Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

5/10

Сотрудник омской ППС, в которого выстрелил напарник, умер

32762
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Гость01 Мар 2023 в 10:00

Ну если теперь преступление совершённое полицейским , по новому закону , не является отягчающим обстоятельством , значит судить его надо как гражданского совершившее преступление против правоохранителя . Здесь не пластиковый стаканчик . А вооружённый огнестрелом гражданский .

funtanka01 Мар 2023 в 10:01

Всех обстоятельств мы конечно не узнаем. Но понятно что это не совсем творческая работа и гениев туда не берут, скорее наоборот.

Евгений СПб01 Мар 2023 в 10:11

Благая новость)

BobCat201 Мар 2023 в 10:18

Интересно, а раньше предполагалось, что за выстрел в другого полицейского его только уволят? Вообще если квалифицируют как причинение смерти по неосторожности, то дадут год реального срока или 3 условного. Хотя фактически это убийство в чистом виде - любой владелец оружия знает, что так вести себя строго запрещено.

Гость01 Мар 2023 в 10:20

Интересный парадокс. Им убивать безнаказанно можно, но с другой стороны это же свой. Может штраф выпишут?

Snow*01 Мар 2023 в 10:39

как можно случайно выстрелить в живот?

Гость01 Мар 2023 в 10:41

Причиной всему этому бардаку в полиции является низкий уровень интеллекта и образования представителей системы.... Причём с самого самого верХУ

11111111111111801 Мар 2023 в 10:42

Если в первом акте спектакля на стене висит ружьё...

Инкогнито202101 Мар 2023 в 10:43

бастрыкин озабочен?

своих не бросаем01 Мар 2023 в 10:45

Полицейский из Омской области решил подшутить над коллегой и выстрелил в него из пистолета. Шутка не удалась.

Вечером 27 февраля два полицейских патруля встретились у здания Калачинского городского военкомата. Двое полицейских — сержант Филин и младший сержант Нефедов — были на пешем ходу, а их коллеги — старший сержант Дмитриев и младший сержант Вусько — грелись в машине. Полицейские подошли поздороваться, переговорили о насущном и уже думали расходиться, когда вдруг Дмитриев придумал прикол.

Уверенным движением полицейский достал табельный пистолет Макарова и выстрелил. Пуля попала сержанту Филину в живот. Как утверждает Дмитриев, он был уверен, что ствол не был заряжен и очень удивился выстрелу. Никаких конфликтов между полицейскими, мол, не было — нажимая на спуск, Дмитриев просто хотел подшутить над коллегой. С проникающим ранением брюшной полости Филина увезли на скорой, а неудачливого шутника ждёт служебная проверка.

Гость01 Мар 2023 в 10:59

В СА категорически, под страхом сурового наказания, запрещалось наводить даже незаряженное оружие на человека. Эти сержанты сопливые, набранные из сел и деревень, ничего не знают и не умеют. В тюрьму его!!!!

Гость01 Мар 2023 в 11:01

Система себя кушает....
Убивают, насилуют, подставляют друг-друга в перерывах между обеспечением правопорядка.

pride01 Мар 2023 в 11:21

Хулиганка, зуб даю. Дадут меньше чем студенту разлившему жидкость у военкомата.

В_Ф01 Мар 2023 в 11:28

Достать ствол, снять с предохранителя, дослать патрон, нажать на скобу - это всё случайно?? Шутка такая? Слабо верится.

ProstoZloy01 Мар 2023 в 11:35

"-Рядовой Борисов, — снова следователь мучил, -
Попадёте вы под трибунал!
-Был туман, узнать не мог, темно, на небе тучи -
Снова я упрямо повторял, -

На первый окрик «Кто идёт?» он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: «Кончай дурить!»
Я чуть замешкался, и не вступая в спор,
Чинарик выплюнул — и выстрелил в упор".

Русич Древний01 Мар 2023 в 11:42

Это ж «пэпсы», они же «папуасы». Ходят по двое, т.к. один умеет читать немного, другой писать немного.

Гость01 Мар 2023 в 11:49

Что-то мне подсказывает там делёжка денег была . Полученных за крышевание какого-либо бизнеса . Но этого мы не узнаем . Случайный выстрел - и всё .

Гость01 Мар 2023 в 12:27

Видео не показывают, значит мутная история..

28024957701 Мар 2023 в 13:54

Случайно прогуляли все занятия по обращению с оружием, случайно зарядили, случайно сняли с предохранителя... Нечаянно попали. А за нечаянно бьют отчаянно.

Ярослав Крамской01 Мар 2023 в 15:43

Халатность. Профессиональная непригодность. Разгильдяйство.

Человеческий фактор.

Или мотив у стрелявшего и сговор группы лиц?

Первое.

28008287029 Мар 2023 в 18:23

и после теста полицейские не изменились , так и остались ментами

Гость26 Апр 2023 в 05:40

Помилуй нас господь, какие идиоты и маньяки в полицию нас защищать идут, да от них самих защищатся надо

Гость23 Июн 2023 в 08:30

Полиция ГИБДД должна заниматься безопасностью на дорогах и только. Много ЧП с оружием и при погонях за
за нарушителями. Надо : 1. Разоружить сотрудников ГИБДД одновременно повысить ответственность за преступления в их отношении. 2. Погонями вернее розыском беглецов на колесах должны заниматься другие люди.

Вернуться к публикации
close