Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

«Скоро будем маркировать вдох и выдох». Бизнес сосчитал новые расходы на маркировку и прослезился

20657
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
26184725102 Мар 2023 в 18:45

Т.е. теперь с водой будет такая же ерундистика, как с молочкой?
Благо - воду не так часто покупаешь.

Вася Петров02 Мар 2023 в 18:47

Какой вывод из оборота контрафактной продукции? Чисто бабки. Прикиньте в уме сколько в России в день продается бутылок молока и умножьте это на 50 копеек. И это только по одной позиции.

Гость02 Мар 2023 в 18:49

ладно плакать-то, всё в цене будет. а народ заплатит очередному "зрелому патриоту". кто там маркировку продает? P.S. и как же мы без этой маркировки существовали последние 30 лет...? по краю же ходили... спасибо путину, спас, отвел от края

Инкогнито202102 Мар 2023 в 18:55

алишер все никак не нажрётся. глаз на лице уже не видно, а он выгодоприобретатель очередного побора!!

McGillavry02 Мар 2023 в 19:04

Вот было неплохо все эти доп. налоги в карманы вышеуказанных бизнесменов отменить, а самих вышеуказанных бизнесменов заставить ещё и возместить все расходы бизнесу.

26709696002 Мар 2023 в 19:08

Очередной налог в карманы друзей самого честного

Гость02 Мар 2023 в 19:12

Меня больше напрягает не цена. Я предпочитаю очень редко ездить в магазин и покупать сразу много. И вот, подхожу я к кассе с 2-3 упаковками молока длительного хранения, по 12-20 штук в каждой. Мало того, что каждую упаковку надо вскрыть, так ещё и каждую пачку отсканировать. Это вызывает массу эмоций как у кассира, так и у стоящих за мной покупателей.

grannie02 Мар 2023 в 19:20

Уж не плачи рестораторов, умудрявшихся и умудряющихся втюхивать бутылку обычной воды за неск. сотен рублей, тут выслушивать...

Су Люк Ын02 Мар 2023 в 19:23

да, скоро Будем маркировать репу!

Русич Древний02 Мар 2023 в 19:31

Зря вы так. Огромных трудов стоит придумать ещё один способ сравнительно честного отъема денег у населения. А кто-то вынужден этим заниматься каждый день.
Я б не брался; не справлюсь.

Гость02 Мар 2023 в 19:32

… «извините, что беспокою вас во время вашей семейной драмы.»…но из любителя скупать яйца Фаберже вы превратились в банального афериста со своей тотальной маркировкой. Интересно, а что придумаете после марки? НАмарку🤔

F_Totti_ASR_1002 Мар 2023 в 19:37

Для дома можно купить фильтр на кран, фильтр - кувшин или фильтр - кран.
А еще около дома - есть Автоматы с питьевой водой, где вода продается от 1 до 19 литров.
Но почему-то, люди до сих пор считают, что воду, которую пьют дома нужно покупать в магазине.
Не верю, что разница между купленой и отфильтрованной водой хоть сколько-нибудь заметно скажется на вашем организме.
Ей богу.

Гость02 Мар 2023 в 19:49

Может лучше начнем маркировать ценных иностранных специалистов, чтоб различать, кто их них овцелюб, а кто собиратель хлопка.

Гость02 Мар 2023 в 19:50

Фигня это все. В КБ как паленку продавали так и продают.

мухомор02 Мар 2023 в 19:53

Ахаха
Ведь не удивительно что взъерепенились те, кто по привычке разливает по бутылкам известных брендов контрафактный вискарик, текилу и т.д из пластиковых канистр. С эвианом, перье и прочими виттелями также история?

почти бросил..)02 Мар 2023 в 20:22

"...
Нам лижут пятки языки костра.
За что же так не любят недотроги
Работников ножа и топора -
Романтиков с большой дороги." )
Сл. Ю. Энтин.
Муз. Г. Гладков.

Рострелли02 Мар 2023 в 20:35

А почему просто не прищучить недобросовестных продавцов? Почему надо из-за них весь бизнес нагибать?
Гнусно-и точка!

муматор02 Мар 2023 в 20:41

друзья не поняли, когда их счета арестовали. Надо отбивать.

Гость02 Мар 2023 в 20:42

«Скоро будем маркировать вдох и сдох»

ProstoZloy02 Мар 2023 в 21:12

"-Если бы я стал градоправителем, я бы ввел налог на слезы. Этот налог породил бы еще слезы. И так без конца!"
Л. Соловьев. "Повесть о Ходже Насреддине"

v77702 Мар 2023 в 21:38

Никакого смысла от этого действа нет! Обычный заработок для конкретных людей, считающих себя хозяевами страны….

antiLOOP02 Мар 2023 в 22:07

Тут, намедни, объявляли, что почти половина сметаны - либо контрафакт, либо не соответсвует заявленным данным. При вём этом все промаркировано, но маркировка вдруг показала, что в эти дни заводы выпускали совсем другой продукт. В итоге так и не понял, кому же вкрутили в жо-у эту маркировку?

