Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

«Размеры России такие, что всегда найдется лазейка». Картаполов объяснил, почему беспилотникам удается обойти ПВО

7998
Вернуться к публикации
Комментарии59
Все дискуссии
Гость01 Мар 2023 в 12:43

Картаполов добавил, что средства борьбы с беспилотниками недорогие и их может закупить любая корпорация, чтобы защитить свои объекты на постоянной основе, в том числе, и от терроризма.
__________________________________________________________
Что он несёт.....

Гость01 Мар 2023 в 12:44

Есть решение!

Сталин Иосиф Виссарионович!

AndrewBarsik01 Мар 2023 в 12:48

Никудышный военный, ставший плохим депутатом, не знает то, что две с половиной тысячи лет назад знал папа Александра Македонского: "осел, нагруженный золотом, откроет ворота любой крепости."

wbons01 Мар 2023 в 12:50

мобильное ПВО для жителей и гостей СПБ , очень дорого (спросить Картаполова)

Denis_5e4cccd08a04e01 Мар 2023 в 12:51

Так не понятно, населению беспокоится не о чем? Или каждому садоводству надо свою ПВО заводить?

(il-)legal01 Мар 2023 в 12:56

этот человек, получается, расписался в неспособности систем защиты... защищать. И предложил скинуться бизнесу на собственные средства защиты? но налоги плати не забывай, и ещё любое такое даже простое оборудование - по идее спец оборудование, поставщиков будет немного и все правильные. К ним ещё куратора от кого надо, тоже на зарплату от бизнеса. Хороший план.

Гость01 Мар 2023 в 12:57

Помнится Медведев что-то втирал про Евроинтеграцию, безвиз и прочие ништяки дружбы с коллективным Западом. Но повернул не туда...

ProstoZloy01 Мар 2023 в 12:57

"Генеральный штаб вместе с командованием ВКС, по словам Картаполова, должен задуматься "
Не поздновато ли?
Об отсутствии в стране сплошного радиолокационного поля для наблюдения за воздушным пространством заговорили сразу после распада СССР.

SERGEY11101 Мар 2023 в 12:59

Все понятно - это государство не способно обеспечить безопасность населения и различных объектов и судя по тексту посыл этого Картаполова таков - хотите жить защищайтесь сами .

Гость01 Мар 2023 в 13:01

Умный мужик. Дело говорит.

Гость01 Мар 2023 в 13:03

Все правильно говорит - чтобы бороться с беспилотниками, нужно сначала закупить средства борьбы с беспилотниками.

Гость01 Мар 2023 в 13:05

скоро объяснят заботой о населении введение дополнительных ограничительных мер на границе

Гость01 Мар 2023 в 13:07

Защита не идеальная. А где идеальная защита?

Не понел я! Картополов, что, предлагает урезать размеры России?!

11111111111111801 Мар 2023 в 13:09

Фамусов
Что ж? у кого сестра, племянница есть, дочь;
В Москве ведь нет невестам перевода;
Чего? плодятся год от года;
А батюшка, признайтесь, что едва
Где сыщется столица, как Москва.
Скалозуб
Дистанции огромного размера!

Лёxа Петров01 Мар 2023 в 13:12

"но у украинских военных есть средства разведки, в том числе те, которые им предоставляют страны НАТО"
а они полагали, что украинцы будут камнями с палками воевать?

Cashmare01 Мар 2023 в 13:16

некий государственный деятель открыто заявляет, что в государственной безопасности - дыра. а теперь внимание, вопрос (бумммм): через сколько минут такого государственного деятеля товарищи в штатском увезли бы в (не)известном направлении примерно в середине прошлого века?

Гость01 Мар 2023 в 13:18

Размеры России таковы, что кривизна Земли перестает быть пренебрежимо малой величиной.

Гость01 Мар 2023 в 13:25

И на (зачеркнуто) зачем тогда лезли с натой воевать?

ДЕД01 Мар 2023 в 13:26

А почему столько заброшенных баз РЛС?

morfneo201 Мар 2023 в 13:37

Вспоминается фраза Жеглова из Место встречи: А вы им на это скажите что у них в Англии своих жуликов навалом,а дееспособность государства заключается в том чтобы этих жуликов обезвреживать

Hans-Christian01 Мар 2023 в 13:48

Полный непрофессионализм! Что значит есть лазейки? Радиолакационное покрытие неполное? Не должно быть такого. Скорее наши средства ПВО недостаточно современно и не могут засечь дроны, летящие на малых высотах.

Гость01 Мар 2023 в 13:48

короче, РФ теперь на ПВО будет работать.

Су Люк Ын01 Мар 2023 в 14:00

еще Я думаю, надобно защитить от Атаки овощебазы и рынки, где Простой народ приобретает себе репу!

MidNightWoodpecker01 Мар 2023 в 14:02

То есть, другими словами, бизнес теперь должен защищать МО. Гениально, чо уж.

Гость01 Мар 2023 в 14:16

Ну если размеры России такие , зачем же ещё территории присоединять ? Освойте те что есть .

Русич Древний01 Мар 2023 в 14:28

Стоит ли удивляться? Министры и губернаторы, как бы помягче сказать, недальновидные. Примеров масса. Почему генералы должны быть другими?

Sonata01 Мар 2023 в 15:00

Какая Ж, такой и задний проход.

Захарий01 Мар 2023 в 15:30

Чтоб не тырили картошку
С огорода моего,
Я поставил у сторожки
Себе комплекс ПВО

Гость01 Мар 2023 в 15:31

А женераль не объяснил, почему в РФ самолетов ДРЛО меньше, чем пальцев на руке? А про "лазейки"... лазейки у них для того, чтобы украсть.

RADA01 Мар 2023 в 15:53

Куплю "Иглу" по сходной цене!

Гость01 Мар 2023 в 16:41

А нет ли в его словах дискредитации армии и министерства обороны?

28008845001 Мар 2023 в 17:32

Размеры головы некоторых депутатов таковы, что мозг там просто не помещается

save01 Мар 2023 в 17:41

Есть решение! Надо натянуть над крупными городами и стратегическими объектами сетку!

Гость01 Мар 2023 в 21:23

Ага,через Камчатку облетал:)))
А двигатель там...вечный и топлива ресурс...бесконечный:))
Военщине лучше жевать чем говорить:))

Вернуться к публикации
close