Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 12

0 м/с, штиль

774мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фестиваль «Ладога Трофи» обвинили в уничтожении мха у озера в Карелии. Суд в Петербурге рассматривает иск

11715
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Батарейкин04 Мар 2023 в 23:05

Можно с северной стены моего дома взять немного мха- его там много наросло за немного лет, а капремонт только в 2698 году запланирован, да и то, если деньги на него будут!

bluxer04 Мар 2023 в 23:14

Во мху я по колено.

Гость04 Мар 2023 в 23:30

Закрывайте эту развлекуху. Только вред природе.

Бородин П.Т.05 Мар 2023 в 00:33

Скурили?

26378423105 Мар 2023 в 00:42

Бурные аплодисменты ретивым работникам Кяснясельгского участкового лесничества - мох у них в больших количествах растёт, как раз, на лесных дорогах, по которым проехать гораздо труднее, чем по "прибрежным полосам озёр"...

Гость05 Мар 2023 в 00:58

Грязи и поврежденного покрова в лесу от них действительно много. Ощущение, что люди думают что они действительно суровые края покоряют, а не просто изгаживают Приладожье.

Гость05 Мар 2023 в 01:06

ЭКОшизе нет предела.

Гость05 Мар 2023 в 01:36

Гадёныши

Гость05 Мар 2023 в 02:09

Смех да только мох раздавили

KillBeach05 Мар 2023 в 02:23

Молчаливо протирая очки...если валежник по Конституции принадлежит народу, то почему его нельзя пилить бензо-электро-пилой ?

Slava_Rossii205 Мар 2023 в 02:28

А сколько сотен тысяч гектар этого мха уничтожено и изгажено всякими там нефтяниками и лесорубами в Сибири? Что-то я не слышал, что местные лесники штрафуют Газпром или китайских лесорубов.
Но пустые покатушки по лесам конечно же надо прекращать. Одно дело экспедиция с определённой полезной целью, а другое дело развлечение великовозрастных мальчиков.
Хочется помесить глину, пусть оборудуют себе полигон с трассой и катаются.

Роберт Лэнгдон05 Мар 2023 в 04:27

Отживает век избушка,
разлохмачен мох седой:
будто дряхлая старушка
наклонилась над водой.
Лунным утром,
скрипнув дверью,
в лес шагну,
как в явный сон:
слышен шум над Сямозерьем,
шепоток со всех сторон.
Странный говор лезет в ухо…
То не рысь зовёт котят,
не гнусавит копалуха,
опекая глухарят,
и не ухает неясыть
в заболоченном бору –
это леший точит лясы,
встретив Хийси поутру.

Сергей Ворошилов

Гость05 Мар 2023 в 07:03

Странное дело, обычно организаторы Ладога-Трофи платят налог за ущерб экологии. Этому соревнованию уже несколько десятков лет

ConnectingPpl05 Мар 2023 в 09:06

Когда уже запретят это развлечение для недалеких? Все лесные дороги испортили.

Гость05 Мар 2023 в 09:48

по 2018 году на 10 км трассы насчитали ущерба на 10 млн рублей но банда парфенчикова не дала делу хода а реальный ущерб идет на сотни млн

Гость05 Мар 2023 в 10:08

по 2018 г на примерно 5 км незаконной трассы трофи рейда было уничтожено 1498 сосен 103 ели 344 березы повреждено 778 сосен 9 елей 39 берез акты в мин лес хозяйства

Гость05 Мар 2023 в 10:53

Разговаривал с несколькими местными жителями одной деревушки в Приладожье, те давно уже тихо и люто ненавидят джиперов. "Ну вот представь, у нас была чистая лесная тропка на болото, по которой бабушки с внуками на болото за ягодами ходили, а теперь там сплошная разбитая грязная канава, где и взрослому мужику не пройти! Как думаешь, нравится нам это?"

Вообще деревенские совсем по другому ощущают свое пространство, для них эта тропка в лесу ну примерно как для горожанина лужайка у своей парадной и вот ее то и разбили в хлам чужаки на дорогих машинах причем для своей забавы. Пусть искатели адреналина скидываются, выкупают в глуши землю, оборудуют там полигон и хоть утонут по уши в грязи!

Dr Dick05 Мар 2023 в 11:00

Больно смотреть на природу после этих покатушек. И ради чего они уничтожают природу? Ради добычи полезных ископаемых? Нет. Ради строительства санаториев и курортов? Нет. Просто так. Варварство. Пора это прекращать.

Гость05 Мар 2023 в 12:08

если валежник по Конституции принадлежит народу, то почему его нельзя пилить бензо-электро-пилой ?

Можно пилить, но только валежник а не сухостой

Гость05 Мар 2023 в 22:58

Вырубки леса гектарами никого не волнуют, а вот мох для них важен.

Гость06 Мар 2023 в 09:44

Хаха, в нашем государстве видать больше новостей нет! Интересно кем заказан этот скандал, судя по интенсивности мусоленья раздавленных двух лягушек, никак очередное частное имение там будет! Как на Видлице))

Гость21 Апр 2023 в 16:14

Грета Тунберг права, люди хуже животных, что не сожрут и загадят, то уничтожат.

Вернуться к публикации
close