Гость02 Мар 2023 в 22:44

Ничего не пойму бесовщина какая то вдумайтесь повнимательней какой бред вы несете

Гость02 Мар 2023 в 23:25

Что тут обсуждать. Кучка приближённых решила подзаработать. Одни марки производят, другие сканеры, ещё одни кассы. Классный бизнес, обязать всю страну под национальной идеей всё во имя человека и во благо человека, потратиться на эти штучки.... Никаких рисков для бизнеса....

Гость03 Мар 2023 в 00:21

когда начнут бутилированный воздух со всеми его операторами системы Центрами развития перспективных технологий (ЦРПТ) — совместный проект USM Алишера Усманова, ГК «Ростех» и «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого при контроле «Честном знаке» начнут продавать?
жду не дождусь качественным, а главное конкурентоспособным на рынке продаж этим воздухом надышаться.

не пора ли просто во всех дворах колодцы вырыть?
куда удобней с ведра напиться, благодетели вы наши.

Гость03 Мар 2023 в 03:05

Кто с больным мозгом это мутит!? От этого качество продукта не улучшается, а ухудшается. Сколько ещё эти упыри будут мутить воду на рынке РФ, что сделано для упрощения работы для бизнеса и населения РФ.

rumet03 Мар 2023 в 03:41

Каждая мелкая упаковка молочной продукции уже сканируется дважды (+qr).. Раньше так только алкоголь - сбываться с "двухфакторной авторизацией" каждой чекушки.
Законодатели и чиновники-рационализаторы совсем рехнулись. Народ всё оплатит. И пакет яровой с записью за наш счёт всех наших разговоров - с годами хранения. И двойное сканирование каждой мелочевки (значит дублирование учёта).
А когда злодеи наладят подделку qr - внедрят трехфакторную защиту и в каждую 90граммовую баночку йогурта будут вшивать магнитный чип?

Джей703 Мар 2023 в 07:48

вдох и выдох? а сейчас разве уже не так? мы ж боимся даже между собой разговаривать о прекрасной жизни в стране.

Зелень и уголь03 Мар 2023 в 09:14

Автор все правильно написал, кроме одного- 50 копеек на каждую единицу товара - это очень много. Каждая упаковка подорожает на 50 коп + зп персонала на обработку каждой упаковки. Йогурт, к примеру! Но повторю - это каждая упаковка любого товара!

Otkating03 Мар 2023 в 09:51

- Что за шум, что не поделили?
- Я хочу смотреть фэнтази, а он переключает на ужастик.
- Не ссорьтесь. Я включу Вам новости родины.

26615735003 Мар 2023 в 10:05

Никогда России не стать развитым государством … может , оно и к лучшему ибо … подальше будем от сатанинского запада !!! А на маркировке усмановы пущай немного заработают - обнищали совсем из-за санкций проклятых !

Гость03 Мар 2023 в 10:19

На самом деле это полная жесть, курю много, поэтому покупаю сигареты блоками, это просто жесть, сколько приходится ждать при покупке, пока продавец сосканирует эти коды маркировки на каждой пачке, зачастую они совершенно не хотят сканироваться, тратиться очень много времени, продавцу приходится распаковывать блок и каждую пачку по отдельности сканировать по 2-3-4 раза, прежде чем у нее получится, тоже самое с молоком и мороженным, сканируется штрих код, потом маленький код и с водой теперь так же. Каждый раз проклинаю тех, кто это придумал, ладно мы покупатели тратим 5 минут на кассе дополнительно, а вы представьте сколько времени на это тратят продавцы каждый день.
А самое смешное, что страдают только те, кто продают настоящие сигареты, те магазины, кто торгуют белорусскими, казахскими и армянскими сигаретами ничего не сканируют, соответственно вся нагрузка на все эти программы честный знак, сканеры для считывания кодов и прочее ложатся только на честный бизнес, остальным профит.

Гость03 Мар 2023 в 11:22

Эх, если бы редакторы фонтанки понимали, как обычному человеку живущему в Санкт-Петербурге, наплевать на бизнесменов и их проблемы. Наверно бы этих бессмысленных статей не было. Ну, имеем что имеем. Читать мусорные новости о мусоре человеческом...

Гость03 Мар 2023 в 15:22

Всё как всегда в Скрепостане.

Гость03 Мар 2023 в 15:54

На маркировках кто-то заработает - это одно. Меня больше беспокоит такой момент. Расплачиваются люди за покупки, по большей части банковскими картами. Т.е. , теоретически, можно отследить, кто купил конкретную бутылку воды, например. Как и кем эта иформация может быть использована и в каких целях, можно только догадываться.

Гость03 Мар 2023 в 15:55

Со всего надо налог платить.
Но мне интересно, ранее судимый человек по кличке "узбек", все налоги заплатил? И в какой стране он их платит?

Гость03 Мар 2023 в 18:47

А где одобрямсы с Зальной и ЦУРа?

Вернуться к публикации
close