Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Парламент Финляндии проголосовал за вступление страны в НАТО

10392
Вернуться к публикации
Комментарии187
Все дискуссии
27442868401 Мар 2023 в 15:21

Наконец то

А1357901 Мар 2023 в 15:23

А до этого они просто так вступали, без решения властей?

Гость01 Мар 2023 в 15:24

Круто мы НАТу отодвинули от своих границ !!

Nerevar01 Мар 2023 в 15:28

Ну, всё, приехали! Визжали аки пороси про НАТО у границ, хотя его не было особо. В итоге получили больше - собственно НАТО по ту сторону границы, самой протяжённой сухопутной, между прочим. Швеция следом вступит в НАТО.

Гость01 Мар 2023 в 15:32

Отодвинем НАТо от границ, говорили они! Ну и как?

Гость01 Мар 2023 в 15:36

Вот это поворот. Все идет по плану.

Гость01 Мар 2023 в 15:36

Прорыв и рывок Путина - очевиден!

Гость01 Мар 2023 в 15:38

Прогнули хозяева своих верных холопов!) В угоду сша финны добровольно сделали себя мишенью для российских РВСН))

Гость01 Мар 2023 в 15:47

Весной 1809 года генерал Багратион дерзким рейдом армии по льду Финского залива захватил Финляндию и почти вышел к Стокгольму. Пора оживлять генерала.

never mind01 Мар 2023 в 15:48

Несомненный успех гения геополитики!

Wert01 Мар 2023 в 15:58

Бешенство заразно.

OttoVonNasmorck01 Мар 2023 в 16:00

Отодвинули как можно ближе.

Antonio7701 Мар 2023 в 16:08

И самое интересно и важное "достижение" - НАТО из старого клуба по интересам, коим он был 30 лет, стал превращаться в реальную и цельную силу, члены которой сплотила реальная внешняя угроза.
"Десять государств-участников НАТО с наиболее высокими затратами на оборону могут повысить расходы на военные нужды в среднем на 18% в 2023 году. "
Военная помощь Украине увеличила вливания в предприятия ВПК всех стран НАТО, идет активная разработка новых типов вооружений и боеприпасов, исходя из боевого опыта последнего года. Увеличивается производство обычных боеприпасов.
Вообщем, одни только "достижения".

27457303801 Мар 2023 в 16:17

А Франция и вступала и выступала в 50-60 г !может и Финны выступят когда им сармато-ормату покажуть через забор)))))

25346053101 Мар 2023 в 16:18

Путин и расширил НАТО, уверен и Белоруссия там будет.

tochilshik01 Мар 2023 в 16:27

молодец наш великий стратег.неимоверными усилиями втащил миролюбивых соседей в НАТО.

27417514801 Мар 2023 в 16:30

сколько ребят в комментариях рады этому событию,пора их вычислить и на передовую...

на склоне холма01 Мар 2023 в 16:38

ждем комментарий пескова, пусть расскажет, как это было заранее хитро спланировано в кремле

27419388901 Мар 2023 в 16:45

По барабану...все идет по плану), ну вступили и вступили...нам то что. На очереди Грузия и Казахстан.

antiLOOP01 Мар 2023 в 16:50

НАТО отрицательно отодвинули?

Iamthebeast01 Мар 2023 в 16:55

Ну что поделать, придется теперь жить так. С другой стороны, вряд ли НАТО будет нападать на Россию когда-либо. Это все будут угрозы и ничего больше. Ведь даже сейчас есть государства, которые граничат с Россией и являются членами НАТО. И что - никаких инцидентов не было

Гость01 Мар 2023 в 17:01

Странные какие-то финны, все члены НАТО еще не одобрили их вступление, а они уже за вступление проголосовали.
Авансом не берут.

Гость01 Мар 2023 в 17:07

Даже СССР не был таким тупым и отвратительным

Гость01 Мар 2023 в 17:11

Пускай живут как хотят и с кем хотят, хотят базы американцев и быть под прицелом наших ракет - да пожалуйста. Всю экономическую активность с ними прекратить, и пусть крутятся как им хочется.

