Сейчас
+5˚C
Пробки
6/10
Не подавайте официоз за реальность. Ни одного вокруг.
Выйдут, убьют все живое солью и на отдых.
Бойцы невидимого фронта! Где все эти люди!? Фейк. Гражданка. Никого!!!! Блин, когда главного ответственного уже отправят НА.....!?
Меньше восторгов смольным.
Только деньги списываются. А работа не делается.
«Шойгу кинул наших мальчиков без снабжения! Им ничего не дают!» Вику Цыганову прорвало в эфире
Да ну, семь тысяч?
Ну, вы - сказочники!
Юг города, малая родина Нагиева, ни одного дворника не вижу с утра, и сейчас эта же картина, неубранные дорожки внутри квартала, по колено снега, зато рубят зимой хорошие, здоровые деревья. Бабло осваивается нужными людьми, интересы жителей опять в пролете. Фото работающих дворников в студию, причем фото, снятые беспристрастной видовой камерой. Миллиарды на уборку в никуда, то есть туда куда надо.
А вот в США и Канаде нет 7 тыс. дворников! У них вообще нет дворников.... А живут! И довольно нелохо... Парадокс?
Эти 7000 дворников числятся только на бумаге, их нанимают фирмы, выигравшие тендер на уборку за занос. Фирмы эти организованы своими для своих, оформлены на кого-нибудь пьянчугу с пропиской за пять тысяч и потом едут поезда, летят самолёты с желающими освоить бабло на уборку. Схема не новая и общеизвестная. Неужели Санкт-Петербург когда-нибудь снова станет тем городом, за который проливал кровь мой дедушка и голодала в Блокаду моя бабушка.
Зачем нам все эти "мертвые души" в оранжевых жилетах? У нас много лишних денег на оранжевожилетных дармоедов?Заплатите достойные данного труда деньги, дайте служебное жилье как при Советах было и найдется у вас поколение дворников и сторожей из числа коренных петербуржцев или например жителей Вологды.
Ну что то в Данный момент во Дворах Петроградского района не наблюдается и 1 Дворника или какой нить уборочной машины .
Утром или где то в 12 - 13.00 может и убирали какие то дворы а сейчас сидят в своих подвальных каморках !
Белоснежка и семь гномов разгребают в Петербурге зимнюю сказку.
7 тысяч дворников разгребают в Петербурге зимнюю сказку даже ещё не проснувшись... Да и хрен с ним!
Вот поэтому и солят так обильно дороги в этом году, чтобы этой солью скрыть полное отсутствие чистки дорог силами дворников и техники. Проехали, бросили тонну соли и пускай пешеходы и машины по этому водно-солевому озеру плывут. Распил-откат-занос, пока будут выделять миллиарды на уборку это безобразие не прекратится никогда.
Уважаемые власти, замените многонациональных дворников из соседних стран, на наших, местных пожалуйста! Раньше у нас было два дворника , и было чисто и бело во дворе, сейчас 10 чуждых нам приезжих и во дворе грязь, жижа, слой песка с солью, просто болото какое-то... и ходящие по двору миgранtы с лопатами без толку
Вот только что вернулся с улицы, был везде:
на Невском, на Большой и Малой Морской, на Вознесенском, на Римского-Корсакова, был в нескольких дворах.
На тротуарах нет НИ ДУШИ из числа людей с лопатой.
То есть вообще ни одного человека с лопатой.
БЕГЛОВ, А ГДЕ ТВОИ ДВОРНИКИ ??
Устали? Что, подмога не пришла, подкрепленье не прислали?
ГДЕ ОНИ - ДВОРНИКИ ??
ГДЕ ???
