Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Это пока демоверсия. Что творится у «Ладожской» в первый день ее закрытия

4 марта 2023, 10:20
4 марта 2023, 12:08
Спросила сегодня у водителя 462 автобуса, который с Ладожской перенесли на Дыбенко, где будет посадка. Сказал, что выделенного места нет, будет останавливаться там, где есть свободное место
Гость
4 марта 2023, 11:45
Так Чернышевская тоже закрыта. Действительно пустили кучу транспорта... который вереницей стоит в мертвых пробках. Не умеет бегловчкий КТ администрировать такие ситуации.
Гость
4 марта 2023, 12:17
Что-то не помню за свои много десятков лет, чтобы закрывали на ремонт станции от Автово до Пл. Восстания. А тут - Ладожскую по тем меркам недавно построили, а уже закрыли на ремонт. Это у нас так строят сейчас ? Похоже, жилые новостройки такого же качества..
4 марта 2023, 12:38
Ну, вообще-то Ладожскую построили в 1985. Это еще доперестроечное время. Поэтому "стоят сейчас" это не совсем про Ладожскую. А так конечно для жителей Ржевки и большей части Красногвардейского района закрытие станции - это жесть. Ждали десятилетиями обещанных и нарисованных в планах станций на Индустриальном и Коммуны, а получили закрытие Ладожской, единственной ближайшей станции для огромного жилого массива.
Гость
4 марта 2023, 14:25
В Автово нет наклонного хода, там ремонт был, но саму станцию не закрывали. Закрывали наклонный ход на Техноложке, но там есть второй выход. На Владимирской был ремонт наклонного хода и перенос выхода с Большой Московской на Кузнечный. Если мне не изменяет память закрывали Кировский Завод, но она не так завязана на жителей Кировского и Красносельского района, как Автово и Ленинский.
4 марта 2023, 17:44
Там основная проблема - полюстровский водоносный горизонт.
Гость
4 марта 2023, 11:00
А в Москве недавно 10 новых станций открыли. Может проблема в Александре Дмитриевиче ?
4 марта 2023, 11:39
Проблема в деньгах, которые Москва забирает себе, обратно распределяя всем крохи. Надо было стране - Москва подкинула деньги и поставила план и вуаля - 2 новые станции готовы к ЧМ. А после этого ей уже не надо. Дело не в губере. Он - просто говорящая голова, которую прислали сюда по критерию лояльности к солнцеликому
Гость
4 марта 2023, 12:48
4 марта 2023, 11:39
Проблема в деньгах, которые Москва забирает себе, обратно распределяя всем крохи. Надо было стране - Москва подкинула деньги и поставила план и вуаля - 2 новые станции готовы к ЧМ. А после этого ей уже не надо. Дело не в губере. Он - просто говорящая голова, которую прислали сюда по критерию лояльности к солнцеликому
При цене жетона в 70 рублей можно было-бы иногда строить новые станции.Наземный транспорт худо бедно обновляется.Кажется что вся прибыль уходит на мордоворотов которые оценивающе встречают тебя при входе.
4 марта 2023, 13:40
Гость
4 марта 2023, 12:48
При цене жетона в 70 рублей можно было-бы иногда строить новые станции.Наземный транспорт худо бедно обновляется.Кажется что вся прибыль уходит на мордоворотов которые оценивающе встречают тебя при входе.
"мордоворотов которые оценивающе встречают тебя при входе." - Соглашусь, наиболее мерзкое явление в метро. =/
Полмилиона горожан на год оказались в такой заднице...
Гость
5 марта 2023, 08:40
Предлагаете не ремонтировать?
Гость
5 марта 2023, 11:14
Гость
5 марта 2023, 08:40
Предлагаете не ремонтировать?
Предложение было сделать новые станции и разгрузить наконец то ладожскую
6 марта 2023, 00:00
Гость
5 марта 2023, 08:40
Предлагаете не ремонтировать?
почему так долго?
Гость
4 марта 2023, 11:20
В Москве все время открывают, в СПб наоборот- закрывают. Станции метро. У нас одна отмазка-копать тяжелее и дороже. Может у нас больше воруют?
Гость
4 марта 2023, 18:28
В Москве тоже закрывают. В 2019 году закрыли на реконструкцию три станции, которые потом включили в состав Большой кольцевой линии (одну открыли в декабре 2021, а еще две только что 1 марта), а еще прошлой осенью закрыли 5 станций из-за размыва туннеля около Царицына.
6 марта 2023, 09:56
Как в анекдоте про несчастного еврея - "купи корову", потом - "продай корову"...и он счастлив! Сначала закроют Чернышевскую и Ладожскую, народ помается, потолкается... А потом откроют - вот и счастье народу!
