Опомнились.

VKuser18868899901 Мар 2023 в 07:49

Плохо то что шашлычники ставят свой мангал прямо у соседского забора . и дым весь летит туда же . И ничего не сделать . противопожарные расстояния соблюдены . а то что кто то теперь будет в дыму и вони ..нахалов не волнует .Председатель садоводтва заявляет - я не обязана с вашими проблемами заниматься . обращайтесь в суд . Ага . сосед задымил . а ты в суд ..

HappySkull01 Мар 2023 в 08:18

С 1 марта в России заработало шашлычное регулирование)

OttoVonNasmorck01 Мар 2023 в 08:28

Предвыборные ништяки подъехали

ProstoZloy01 Мар 2023 в 08:36

-Как сделать человеку хорошо?
-Сначала сделать ему плохо, а потом вернуть, как было раньше.

Рострелли01 Мар 2023 в 08:41

Ну вот же!
А то народ все недоволен был, мол ужесточают законы!
А тут такое послабление вышло. Прям не знаешь куда бежать.
Все на шашлыки!

Гость01 Мар 2023 в 08:50

зачем власти штампуют законы которые никто не соблюдает.

Гость01 Мар 2023 в 09:03

Полагаю поближе к выборам разрешат ещё ближе мангал к дому придвинуть , ну хотя бы ещё на пару метров .

А барашка, барашка возле парадной в Шушарах когда резать можно будет?!

nevatnik01 Мар 2023 в 09:48

Председатель СК борется с сосульками, президент издает законы о языке, правительство решает, где жарить шашлык…
В какое дивное время мы живем!

Абрикосов01 Мар 2023 в 09:48

О, Слава Вам!!! Благодетели!!! Да воспоют Вас потомки в сагах!!!
Им похоже реально нечем заняться...

Slovik01 Мар 2023 в 10:09

Сделали бы лучше штраф 500тыс за сжигание любого мусора, хоть травы, хоть чего, а за шашлык - 50тыс, чтобы не смердели. Сходил в ресторан и съел шашлык, а дома можно все и на сковородке пожарить.

Ырыс01 Мар 2023 в 10:13

Чего лес жечь, жгите сразу дачу!

25346053101 Мар 2023 в 10:15

К выборам разрешат и малую нужду в подъезде справлять из за отсутствия общественных туалетов.

VKuser111594001 Мар 2023 в 10:26

А баранов в парках разрешат пасти?

Гость21 Апр 2023 в 12:51

Это правильный закон . Каждый следит и отвечает за свой участок и за дом на нем. А то у людей последней радости в жизни пожарить мяса и той не было.

Гость26 Мая 2023 в 18:07

Конечно , всегда люди хотят отдыхать и сами приготовить шашлык делятся рецептами. И тут раз и вдруг нельзя , потому что оказывается мангальные зоны появились от 800 рублей час, это абсурд , на дачах запретили ,. Я как дачних люблю и хочу жарить шашлык в своей ограде ,. Очевидно что человек готовя шашлык на даче у себя меньше кого либо хочет лишиться
своего личного имущества ,и всячески нейтрализует возможность возгорания и попадания огня на легковоспламеняющиеся предметы и тп.... А бичи что они жгут горят и закон на них ровным счетом не действует, что с них брать то ... По наставили мангальных зон придумали закон и трясут с народа деньги ,.леса горят не от мангалов а от чернорубов, которые намеренно присматривают участок и поджигают... Верховой пожар не так легко устроить это какой окурок или мангал иметь надо... Лес жгут специально и намеренно , что бы выписать горельник и за копейки вырубать после чего распустить на строй материалы и продать по бешенной цене. Обгорает только кора.

Вернуться к публикации
close