SERGEY11101 Мар 2023 в 17:16

Я вообще не понимаю всей этой шумихи вокруг НАТО - Польша , Литва и Эстония уже давно в НАТО но почему то никто не истерит о том что Ленинградская и Калининградская области граничат с этими странами и например расстояние от их границ до Калининграда намного меньше чем от Финляндии до Санкт-Петербурга , или на Калининград по умолчанию наплевать ?

Гриб01 Мар 2023 в 17:18

Вступление было неизбежно на фоне всех событий.Где то там еще пол года назад пролетала инфа , что где то там в Карелии будут реанимировать аэродром, то ли с нуля строить и плюс вышек связи понатыкают.

17343121201 Мар 2023 в 17:48

Да в Парламенте Финляндии все под "Мухой" после выпитой русской водки, а краеа не видят. Даже в России стали меньше пить. Посмотрите сколько заботливых Парней гуляет со своими чадами во дворах. Прошу я вас перестать видеть один негатив! Будьте вежливыми друг к другу, м приветливыми улыбками, толерантными, черт побери! Общайтесь, любите соседа и люди к вам потянутся. Держите достойно планку, что вы Петербуржцы, гордитесь, что вв живете в доблестном, наполненном прелестями городе, ведите себя с достоинством, одевайтесь стильно, но не вульгарно. Следите за своим внешним видом. Вы ПЕТЕРБУРЖЦЫ! Благодарю!

Гость01 Мар 2023 в 18:06

Надо же как-то карманы финским налогоплательщикам почистить ловкими глобальными ручками)))

26608563001 Мар 2023 в 18:26

Пускай входят в НАТО ! Будет зато экспозиция в русском музее Хельсинки что-то о НАТО)))

26378423101 Мар 2023 в 18:37

Гельсингфорс - главный город Великого Княжества Финляндского и губернский город Нюландской губернии, административный, научный и промышленный центр страны...

v77701 Мар 2023 в 19:14

То есть мы начали сво, чтобы Украина не вступила в нато, а в результате в нато вступила Финляндия, которая в 100 км от Питера? Гениально:)

Гость01 Мар 2023 в 19:29

Надеюсь до Финнов дошло, что дела с гопниками вести нельзя. Никаких и никогда. Себе дороже будет в конечном итоге.
Правда до нашего народа к сожалению еще не дошло.

27568013001 Мар 2023 в 19:40

Отличная новость! Браво Финляндия!

Алик-101 Мар 2023 в 20:04

Где либералы с подозрениями, что 184 из двухсот «за» намекает о подтасовке результатов? Или тут снова это другое, в истинной демократии такое можно?

Lynnot7801 Мар 2023 в 20:10

А почему это решается голосованием в парламенте, а не общенациональным референдумом? Из экономии?

aprahka01 Мар 2023 в 20:17

НАТа это очень чревато

17343121201 Мар 2023 в 20:50

Теперь понятно кто торчит на Фонтанке, одни Тральщики, не скем обсудить по доброму любую тему. Не стало тех людей, которые выражали мудрые, толковые мысли. Вывод: нечего делать на данном ресурсе, огорчен положением! Адью!

17343121201 Мар 2023 в 20:54

Обращаюсь к нормальным, серьезным людям, давайте находить друг друга на другом ресурсе, где мы сможем общаться о проблемах и успехах в жизнедеятельности нашего Родного города. Мы поведаем друг другу о городских вопросах, которые не публикуются в печати и СМИ. Спасибо!

Толя Новосельцев01 Мар 2023 в 20:58

Целиком и полностью заслуга вовки..... его и благодарите....

Гость01 Мар 2023 в 21:39

хлопцы, спрячьте пяточки, а то кроме вас тут никого не осталось - начальство спалит и перестанет платить за комментарии на этом сайте.

Гость01 Мар 2023 в 22:26

НАТО никого не завоевывало, и никого силком вступать не заставляло.
После распада Советского Союза большинство стран бывшего Варшавского Договора помчались под зонтик НАТО, на всякий случай. Как оказалось, они были правы. Те, кто в то время не вступил, сейчас сильно сожалеют. Кто еще может, сейчас присоединяются.

Вернуться к публикации
close