Гость
4 марта 2023, 11:48
Как петербуржец более не жду открытия новых веток и станций метрополитена. Жду, когда московское до нас дотянут ))
Гость
4 марта 2023, 20:37
Это все враньё, утром там полный анриал, народу дофига, все заходят толпятся, дышать невозможно Ну конечно фотки часов с 12 утра выложены, где народ уже не спешит на работу
Гость
5 марта 2023, 10:33
Фотки суббота утро
Гость
5 марта 2023, 12:03
Гость
5 марта 2023, 10:33
Фотки суббота утро
Тем более пустота
Гость
4 марта 2023, 22:58
почему не продлили маршруты чижика до Ал.Невского?
Гость
5 марта 2023, 10:34
У концессионного трамвая нет права ездить по городским рельсам
5 марта 2023, 12:14
жадность бигЛава
5 марта 2023, 14:07
Для частного Чижика прокладывали специальные рельсы. Они по форме не такие, как у городского трамвая, а такие, как у поездов
Гость
4 марта 2023, 23:50
В рабочее время будет дурдом, даже не сомневаюсь. Транспорт на мосту По. Невского просто встанет
Гость
6 марта 2023, 09:36
Это издевательство над людьми!
Гость
6 марта 2023, 09:39
Кому в голову пришло так изменить маршруты?!!! Например, маршрут автобуса 77. С утра он сначала Вас завезёт к Ладожской , а потом повезёт на Большевиков!! Очень интересное предложение!! Тот кто продумывал маршруты, пробовал в час пик покататься с удовольствием????
11 марта 2023, 19:43
Да ничего не творится, как ездили на 24, так и ездим. Дополнительные автобусы добавили, а трамваем в основном пользуются пассажиры без проездных, так выходит, что ничего лишнего на дорогу не потратят
Гость
4 марта 2023, 20:38
Мне кажется, что 4-5 минут интервал наверное слишком большой для 30 трамвая. Чужик прибывает чаще.
4 марта 2023, 22:06
У Чижика по две платформы на прибытие и отправление. Плюс переход водителя на отдельном отрезке. 30 трам всё делает на одной платформе. Уже сейчас обычно стоит в ожидание один состав.
4 марта 2023, 15:56
Даёшь закрытие всех станций на год!!!
Гость
4 марта 2023, 16:54
А продлить маршруты от Ладожской до Уткиной заводи???
Гость
5 марта 2023, 08:32
Толпа народа уже воет - Где обещанный интервал 4 минуты ?
Гость
5 марта 2023, 09:15
Бесплатный, бесплатный... Да засуньте эту бесплатность себе в з... 99,9% с карточками. А рабочие дни будет страшно.
Гость
5 марта 2023, 09:17
Сегодня утром пока ждала бесплатный трамвай, пришли пять (5) Чижиков. И ждала минимум восемь минут.
Гость
5 марта 2023, 12:26
131 автобус ходит каждые 40 минут.
Гость
5 марта 2023, 16:42
Не понимаю, почему 30 трамвай идёт со всеми остановками?,, Шаттлом,, никак не назовёшь!!!! Тащится еле-еле, да и интервал минут 7.
Гость
6 марта 2023, 20:30
Прежде чем закрывать Ладожскую, надо было все таки открыть Полюстровскую. К 2025 году когда-то обещали метро на Пискаревке, Ручьях, теперь только к 2036году. Похоже и к этому времени эти станции не откроятся.
11 марта 2023, 19:34
Вообще так и не понял, почему такой кипиш был, почему все рванули в этот несчастный 30 трамвай, как будто больше другого транспорта до Новочеркасской нет)))) ну да, он бесплатный, но народ, у вас же у большинства проездные есть, а это безлимит на проезд! Зачем создавать давку?!
Гость
11 марта 2023, 20:08
Инфраструктура не просела, всё в тех же масштабах.
6 марта 2023, 10:25
Трамвай не происходит! Сошёл с рельс ..
4 марта 2023, 20:09
У нас просто город отдан не путевым руководителям или просто ворам... И у Путина это проблема номер один (по городу, у него их и так полно), нет альтернативы градоначальника, или казнокрад или туп...
6 марта 2023, 00:11
Как это нет альтернативы? НЕПРАВДА, что в нашем городе нет честных, порядочных патриотов! Надо искать только не из бывших комсомольских или партийных бездельников, не из евреев и прочих с двойным и тройным гражданством, не из бизнесменов, приятелей и однокурсников, соседей по даче или чиновников, а из лучших ПРОФЕССИОНАЛОВ, ДОКАЗАВШИХ ДЕЛОМ и ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ, и непродажность, и отсутствие алчности и кумовства.