Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Можно с северной стены моего дома взять немного мха- его там много наросло за немного лет, а капремонт только в 2698 году запланирован, да и то, если деньги на него будут!
Закрывайте эту развлекуху. Только вред природе.
Бурные аплодисменты ретивым работникам Кяснясельгского участкового лесничества - мох у них в больших количествах растёт, как раз, на лесных дорогах, по которым проехать гораздо труднее, чем по "прибрежным полосам озёр"...
Грязи и поврежденного покрова в лесу от них действительно много. Ощущение, что люди думают что они действительно суровые края покоряют, а не просто изгаживают Приладожье.
ЭКОшизе нет предела.
Гадёныши
Смех да только мох раздавили
Молчаливо протирая очки...если валежник по Конституции принадлежит народу, то почему его нельзя пилить бензо-электро-пилой ?
А сколько сотен тысяч гектар этого мха уничтожено и изгажено всякими там нефтяниками и лесорубами в Сибири? Что-то я не слышал, что местные лесники штрафуют Газпром или китайских лесорубов.
Но пустые покатушки по лесам конечно же надо прекращать. Одно дело экспедиция с определённой полезной целью, а другое дело развлечение великовозрастных мальчиков.
Хочется помесить глину, пусть оборудуют себе полигон с трассой и катаются.
Отживает век избушка,
разлохмачен мох седой:
будто дряхлая старушка
наклонилась над водой.
Лунным утром,
скрипнув дверью,
в лес шагну,
как в явный сон:
слышен шум над Сямозерьем,
шепоток со всех сторон.
Странный говор лезет в ухо…
То не рысь зовёт котят,
не гнусавит копалуха,
опекая глухарят,
и не ухает неясыть
в заболоченном бору –
это леший точит лясы,
встретив Хийси поутру.
Сергей Ворошилов
Странное дело, обычно организаторы Ладога-Трофи платят налог за ущерб экологии. Этому соревнованию уже несколько десятков лет
Когда уже запретят это развлечение для недалеких? Все лесные дороги испортили.
по 2018 году на 10 км трассы насчитали ущерба на 10 млн рублей но банда парфенчикова не дала делу хода а реальный ущерб идет на сотни млн
по 2018 г на примерно 5 км незаконной трассы трофи рейда было уничтожено 1498 сосен 103 ели 344 березы повреждено 778 сосен 9 елей 39 берез акты в мин лес хозяйства
Разговаривал с несколькими местными жителями одной деревушки в Приладожье, те давно уже тихо и люто ненавидят джиперов. "Ну вот представь, у нас была чистая лесная тропка на болото, по которой бабушки с внуками на болото за ягодами ходили, а теперь там сплошная разбитая грязная канава, где и взрослому мужику не пройти! Как думаешь, нравится нам это?"
Вообще деревенские совсем по другому ощущают свое пространство, для них эта тропка в лесу ну примерно как для горожанина лужайка у своей парадной и вот ее то и разбили в хлам чужаки на дорогих машинах причем для своей забавы. Пусть искатели адреналина скидываются, выкупают в глуши землю, оборудуют там полигон и хоть утонут по уши в грязи!
Больно смотреть на природу после этих покатушек. И ради чего они уничтожают природу? Ради добычи полезных ископаемых? Нет. Ради строительства санаториев и курортов? Нет. Просто так. Варварство. Пора это прекращать.
если валежник по Конституции принадлежит народу, то почему его нельзя пилить бензо-электро-пилой ?
Можно пилить, но только валежник а не сухостой
Вырубки леса гектарами никого не волнуют, а вот мох для них важен.
Хаха, в нашем государстве видать больше новостей нет! Интересно кем заказан этот скандал, судя по интенсивности мусоленья раздавленных двух лягушек, никак очередное частное имение там будет! Как на Видлице))
Грета Тунберг права, люди хуже животных, что не сожрут и загадят, то уничтожат.