Народ, свежие новости из Купчино, с малой родины Нагиева. У нас уже люди на лыжах поехали по неубранным, непроходимым тротуарам. Это нечто. Фотку удалось сделать для истории. Жаль нельзя здесь выложить. Предлагаю завтра всем кто может устроить флеш-моб по заезду на лыжах до работы чтобы наглядно продемонстрировать полное отсутствие результатов ударного труда мифических семи тысяч дворников 😆😂😁✊
Представляю сколько соли будет высыпано на дороги сегодня ночью. Кто в ещё силах, идите подышать перед сном, пока эту красоту не присыпали. Пойду в парк сейчас, прямо Новый год вернулся! 🌲☃️❄️🌨️🎄😄
Интересно где они его убирают?
Сейчас вечером катался по делам по центру:
Бородинская, весь Литейный, Фонтанка, Короленко, Белинского, Владимирский весь, Колокольная, Загородный весь, Джамбула, Вознесенский, канал Грибоедова, Бойцова, Московский пр вообще мрак - даже ппоезжая часть вся в рыхлом снегу. - ни одного из 7-ми тысячной когорты дворников не увидел.
Сказочная Фонтанка, не первый раз уже выдумывают 😂
Интересно знать где все эти уборочные машины. Север города вообще не убран, по Суздальскому не проехать
И снова здравствуйте, всем кто не спит привет с малой родины Нагиева, из Купчино. Ну что господа хорошие, вернувшись с вечерней прогулки, спешу поделиться потрясающими новостями. Во-первых, у нас в Купчино сказочная красота после снегопада, деревья все в снежном кружеве и подсвечены фонарями, выглядит фантастически прекрасно. Во-вторых, мною были замечены снегоуборочные машины в количестве пяти штук, кучно идущие друг за другом, зрелище было впечатляющим и зафиксировано на фото. Это было около девяти вечера. Ну вообщем время для снегоуборочных было выбрано правильно 😁, в девять вечера, когда все машины уже укатали дорогу. Молодцы, проснулись после снегопада и поехали прокатиться. Дворников замечено не было, все тротуары утоптаны исключительно силами пешеходов. Вообщем, природа прекрасна, как всегда, а уборка ужасна, тоже как всегда. Спокойной всем ночи и добрых снов! 🥱😴🌌🌃
Работают видимо под окнами Смольного, а больши нигде и не надо убирать.
Все, что видел, это обильное посыпание солью. Не видел ни одного самосвала, вывозящего очередной "триллион" кубометров снега. Это не уборка, это называется развести грязь.
Если мне не изменяет память, то в прошлый раз отбрехивались, что по регламенту положено ждать окончания снегопада и только после этого начинать расчистку, типа чтобы зря технику не гонять.
Техника и дворники из Lego
Беглов лопату в руки и вперед. Ни одной убирающей машины на витнбском, месиво на дороге
Замените мигрантов на местных, дайте работу местным жителям, не отмазывайтесь, что местные не хотят работать...а то живём уже как в азиатском городе
Перед домом трактор расчистил дорогу до льда и оставил в таком виде, видимо в отместку жалующихся жителям, чтобы было "весело" идти по скользкой дороге. Не умеют у нас чистить или принципиально не хотят. Или снега по колено, или он убран до льда. Просто оставить дорожки из плотного снежного наста, как в Финляндии, видимо мозгов не хватает. И ещё, вижу сейчас двоих персонажей в оранжевых жилетах, которые роются в мусорных баках в поисках жестяных банок. Дворников с лопатами по прежнему не наблюдается.
А ещё сейчас вижу сотрудника УК или ГУЖА, который ходит за трактором и снимает на смартфон его ударную работы. Очковтиратели-начетчики!
Хаос такой в Выборгском районе, что те, кому передали уборку внутриквартальных территорий, об этом даже не знают. 🤣
Дворник появился около 12 дня, скреб лопатой дорожку ровно три минуты потом снял смартфоном и ушел нечего не расчистив, дорожка осталась вся в снегу. Зачем нужны такие дворники? Кому нужна эта имитация бурной деятельности и создание видимости уборки, когда по факту ее нет?