Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Правила для электросамокатов, круговое движение и другие. В России вступили в силу изменения в ПДД

24543
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гриб01 Мар 2023 в 12:50

Наша страна тем и прекрасна, что правила не всем писаны и не обязательны к исполнению. Написать ума много не надо.А кто будет проверять , контролировать и наказывать тех же самокатчиков на тротуарах?

Гость01 Мар 2023 в 12:58

Пешеходы должны иметь право пинать ногами автомобили и самокаты.

В рамках самозащиты.

11111111111111801 Мар 2023 в 13:03

А вот мне сегодня гайцы на пешике не уступили! Показал им правильный палец (в кармане).

nawuha01 Мар 2023 в 13:03

Находясь на круге, как узнать, что въезжающий на круг, находится на главной?

V7801 Мар 2023 в 13:04

«Регулировать движение СИМ будут специальные дорожные знаки.». Т.е. изменения в правила утвердили, а знаков нет? Хотя в городе много где нет знаков, запрещающих парковку, а с этих мест волокут машины на штрафстоянки, со всеми вытекающими. Очень много территорий, которые явно спорные, но по кадастровым документам являются тротуарами. При этом имеют свободные заезды с дороги, имеющие абсолютно общее с проезжей частью покрытие и находящееся на одном уровне

DimDimych01 Мар 2023 в 13:14

С кругом разве как-то по-другому было?

pride01 Мар 2023 в 13:44

"Перемещаться на них можно со скоростью не более 25 км/ч по тротуарам, пешеходным зонам и велодорожкам," когда читаешь это ощущаешь себя в Европе, но потом все становится на свои места"..а если другой возможности нет — по правому краю проезжей части дороги, если разрешенная скорость на ней не превышает 60 км/ч." Все возможности страны были утрачены в связи с покупкой группой лиц дворцов, вилл, яхт, виноградников и т.д.

Кот учёный01 Мар 2023 в 13:47

"При этом запрещено обгонять или объезжать транспортные средства с левой стороны."
Добро пожаловать на тротуар?

27564035601 Мар 2023 в 14:09

А видеокамеры, измеряющие скорость самокатчиков, на тротуарах повесят?

Абрикосов01 Мар 2023 в 14:12

Самокаты это ЗЛО!!! на тротуаре они мешают пешеходам (я представляю что будет если самокат врежется в человека на скорости 25км в час) , на проезжей части они мешают водителям (говорю как водитель)!

olla01 Мар 2023 в 14:43

Самокат- это классно , удобно и экологично ) Если не гонять по узким тротуарам, то никакой опасности от них нет.

идиот01 Мар 2023 в 15:05

очередное ненужное исправление. если я на круге, то откуда я знаю, что въезжает кто-то с главной дороги? все проще- круг- главный, остальные второстепенные и никакой путаницы.

Sonata01 Мар 2023 в 15:08

25 км/ч тоже хорошо. Всё раздумываю - не завести ли себе массивный всепогодный зонт с прочным наконечником.

kisunyator01 Мар 2023 в 15:16

лучше бы с заботой о детях написали в правилах, что на самокате шлемофон надевать обязательно надо, хотя бы тем кому нет 14.
ну и номера бы самокатам иметь недурно

Михаил Тимошин01 Мар 2023 в 15:21

Не назвал бы их масштабными.

CaptainBalck01 Мар 2023 в 15:24

с кругом всех запутали . сколько раз уже меняли туда сюда. и все равно в каждом городе по своему

Гугуцэ01 Мар 2023 в 15:34

Альтернативно одаренные продолжают терзать ПДД ( на которые, кстати, давно все забили, ибо не штрафуют) Бедный круг, уж казалось бы чего проще, круг главная - точка, но нет, надо еще кучу знаков на въезде навешать. чтоб была неразбериха. Браво #$@@#$!

Гость01 Мар 2023 в 15:40

Все нововведения нынешних нелегитимных структур РФ-незаконны и неисполняемы

А1357901 Мар 2023 в 15:45

Опять собьют с толку и без того бестолковых. У нас большинство колец с обозначенной главной дорогой, но, чтобы это понять, надо в дорожных знаках разбираться, а это не всем дано. Вот и будут те, для кого дорожные знаки - просто какие-то непонятные цветные картинки, переть по любому кольцу, как по главной. На кольце Ветеранов-Дачный, где Ветеранов - главная, меня такое безмозглое чуть не атаковало, еще недовольно сигналило. А после всех этих публикаций таких чудиков станет в разы больше. Есть еще интересное место - пл. Стачек, круглая по форме. Тем, кто курит всякую гадость, там мерещится круговое движение, хотя для трезвых ни одного знака кругового там нет. Будьте осторожны и удачи на дорогах!

Xodok201 Мар 2023 в 15:58

Вот намудрили! Молодые должны уступать дорогу старым. Вот и все правила.

Гость01 Мар 2023 в 16:14

Объект, массой под 100 кило (взрослый на электросамокате) на скорости 25 км\час не представляет опасности для пешеходов?

Гость01 Мар 2023 в 22:33

Ну и глупости! По тротуарам и пешеходнымзонам со скоростью 25км/час?! Пусть чиновники сами пройдут по тротуару, по которому несутся со скоростью 25км/ч на самокате вдвоём ... 200кг со скоростью 25км/час по тротуару?! Это ужас!!! Теперь иди жди "контакт" с раздолбаями. Теперь тротуары оккупировали доставщики еды лентяям. На электровелосипедах носятся с торбой 20, 30, 50кг со скоростью 25км/ч и еще тычат в мобильниках. С детьми теперь где ходить? По газонам???

Гость01 Мар 2023 в 22:39

Все беды от того, что чиновники не ходят по тротуарам. Поэтому теперь негде ходить пешеходам, разве что по газонам. А так с детьми очень опасно. 25км/час несётся пара на самокате или курьер по доставке еды лентяям на электовелосипеде с торбой 50кг тычащий мобильник. Чиновников на тротуары для апробирование этого закона!!!

Igor_SPb01 Мар 2023 в 23:40

Мне вот интересно, никто не может ответить четко, являются ли лица, использующие для передвижения СИМ, "водителями"? Или это отдельная категория участников дорожного движения, как пешеходы, велосипедисты и водители? В ПДД вообще ничего понять невозможно, определения друг другу противоречат или пересекаются, и ПДД не совпадает с КоАП гл. 12, одни и те же термины имеют различные или исключающие определения.
И зачем в ПДД термин "Электромобиль"? Это "транспортное средство", хотя должно быть "механическим транспортным средством", поскольку имеет двигатель. И отличается от автомобиля (определение которого в ПДД отсутствует, есть только механическое транспортное средство) только типом двигателя. И ещё большое количество вопросов, которые вызывают споры и на которые нет ответа. Новые изменения и дополнения их только умножили.

Гость27 Апр 2023 в 18:04

Жить стало страшнее. Какие 25 км/ч, какие 35 кг? Чиновники физику забыли.

Вернуться к публикации
close