Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Шойгу рассказал, что даст взятие Артемовска

18548
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
iliy07 Мар 2023 в 13:32

Шойгу нам глаза открыл

Великий Полководец!

Гость07 Мар 2023 в 13:52

Ну. раз сам Шойгу сказал... Правда, большинство аналитиков пишут, что Бахмут никакого стратегического значения не имеет ни для тех, ни для других..

X-кот07 Мар 2023 в 14:03

с мая успешно наступают.. все успешнее и успешнее..

KVetka07 Мар 2023 в 14:08

"Взять"? Мы ж, вроде, исключительно освобождаем

ViktorLeningrad07 Мар 2023 в 14:08

Большей части населения не понятно, зачем вообще это было надо? Нас такие новости , да ещё от шойгу не интересуют.

myakin07 Мар 2023 в 14:13

Почему Артемовск, а не Артёмовск?

Гость07 Мар 2023 в 14:20

Ему надо - пусть сам лично и берёт .

на склоне холма07 Мар 2023 в 14:37

а взятие киева позволило бы вообще все прекратить... но не судьба, готовимся к обороне москвы

виноватобама07 Мар 2023 в 14:39

ну если сам Шойгу сказал

VKuser111594007 Мар 2023 в 14:40

Почему тогда Соледар не называет тогда Карло-Либкнехтовск, как он именовался во времена СССР?

ConnectingPpl07 Мар 2023 в 14:41

Таких посёлков дальше немеряно. Если так способом освобождать каждый, то никаких россиян не хватит.

Гость07 Мар 2023 в 14:42

украинское название — Бахмут
____________________________________
Это не украинское название. Так это называлось в Российской империи.

Гриб07 Мар 2023 в 14:47

Уберите уже возможность комментировать!!!все равно удаляете

Йёхан07 Мар 2023 в 14:54

Сначала нужно ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
(с) Наполеон Бонапарт

Memory1707 Мар 2023 в 14:54

Начинали с Киева, через год задача взять райцентр Бахмут.

VKuser111594007 Мар 2023 в 14:59

Город назывался с XVIII века Бахмутом.

Гость07 Мар 2023 в 15:21

Ему надо , пусть сам и берёт . Нам ни к чему .

piterez07 Мар 2023 в 15:22

А сейчас все по вершкам, да по вершкам...

Гость07 Мар 2023 в 15:24

Так Артёмовск ещё не взяли? И скольких там положили?

Iamthebeast07 Мар 2023 в 15:43

Интересно, а у Шойгу какая картина мира?Он знает реальность или ему тоже суют доклады, в которых все идеально?

VVM196207 Мар 2023 в 15:51

что даст????
Уже дало , а как ещё даст!!!!!!!
Даже страшно подумать.

на склоне холма07 Мар 2023 в 16:47

какова цена? сколько жизней положили?

dragvs07 Мар 2023 в 17:26

Странно почему Артемовск вместо Бахмут, но при этом Соледар вместо Карло-Либкнехтовск?

Гость07 Мар 2023 в 19:05

А почему тогда этот верховный вождь не даёт боеприпасы тем кто действительно берет ценою своих жизней Артёмовск.По видимому у Тунгуса свой интерес.Завидывает он бойцам- музыкантам.Вот настоящие герои.

Гость07 Мар 2023 в 19:46

а зачем наступать вглупь? они же там уже были с год назад... могут повторить выравнивание фронта?

26605452507 Мар 2023 в 22:16

Я уже писал, что в ходе штурма Мосула боевики ИГ достаточно успешно противостояли пятнадцатикратно превосходящей группировке сил иракской армии и шиитских карательных отрядов, а тактика одного из организаторов обороны города таджикского командира Гулмурода Халимова, сочетающая действия массовых снайперских групп и атак смертников ставила в тупик командование Ирака. При этом соотношение потерь сторон было десятикратным.

Любые сравнения, конечно, условны. За Мосулом у ИГ уже ничего не было, поэтому город был фактически последним рубежом обороны, за которым просматривался окончательный военный разгром группировки. ВСУ есть куда отступать, за Бахмутом расположена практически вся Краматорская агломерация - одна из крупнейших на Украине.

26605452507 Мар 2023 в 22:16

ВСУ, готовясь к наступлению, прямо заинтересованы в сковывании крупных сил российской армии, поэтому Бахмут - это не только некий символ, но и вполне рационально решаемая задача. Кроме того, очевидные проблемы с боеприпасами (во всяком случае, публичные скандалы, инициированные Евгением Пригожиным, показывают, что дефицит боеприпасов оказывает серьезное воздействие на ход боевых действий), в общем, чем больше снарядов российская армия истратит в одном месте, тем меньше ей удастся применить в другом.

В этом плане максимальное затягивание сдачи Бахмута может выглядеть для командования ВСУ вполне осмысленным решением, где малым жертвуют для успеха большего. В общем-то, в примерно похожей по структуре битве за Сталинград советское командование в итоге сделало то же самое, втянув в городские бои большую часть армии Паулюса, после чего нанесло удар на других участках. Здесь сложно придумать что-то другое, правда, это другое еще нужно исполнить.

(не моё)

26605452507 Мар 2023 в 22:23

73212 жителей Бахмута встретят освободителей с цветами и хлебом с солью?

Вернуться к публикации
close