Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Говорили, что щенки все равно сдохнут». Под Петербургом сгорел собачий приют, выжившим ищут дом

7 марта 2023, 14:27
7 марта 2023, 14:50
Жаль, что в доме похоже не было никого, кроме животных. Они сами дверь не откроют, тем более клетки и вольеры.
7 марта 2023, 16:16
Почему не чистите комментарии больных на голову живодеров?
7 марта 2023, 14:58
Хотели как-то родители взять собаку и кота себе в деревню: всю жизнь со скотинкой были, от кур до телят выращивали, всегда были коты да собаки, заботятся, кормят, лечат. Так вот, решил помочь им, взять из приюта, зачем нам породистая? А так, плюс две жизни накормлены и ухожены. Ага. Сейчас. Реально зоошизы, ладно договор, паспорт и прочее, так куча условий от: будем приезжать проверять каждую неделю, до отправки отчетов о кормлении и прочего. Сколько приютов не обзвонили, странные они, такое ощущение, что и не ищут они добрых хозяев. Плюнули, списались на Авито с хозяином и взяли животинку. А бездомные так и остались, видимо, в приюте.
Гость
7 марта 2023, 15:05
Там люди не совсем с нормальной психикой . Ищите в другом месте . Мы себе когда-то на автостоянку захотели овчарку . Позвонили в собачий питомник , где служебными собаками занимаются . Приезжайте говорят , бесплатно молоденькую дадим . Нам по каким-то параметрам не подходит . А вам будет в самый раз .
7 марта 2023, 15:09
не нужно придумывать и передергивать! Никто раз в неделю вас не будет проверять, а случаев когда вроде бы "милые" люди потом просто выбрасывают животных на произвол судьбы хоть отбавляй! Поверьте , не просто так все эти сложности! У Людей которые занимаются спасением и пристройством животных сердце болит за каждого хвостика! Я зоозащитник и общественный инспектор росприроднадзора, с жестокостью и ненавистью к животным сталкиваюсь уж очень часто... даже здесь мамкины комментаторы выползли...Откуда столько злости в вас?! Будьте добрее!
Гость
7 марта 2023, 15:28
7 марта 2023, 15:09
не нужно придумывать и передергивать! Никто раз в неделю вас не будет проверять, а случаев когда вроде бы "милые" люди потом просто выбрасывают животных на произвол судьбы хоть отбавляй! Поверьте , не просто так все эти сложности! У Людей которые занимаются спасением и пристройством животных сердце болит за каждого хвостика! Я зоозащитник и общественный инспектор росприроднадзора, с жестокостью и ненавистью к животным сталкиваюсь уж очень часто... даже здесь мамкины комментаторы выползли...Откуда столько злости в вас?! Будьте добрее!
а если человек не хочет общаться с другими людьми? тем более зачастую работники приютов крайне невежливые в общение и хамоватые!
7 марта 2023, 18:59
хвала не равнодушным людям
7 марта 2023, 14:50
В любом случае - плохая новость.
7 марта 2023, 18:07
В 2017-м в городской бюджет было заложено 900+ тыс. руб. - выплаты приютам. Зарегистрированных приютов было четыре. В 2018 -м заложили уже 11 миллионов. Претендентов было 10, всё те же четыре, плюс те кто имел "ресурс" очень громко заявлять о себе. Это лёгкий, неконтролируемый источник очень больших доходов. Та же Италия прошла эту "кухню" ещё в середине прошлого века...
7 марта 2023, 18:36
Дмитрий Ч., каких дозодов? 99% приютов еле выживают на донаты
7 марта 2023, 18:51
7 марта 2023, 18:36
Дмитрий Ч., каких дозодов? 99% приютов еле выживают на донаты
Фига ты чтец... Мне "фиолетово", кто и как добывает деньги.
7 марта 2023, 19:45
7 марта 2023, 18:51
Фига ты чтец... Мне "фиолетово", кто и как добывает деньги.
Дмитрий Ч., ага, заметно.
Гость
7 марта 2023, 15:50
Приют вынуждены быть такими требовательными прежде, чем отдать животинку. Живодерство никто не отменял. Они таким способом пытаются исключить возможность отдачи их "дете" в плохие руки.
Гость
7 марта 2023, 16:47
Неуважаемые зооненавистники, что вы забыли под этой статьей? Идите, разливайте свою желчь в других местах. Но помните, что рано или поздно вам возвратится сторицей вся ваша ненависть. И воздастся вам не от каких-то потусторонних сил, нет. Все гораздо прозаичнее. Получите от ваших же сородичей, может быть, даже родственников.
Гость
7 марта 2023, 20:52
какой это авиадиспетчер? шла бы зоотехником в колхоз. от коровы хоть польза
Гость
7 марта 2023, 21:24
Фонтанка ! Вообще то животных надо защищать, а комментарии таких тварей не публиковать. Надеемся, что им скоро это вернется.
