Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Сенатор Бондарев: Призывной возраст могут изменить осенью

13017
Вернуться к публикации
Комментарии54
Все дискуссии
Гость03 Мар 2023 в 08:31

Армия, Армия,
Армия родная!
Без тебя прожить нельзя,
Хоть и ты - чудная!

В_Ф03 Мар 2023 в 08:35

В армии должны служить люди которые хотят там служить!! От загнанных туда насильно толку мало. Призыв напоминает арест. Человека ловят и заставляют делать то что он не хочет. Иногда с летальным исходом. Получается не "почетная обязанность", а наказание не пойми за что.

Гость03 Мар 2023 в 08:44

Срок службы по призыву является фактором снижающим сумму будущей пенсии . Потому что за этот период страховые баллы не начисляются . Гораздо более в выгодном положении оказываются те кто смог откосить от службы .

ProstoZloy03 Мар 2023 в 08:50

"Таким образом, в армии будут служить более взрослые, психологически зрелые люди", многие из которых уже обзаведутся семьей и малолетними детьми... Кто их за время службы содержать будет? Да и деньги "за потерю кормильца" опять вытащат из карманов налогоплательщиков.

Гость03 Мар 2023 в 09:06

А что сейчас идти защищать ? У нас же нет ничего . Общественной собственности на средства производства нет . Всё в частных руках . Вот пусть олигархи и нанимают себе армию за деньги .

Хех. Прав оказался подмосковный военком. Но, страдал, несчастный, острым недержанием секретов. :)

James Cook03 Мар 2023 в 09:23

"Таким образом, в армии будут служить более взрослые, психологически зрелые люди". "Мамкины" сыночки и до 30 не зреют.

Otkating03 Мар 2023 в 09:32

Эволюция думала, что жирным никто не будет давать и они вымрут, но жирные научились становиться богатыми и "обманули" эволюцию.

Гость03 Мар 2023 в 09:42

А нам же Шойгу обещал , когда возглавил МО , что к нынешнему времени призыва вообще не будет . Армия будет только профессиональная .

SERGEY11103 Мар 2023 в 10:04

Значит у молодых в большинстве своем семейных и вставших на ноги мужиков есть ещё время подготовиться и кардинально изменить свою и жизнь своей семьи к лучшему либо поставить на ней крест .

-Гость03 Мар 2023 в 10:14

все правильно, к 21 году можно значительно больше провести разговоров о важном и занятий по НВО, подготовив подростков к реальной мужской доле

Гость03 Мар 2023 в 10:24

А почему бесплатно-то ? Теперь же все услуги за деньги . Дураков больше нет .

Гость03 Мар 2023 в 10:34

призвать в армию депутатов и сенаторов - всё закончится мгновенно. и про возраст поднимать сразу забудут

Гость03 Мар 2023 в 10:35

А сколько семей распадётся по этой причине ? Или нашему любителю традиционных семейных ценностей пофиг сколько жён сменить ?

Гость03 Мар 2023 в 10:36

К 21 году ребята научатся отмазываться от Армии. И кого тогда призывать будут?

М.Венедиктов03 Мар 2023 в 10:39

Не совсем понимаю логику сенатора: зачем тогда устанавливать верхнюю границу в 30 лет? После этого призывники уже не "более взрослые, психологически зрелые люди"? В общем «тренде» на увеличение пенсионного возраста армия должна создавать рабочие места и для предпенсионеров, их как раз будут с гражданской сферы плавно выдавливать… Разве не будут востребованы сапёры, минёры, генштабисты, интенданты?

Гость03 Мар 2023 в 10:59

ДМБ-80 . Помню своё первое построение на плацу . Нас новобранцев приветствовал командир части . Свою речь начал со слов : " Вас сюда насильно никто не загонял" .

Гость03 Мар 2023 в 11:16

Спасибо, пацанам хоть 3 года девчонок пообнимать

Константа03 Мар 2023 в 11:33

А потом эти дармоеды вопят, что рождаемость падает, у моего поколения как раз дети возраста от 21 до 30, многие ужо семейные с детьми. Да и мы в свое время как раз женились и рожали первенца аккурат до 30 лет. Самое время семьей обзаводиться, пока молод. Придут в 30 отслужив, науки уже позабудут, если успеют до армии отучиться. Работа вряд ли их ждет денежная, достойная, захотят ли семью и детей после 30 лет? А еще многодетности требуют неведомой скрепной.

VKuser1533535503 Мар 2023 в 11:56

А не для того ли это хотят сделать чтобы призывников сразу на фронт погнать. Дескать зрелые уже ,опытные и сильные.

Гость03 Мар 2023 в 19:41

А что профессиональная армия уже неактуально.

Вернуться к публикации
close