Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.
А в современных условиях - просто уничтожат, см. тэтчер как яркий образец.
В 7.04 в Лигово стекла звенели отменно. Будильник точно был не нужен.
Он пролетел над Гатчиной, звук знатный.
неужели до такой степени не существует военной аэродромы военные авиация что приходится на гражданское Пулково лететь????
неужели настолько всё разворовали и украли как же летает в принципе этот бомбардировщик
Улетел по всем знакомому адресу. Пусть от того места останется одна ТРУХА!
Теперь аэропорт Пулково это законная военная цель?
Из-за метеоусловий!!! ТУ -22М дождика испугался, снег пошёл и погода не лётная, правда пассажирские борты, которым отменили из-за стратега ТУ посадку в Питере, видимо всепогодные, однако!
А чего у них так гремит?
Вроде, гражданские тише летают.
Да и боремся за незаметность, а неслышимость не считается?
Ах… сколько оказывается бездельников дома сидят и слушают что в окнах шумит…
Идите работайте лучше, а не в домовом чатике пишите…..
странно что эта рухлядь не развалилась - ему место на свалке =)
Скорее всего, тоже его слышал, поскольку форточка была открыта, и она смотрит как раз на траекторию взлёта-посадки.
Да, звук был "отличный от других" (почему и запомнилось), но по громкости мало чем отличался от рейсовых. Ан-26 шумят громче.
Пушкинский аэродром вряд ли чистят так оперативно как в Пулково, потому и... Видимо, Оленегорск не принимал, а садиться в Архангельске или Бесовце на такой "машинке" стремновато.
Тоже слышал у себя в Сосновой поляне и сразу понял, что это "он", т.к. много лет сам проработал в авиации и эти звуки мне очень хорошо знакомы.
Похоже вояки на своих аэродромах даже полосу почистить не в состоянии))) - приходится сажать в гражданском аэропорту на чистую полосу.
Вот это прорыв, рывок и тупик)))
Даже в условиях СВО (считай «воблы») военные не способны обеспечить круглосуточную боеготовность вверенной техники и элементов военной инфраструктуры. Но чему удивляться, если вражеские дроны по-прежнему имеют неограниченные подлеты к эародромам.
Народ испугался технику заброшенной цивилизации, а по факту 30летнюю калошу которую давно сняли с вооружения
Если бы вы представляли во что обходятся "путешествия" подобного дрынолета российским налогоплательщикам у многих бы челюсти отвисли.
И с чего так клоуны диванные возбудили ь?
ахаха, впервые нормальный самолет услышали что-ли?
Ой, ну надо же, громкий шум услышали! А как бомбы взрываются - слышали? На территории России?
Как бомбы взрываются - слышали и знаем!
И как люди гибнут в метро и дети от рук террористов в школах...
Не надо нам писать об этом, без вас умников разберемся
Россию не оставят в покое пока все по шапке не получат, чего хотели то и получили. Демократии? Ну и жрите теперь свою демократию в своей 404й
Привет как она работает
Люди в гарнизонах это каждый день слышат и спать привыкли под гул.
Просто поразительно. Шпионов не надо. Российские СМИ сами все доложат и расскажут..
Неучет (неточный прогноз, резкое ухудшение)метеоусловий в гражданской авиации ведёт к уходу на второй круг и (решением командира корабля(для гражданских-КВС)) уход на запасной аэродром. И, не факт, что граждане заходят на посадку и садятся при метеоминимуме 0 на 0 . Не каждом аэродроме есть соответствующая категооия. А заход на посадку в "автомате" - ещё то психологическое напряжение. И переход от " Управляю-вижу-Управляю" сильно отличается от "Мониторю-вижу-Управляю".военный летчик 1класс.7типов самолётов. 35 лет за штурвалом самолётов гораздо тяжелее боингов737 аирбасов320 . Крайним был как раз такой--же какой взлетел из Пулково.
В стране военное положение.летают бомбардировщики.Терпите