Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ученица петербургской гимназии пожаловалась, что учительница избила её во время урока

1 марта 2023, 12:53
1 марта 2023, 14:14
Учителю некогда воспитывать трудных подростков на уроке. Урок 45 мин., а детей 30-40 человек. 1 минута на каждого. Воспитывать должны родители. Пора уже принять нормы, по которым трудных подростков можно выгонять из школы за систематические срывы уроков.
Гость
1 марта 2023, 18:32
+100500 !!!
1 марта 2023, 13:02
Правильно сделала. Скорее всего.
1 марта 2023, 14:36
Надо убрать беплатное образование. Сделать все школы частными и платными. Из которой неадекватного что ученика, что учителя могли бы выгнать в любой момент просто по решению трудового коллектива. И всё бы моментально наладилось.
1 марта 2023, 14:39
Халява (бесплатное образование) приводит к бардаку в современных условиях. Это работало в СССР, когда общество было построено на коммунистических целях и идеалах. Сегодня надо за все платить, тогда и отношения будут нормальными.
1 марта 2023, 23:36
Нет никакой халявы. Нет ни бесплатного образования, ни медицины. Все оплачено налогами вашими и ваших родителей, жаль, что вы этого не понимаете.
1 марта 2023, 23:57
1 марта 2023, 23:36
Нет никакой халявы. Нет ни бесплатного образования, ни медицины. Все оплачено налогами вашими и ваших родителей, жаль, что вы этого не понимаете.
А у нас есть налог на образование для граждан или юрлиц?
Гость
1 марта 2023, 14:53
А что, собственно, обсуждаем? Доказательства есть, что это учитель избил? Или девочка свою злость за двойки выместила?
Гость
1 марта 2023, 14:58
Актуальная инфа - в группе ВК "Василеостровский район СПб", если интересно
Гость
1 марта 2023, 16:04
Гость
1 марта 2023, 14:58
Актуальная инфа - в группе ВК "Василеостровский район СПб", если интересно
Какой актуальный - "девочка дерзила педагогу, обращения в медкабинет не было". Где факты и доказательства? Одно - бла-бла-бла.
1 марта 2023, 13:35
Учителям в наших школах категорически не хватает профессиональной психологической подготовки и знания психологии детей, особенно в пубертатном периоде. Девочки-подростки, как и мальчики, бывают трудно выносимы в этом возрасте. Но учителя, порой, такую психологическую безграмотность проявляют, что просто диву даешься.
Гость
1 марта 2023, 13:46
Ага. Современная педагогика просто не готова воспитывать тех животных, которых вы называете детьми. Педагогам давно пора переквалифицироваться в ветеринаров.
1 марта 2023, 14:12
а детям не хватает культуры, в том числе общения и поведения, привитой в семье родителями, которых тоже в свою очередь, окультурить бы не мешало... человек из деревни уехать может, а вот деревня из человека....
1 марта 2023, 14:23
1 марта 2023, 14:12
а детям не хватает культуры, в том числе общения и поведения, привитой в семье родителями, которых тоже в свою очередь, окультурить бы не мешало... человек из деревни уехать может, а вот деревня из человека....
4ерТ, детям конечно некоторым много чего не хватает, но в мое время тоже были замечательные дети, которые доводили учителей до точки кипения. Учителя не умеют работать с детьми. Я много наблюдала за работой учителей в доковидное время, тк часто находилась в школе. Учителям реально не хватает психологических треннингов. Зачастую, учитель не обладает навыком для работы с подростками, да и в целом с детьми хоть немного отличающимися от классических «ботаников». И в основном, это не вина учителей, это вина системы подготовки учителей.
1 марта 2023, 13:06
Графиню граф держал в узде, И бил мешалкой по субботам. Чтобы отбить у ней охоту, К воскресной верховой езде.
Гость
9 марта 2023, 21:06
А Фонтанка не хочет написать продолжение? Спустя неделю, после того как были задействованы СК и прокуратура, после того, как были даны показания учительницей и однокласниками в СК, ребенок и родители принесли извинения перед классом и учительницей, буркнув " извините", признав, что девочка оболгала преподавателя из-за полученной двойки. Девочка как ни в чем не бывало осталась учиться в этом классе. Похоже,что слово стыд не знакомы ни девочке, ни папе ( по непроверенным данным чиновнику).