Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Когда в метро продублировали все надписи на английском языке, уже тогда возникли подозрения, что город хотят сдать врагу.
Раньше на схемах указывали планируемые станции, было удобно -"Станция строится или проектируется"
Вот это да! Мужики, гляньте, что творится-то! На карте появился аж целый 1 (один) маршрут электричек, достойный уравнивания в статусе с метро. Это в городе с 5 вокзалами на 5.5 млн жителей, и районами, которые обхатывают с обеих сторон Финский залив. Вот это поворот! А остальные электрички, стало быть, не доросли, и представляют собой этакий трамвай-переросток. Ну что, большая победа комтранса ящитаю. Великое свершение. Главное, Москвичам не говорите, могут не понять.
Ну вот, дожили. Вместо открытия новых станций метро начали закрывать старые.
В Питере - закрывают метро!
В Москве - открывают целую ветку!
Биглов лучший
Бгг. Коричневую линию, которая на схемах несколько лет назад появилась, обратно закопали?
В Москве на карте добавилась целая кольцевая, Питер, шоб не отставать, добавил на карту линию электрички 😂😂😂😂
Картежники, блин...
А мне понравилась схема. Стройная, изящная, ничего лишнего. Чуть ранее сегодня была выложена схема Московского метро. Что-то страшное, какая-то Медуза Горгона, всё запутано, кольца-щупальца. Хорошо ещё, что на "Ф" не выкладывают, по понятным причинам, схемы метро Токио, Нью-Йорка, Парижа, и Лондона. На ближе метро как в Пальма-де-Майорка.
пролы стерпят, в новинку что ли? тем более метро партработники не пользуются, так что открытие в 24 может растянуться
В Москве открыли второе кольцо в метро, а у нас новая инновационная схема появилась))))
В 21:43 это было опубликовано на тг-канале Протопроедр. Фонтанка, вам не стыдно? Добавьте ссылку на источник.
У Армянского радио спрашивают:
- Сколько надо Фонтанке времени, чтобы стащить чужую новость, слегка перелицевать и разместить у себя?
- 45 минут.
- Почему?
- Потому что школота.
Отсутствие развития метрополитена Питерского, компенсируют нанесением схемы электричек на карту метрополитена.
А теперя рядом положьте схему в Москве, и дайтеся диву убогости транспортных решений Культурной (бывш. - Имперской) столицы. Ура!!!!!
Вижу что красносельский район опять в числе отстающих . Зачем же тогда человейники настроили .туда уже понаехали . а там ни дорог ни работы . только дворником .
Так можно нарисовать переход от Восстания до Московского, а там до Москвы и захватить Московское метро.
Вы прежде чем возмущаться по поводу внесения Витебского направления в схему метро,изучите вопрос.Теперь для удобства пассажиров,следующих в Петербург из Павловска,с 7.00 до 10.00 и из Петербурга с 17.00 до 19.00 интервал между электричками сделан 10 мин.Теперь добраться до метро Купчино,да и в город на работу можно не прибегая к использованию личного автотранспорта.Очень многие стали пользоваться этим маршрутом.Поэтому в схеме и появилось нововведение.
Ну что ж ,ждем теперь и в метро двухчасового перерыва в движении днем ,как у электричек) .
Чтобы смотрелось еще приличнее надо в схему добавить жд от Финбана к Парголово, можно еще ЗСД и КАД.
Я очень поддерживаю такой маршрут!!!
Не всю ветку закрыли - и то хлеб. В МСК бы лишились всех станций при ремонте одной.
В Москве новое метро открывают регулярно
А В Питере новые картинки рисуют.
В Питере рисовать....
Пока наши чиновники сами не сядут в общественный транспорт ничего хорошего и ждать нечего. Заставить весь комитет по транспорту, начиная с председателя, проверить самому реформу, живьем!!!
На автобусных остановках убрали столбы с номерами маршрутов. Стенды на остановках совершенно не читаемые, то они покрыты инеем, то на них солнечные блики, а в темноте их с темным фоном вообще не видно!
В Москве открывают, в Питере закрывают.... Все едем в Москву!!!
Какой позор для нашего города!!! Новые таблички! Кому они нужны?! Лучше бы новые станции открывали! Ни одной станции, за столько лет, не построили на юго-запад после пр. Ветеранов , да и другие направления. За то хорошо дербанят Курортный район, сносят санатории и строят апартотели!
Могли бы ещё больше расширить схему метро. Обратите внимание на схеме присутствует "Аэропорт". Ай молодца, а если из этой точки проложить маршруты самолётов по всемй миру. Так ведь самое крутое метро будет в Петербурге. Браво! Кстати, а почём новые таблички "попилили"?
А что так скромно! Почему только с Витебского? Нужно ещё пригородные электрички с других вокзалов. Так глядишь метро и до Выборга проложим.
В Павловск езжу несколько раз в месяц (в филиал). С декабря езжу с Витебского вокзала прям до места на электричке, в час пик не попадал, но в обычное время интервал хороший. Направление популярное, пассажиры довольны. Осталось только сделать общий с метро билет.
Новые станции метро это прекрасно, только бы не превратить Питер в подобие Москвы, как не приеду, ощущение, что попал на вечную стройку. Да и по населению и приезжым сравнивать нечего, Петербург так не ухойдокан, чтобы станции как блинчики в Теремке кроить.
Ломоносов Балтийский вокзал популярный маршрут электрички
А в соц сетях гулял слух, что ничего до 35-го года с метро делать не будут. Как всегда лучше читать только официальные источники
Мне кажется, в схемах не это главное: они отметили закрытые станции, что несомненно нужно.
Вы в той же мск схему метро видели? Вот там чёрт ногу сломит, а у нас всё логично хотя бы