Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Для удобства населения, закрыть на ремонт все станции города одновременно.
Это также поможет экономить бюджет, для его расхищения.
Так к слову...сегодня в Москве официально открыли ВТОРУЮ кольцевую линию метро - самую большую в мире!!!!!! Построили ее за 10 лет!! Понятно что у них денег больше, почвы другие, что там еще говорят ненавистники Москвы....а в Петербурге за 10 лет сколько построили станций метро???!
Вопрос: какое кольцо московского метрополитена включит в себя спб?
Позор администрации города СПб!
А сколько денег уже ушло на проекты и на новый метрострой за это время простоя? Вот интересно!
Зато Комитет по благоустройству получает миллиарды на уничтожение живой природы в городе - трава постоянно выбривается под ноль вонючими триммерами, вырубаются деревья и кустарники. А кубышка-то одна. Давно пора определить приоритеты.
Уже пора опубликовать хотя бы предварительный план ремонта еще пока не построенных новых 89- ти станций - ведь свое будущее надо как то планировать .
А в Москве сегодня, движение по большому кольцу открыли..
Cтрашно представить ! Удельную на год.Весь пассажиропоток РЖД по Выборгсокму направлению примет на себя Финляндский вокзал..
Друзья, вы бы видели, что происходит на Новочеркасской из-за закрытия Ладожской. Она стала похожа на зверинец с клетками. Не вестибюль, а загон какой-то. Крайне неудобно и неприятно.
Нам бы радоваться, но в данной ситуации с нехваткой новых станций, звучит как издевательство.
Надо еще вместо новой Казаковской станции Автово или Ленинский проспект закрыть на годик. А что?
Сегодня в пробке около Нарвской простояли с утра. Там на пр. Стачек сначала почти год трубы меняли, теперь на Ст.-Петергофском трамвайные пути меняют или снимают. Осталась одна полоса! в сторону центра. Феерично!
Один только вопрос имею.К закрытию Удельной откроют ли Чернышевскую по плану или нет? Если нет, то трындец полный ст.м. пл.Ленина
У нас все новости из метро, что что-то закрывается, ремонтируется - никакого развития. Ещё хуже, скажем, в Екатеринбурге или Казани, где по 10 лет ничего не открывалось.. Зато москва у нас как сыр в масле - за 5-7 лет новое кольцо построили. До каких пор мы это паразитирование терпеть то уже будем!
А почему везде 11 месяцев? Лень посчитать реальные сроки? Что на Удельной можно ремонтировать 11 месяцев? Максимум пол-года.
В Питере за то в темпе банкротятся и распродают предприятия в центре города и других местах, где цены на землю высокие и расположение с видом на неву или залив. Такого не было даже при Матвиенко
Всё позакрывайте
В Москве сегодня 9 станций открыли, а у нас только закрывают.
Если посмотреть на схему петербургского метро, то НАГЛЯДНО ВИДНО: метро строили хоть как-то на северном и южном направлении. Еще хоть как-то- в западной части города. ХОТЯ ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ И ТЕАТРАЛЬНУЮ "СТРОЯТ" УЖЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ 20 лет. А ВОТ ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ- ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ ГОЛЯК!!! Ни в районе Смольного, ни в районе Большеохтинского моста, ни на Ржевке-Пороховых, КАЛИНИНСКИЙ, КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ, ЧАСТЬ ВЫБОРГСКОГО района - ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮТ МЕТРО!!! НИ ОДНОЙ СТАНЦИИ. А Народная улица? А Кудрово? А Октябрьская набережная вплоть до Большого Обуховского моста? ТАМ ВЕЧНЫЙ, КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС. А проспект Александровской фермы и ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.( КРОМЕ ДЕБИЛОВ-ЧИНОВНИКОВ) прекрасно понимают, что Кудрово- ЭТО НИКАКАЯ НЕ ОБЛАСТЬ, ЧТОБЫ ОНИ ТАМ В СВОИХ БУМАЖКАХ НЕ ПИСАЛИ!!! ЭТО ДАВНО ГОРОДСКОЙ РАЙОН. ПЕРЕКОС- ЯВНЫЙ.
умнейшее решение.
при далеко не умной реформе наземного транспорта, город вообще встанет . хотя кого это волнует, если наверху давно плюнули на город.
Признаюсь, я начал по-другому воспринимать В. Матвиенко. По сути - была хозяйкой, умела выбивать деньги из Москвы. Одна КАД чего стоит. А этот...усатенький...((.
Главное, что бы закрытие "Озерков" не совпало с закрытием Поклонной горы на давно планируемое строительство трёхуровневой развязки.
В Питере по 7станций в год закрывается, а Москве по 7 станций в год открывается! Чувствуете связь(((((;
Почему нельзя открыть диспетчерский центр центр не почти в центре города на станции Фрунзенская, а на новой строящейся станции? зачем новый большой район вокруг станции метро Фрунзенская лишать нормальной жизни на несколько лет? Ведь ремонт эскалаторов и сооружение здания в несколько этажей - это совершенно разные по времени и финансированию задачи? Почему в такое сложное для страны время тратится столько денег на то, в чем нет острой необходимоcти?