Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Лучше поздно. В Петербурге готовятся раздавать субсидии на квартиры для переселенцев из Херсона

17511
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
ivan5_5e4d10fe646f607 Мар 2023 в 12:58

Надо всем помочь.

SwampWolf07 Мар 2023 в 12:58

Россия щедрая душа, да уж.. сначала люди свой дом потеряли, а теперь им с барского стола 100 тысяч рублей, как кость собаке? Это аренда однушки на 3 месяца, если повезёт и то где-то на отшибе.

alex715-607 Мар 2023 в 13:29

Две выдержки..."Эта система давно работает в Ленобласти и десятках других регионов, включая Москву" и в Санкт-Петербурге" соглашения до сих пор нет — подписанного в окончательном виде"....
Это все, что нужно знать о компетентности и желании работать в интересах населения команды Беглова, да и самого губернатора.... Без комментариев.

-Гость07 Мар 2023 в 13:32

почаще бы показывали по тв как вынужденные переселенцы счастливо въехали в благоустроенные полностью обставленные мебелью и бытовой техникой. жаль мало их показывают, а их уже мгого.

ProstoZloy07 Мар 2023 в 13:38

А в СПб уже все очередники расселены из ветхого и аварийного жилья?

X-кот07 Мар 2023 в 13:57

а уж как они будут благодарны.. долго-долго..

Гость07 Мар 2023 в 14:14

Правильно ,пусть на перифирии ,в провинции обычные россияне живут ,а переселеньцев селить в Москве и Питере .

28020649707 Мар 2023 в 14:30

Милена не волнуйтесь эти люди не поедут в глушь ,я читал статью где живут переселенцы и в основном это Подмосковье ,Ленобласть и Питер,

26473221107 Мар 2023 в 14:39

Эти предатели квартиры продадут и уедут еще куда нибудь.

25346053107 Мар 2023 в 15:55

При Остапе Бендере были "сыновья лейтенанта Шмидта", при Путине появились "беженцы Херсона".

28027473807 Мар 2023 в 15:55

ну да, блин, а своим никаких быстрых субсидий. Как живем в коммуналках, на очереди до гробовой доски... Спасибо.
Приезжают здоровые мужики, сидят в на оформлении документов в ЕДЦ - что ж за Донбас-то не остались свой воевать?

28027473807 Мар 2023 в 15:57

А потом вылавливают тут украинцев по подготовке тр. Не понятно кто еще сюда приехал

26118258107 Мар 2023 в 15:58

Из статьи следует, что правительство РФ за счет коренных жителей РФ- налогоплательщиков, дарит каждому жителю Херсонской области по квартире в Москве или СП-б, оставляя в собственности у этих граждан недвижимость, которая у них была, при этом правовым основанием для получения жилья может быть простое объяснение обстоятельств без каких-либо документов.Странная логика у нашего правительства- чем больше квартир будет куплено в Москве или Сп-б, тем лучше будет развиваться Херсонская область. И еще вопрос: а жители Белгородской, Брянской, Ростовской да и других областей РФ, чем хуже жителей Херсона?

Гость07 Мар 2023 в 15:58

А разве они не должны на этот сертификат приобрести квартиру не меньшего метража, чем на который выданы средства? Причём отдельную и не аварийную? Или что-получил деньги и трать на что угодно?

Gensekoonpanvrotukra07 Мар 2023 в 16:07

Ну как бы 235 к это уже жилье комфорт класса. А Херсон и область это уровень максимум Череповца. Из этого вопрос почему Питер? Да и вообще у нас область большая,например Сланцы,Тихвин и ещё очень много периферийных городов. В этих городах им по уровню жизни и развития были бы как дома. И знаю я это не наслышке,у меня есть знакомые из Херсона и обл.

Гость07 Мар 2023 в 16:20

На проведение спецоперации тратится от 300 до 400 млн.долларов. Это 600-800 трехкомнатных квартир в СПб. В день.

27495263107 Мар 2023 в 16:53

Как ГРАЖДАНИН РФ я категорически против! Своим гражданам однушки по 10 млн продают , чужим бесплатно.. Вопрос: своих бросают или нет?

Гость07 Мар 2023 в 18:19

Сколько агентов СБУ среди этих переселенцев? Уверен, что этого никто не знает потому, что никому до этого дела нет. Я помню, как в Херсоне кричали - Херсон - це украина, а теперь переселяются...

VKuser17419822107 Мар 2023 в 18:46

Я простой налогоплательщик, и я не хочу, что бы на мои деньги, покупались квартиры этим господам! Вот пусть покупает им квартиры тот, кто их "освобождал"!

Гость07 Мар 2023 в 19:23

Ужасный бардак!
Дают людям, которым нужно жилье, деньги, на которое это жилье не купишь!
Где федеральный маневренный фонд- госквартиры на случай пожара, таяния мерзлоты и пр.?
Почему именно в мегаполисы предлагают переселить этих людей, нет больше территории в России?
И почему проблема решается покупкой жилья в собственность , ведь это жилье могут продать и снова остаться бездомным?
Давно назрела потребность в строгом и рассудительном Президенте, эта анархия уже невыносима.

dearbreader07 Мар 2023 в 19:33

А что, Херсон в руинах лежит? Да и, к тому же, чем он, к примеру, отличается от жителей других городов? Почему им надо давать, а жителям того же Белгорода нет? И несколько удивляет выбор региона. Может лучше куда-нибудь в Читу?

забыл все07 Мар 2023 в 20:11

а обратно в Херсон никак?

Гость07 Мар 2023 в 23:06

они полученные квартиры потом продадут или сдадут в аренду, а сами уедут в ЕС

Малюта Володин07 Мар 2023 в 23:51

Читаю недовольные комменты. А на ум приходят воспоминания бабушки про то, как в конце 1945-46 их завезли в Кенингсберг (он еще не был Калининградом и лежал в руинах). Немецкие семьи еще жили в этих домах , а к ним уже подселялись советские граждане. Иные гражданочки так и говорили: "Выметайся , фройлен, со своими киндерами, а кастрюли не трожь! Все здесь мое теперь". Многие в итоге сидели, подаяние просили на улицах. Потом выживших вывезли в Германию.

Гость08 Мар 2023 в 02:32

Да, это так. Эти люди хотят получтьь квартиры для сдачи в аренду,. Сами они хотели бы вернуться назад, к своим домам с участками. Жить в большом городе -это не доя них.
Кроме того, они недоаольны суммами, так прямо и говорят, что не достаточно.
Инфаркт из разговора с дальним родственниками, которые приехали из херсонской области

Гость10 Мая 2023 в 17:53

Самое интересное всегда читать комментарии, это и есть суть, сразу видишь натуральную реакцию людей, и чаще всего тех, кто в данном случае никогда не был под бомбежками, поэтому и сложно им понять тех, кто был под ней.

Гость21 Мая 2023 в 11:08

Сегодня 21 мая, а программа жилищных сертификатов для жителей Херсонской области всё ещё на стадии согласования между Смольным и жилищным комитетом. Новый проект был разработан 13 апреля,и началось... Согласования,возврат на доработку и т п. По словам чиновника из жилищного комитета губернатор подписал проект 2 мая,а через неделю это же лицо говорит,что 15 мая и вот остался один шаг, как только Москва (??????) даст добро,тогда и заработает программа. Надоело это ВРАНЬЁ! В течении нескольких месяцев обещают и водят людей за нос,и ничего не делают.

Вернуться к публикации
close