"Между тем пресс-служба регионального главка МВД уточнила, что речь идет о ранее судимом 30-летнем уроженце Оренбурга. В отношении дебошира составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (Мелкое хулиганство). Сегодня, 5 марта, на него завели уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Источник НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ тем временем выяснил, что задержание прошло по горячим следам в Щербаковом переулке. Хулиган проживает в городе на Неве. Кроме того, от его действий пострадал третий мужчина — ему стрелок повредил ногу, медпомощь уже оказана. Ранее ныне задержанный привлекался за воровство."
Надеюсь охранника премируют? Или руководство ЧОП, как всегда "прокатит" своего сотрудника?
Вот это - настоящий охранник! Не то, что спящие на табуретках полувахтёры, которые сами всего боятся.
Натуральные дикари это как раз те, кто развлечения в алко и нарко на пресловутой Рубинштейна по ночам ищут. Нечего потом удивляться перестрелкам с кровавыми последствиями. Охранник молодчина, и в меру приложил преступника.
У охр есть разрешение на частную охр деятельность ? Оренбуржец смело может заяву написать ✍🏿 За наполняете и избиение !Да и все заведения на Рубинштейна пора проверить от и до ! Органы правопорядка вы где ?
Безграмотный, все будет максимум расценено как самоуправство. по ст.19.1. КоАП РФ, за это предусмотрен штраф до 300 рублей
Гость
5 марта 2023, 14:38
Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрено право на задержание лиц, подозреваемых в совершении преступления. Таким правом обладают не только сотрудники правоохранительных органов, но и любые граждане, которые могут задержать лицо, совершившее преступление, до прибытия сотрудников полиции.
Гость
5 марта 2023, 14:43
Умник, при чем тут охранная деятельность? Для задержания преступника лицензий не надо. Иди читай 38 и 37 УК. И больше не пей, когда пишешь комментарии.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
4 м/c,
зап.
756мм 76%Смелый до задержания, расстроенный — после. Стрельба и погоня на улице Рубинштейна попали на видео