7 марта 2023, 18:09
От таких авиадиспетчеров я поежился. Надеюсь руководство Пулково вычислит эту Елену и станет чаще направлять ее на освидетельствование. У таких всего один шаг до ненависти к человеческому роду и надо вовремя увидеть этот переход
Гость
7 марта 2023, 19:37
Вообще удивительно . Проходила ли она медкомиссию и психиатра , конкретно ?
7 марта 2023, 20:28
Гость
7 марта 2023, 19:37
Вообще удивительно . Проходила ли она медкомиссию и психиатра , конкретно ?
Гость, вообще диспетчеры все проходят, хотя она там не одна трудится. В случае чего должны вмешаться другие
7 марта 2023, 23:16
Гость
7 марта 2023, 19:37
Вообще удивительно . Проходила ли она медкомиссию и психиатра , конкретно ?
Медкомиссию проходят у психолога. Разница между психологом и психиатром примерно как между терапевтом и хирургом
Гость
7 марта 2023, 18:12
Как зоошиза тут лает. Всех людей сжечь готовы.
7 марта 2023, 18:36
Гость, не всех, только аггрессивных
Гость
7 марта 2023, 16:56
Что-то у меня резко возросло беспокойство за безопасность полётов...
7 марта 2023, 17:39
правда? а за страну в целом, и свою жизнь в частности, учитывая диагноз руководителя, ты нисколько не боишься? существо -плод отрицательной селекции?
Гость
7 марта 2023, 17:49
7 марта 2023, 17:39
правда? а за страну в целом, и свою жизнь в частности, учитывая диагноз руководителя, ты нисколько не боишься? существо -плод отрицательной селекции?
пригорает? это хорошо. :)
Гость
7 марта 2023, 14:38
Мне жаль соседей этой тётки . Натерпелись видимо . Не выдержали как она отравляет местным жизнь .
7 марта 2023, 15:16
ой а как соседи с невоспитанными детишками жизнь отравляют
Гость
7 марта 2023, 16:09
7 марта 2023, 15:16
ой а как соседи с невоспитанными детишками жизнь отравляют
Детишки имеют шанс вырасти, а эти уже не перевоспитаются.
Гость
7 марта 2023, 17:06
7 марта 2023, 15:16
ой а как соседи с невоспитанными детишками жизнь отравляют
Мне очень отравляют жизнь и невоспитанные детишки, и невоспитанные собачки. Детишки, пожалуй, больше. Но я считаю, что детишек я ОБЯЗАН терпеть. А собак - НЕ обязан.
Гость
7 марта 2023, 16:01
Почему все молчат антисанитарии от собак и котов, которые загадили все вокруг в той деревне. Люди уезжают в деревни подальше от города, но нет и там нет тишины, вой и лай собак 24 часа!!!
Гость
7 марта 2023, 16:09
Ну че врать-то. Сам никогда ни в одном приюте не был, но зато рассказываешь так красиво. Никто не лает круглые сутки - нафига собакам это надо? Они умнее тебя в этом плане. Это ты можешь гадить в парадной, музон долбить или стены перфоратором. А собаки тишину и покой любят.
Гость
7 марта 2023, 16:13
Гость
7 марта 2023, 16:09
Ну че врать-то. Сам никогда ни в одном приюте не был, но зато рассказываешь так красиво. Никто не лает круглые сутки - нафига собакам это надо? Они умнее тебя в этом плане. Это ты можешь гадить в парадной, музон долбить или стены перфоратором. А собаки тишину и покой любят.
Угу , у меня у соседей любит тишину . Как хозяина нет дома , слушаем собачий вой . Звук проходит насквозь несколько этажей . Хозяину пофиг . Ему самому не мешает такой дискомфорт .
7 марта 2023, 16:51
Гость
7 марта 2023, 16:13
Угу , у меня у соседей любит тишину . Как хозяина нет дома , слушаем собачий вой . Звук проходит насквозь несколько этажей . Хозяину пофиг . Ему самому не мешает такой дискомфорт .
голословно трындеть что у вас "соседей любит тишину" все мастаки! Думается мне что это именно так. Уж если бы собака на самом деле нарушала покой жителей дома регулярно, постоянно и в неуроч6ное время то методы воздействия на хозяев нашлись бы у жителей (и они, к тому же законные есть)! А вы, "гость" просто не любите животных... Да и людей похоже то же! Злость и ненависть не приводят ни к чему хорошему!
Гость
7 марта 2023, 18:49
парад клоунов в комментариях. догхантерам и прочим яростным апологетам чистоты и тишины настоятельно рекомендую выпить прозак и виагру, глядишь, взгляд на жизнь поменяется))))
Гость
8 марта 2023, 01:02
Нет, Фонтанка, адаптировать слова к более политкорректным не буду. Пусть лучше вообще не будет комментариев.
Гость
8 марта 2023, 12:23
Какие же конченые люди в комментариях. Если вы пишите такое, то погореть вам и вашим родным точно так же как и приют с невинными животными. Ничего удивительного. Петербург. Здесь адекватных людей в меньшенстве.
Гость
7 марта 2023, 14:42
У моей жены подруга, бывшая одноклассница, такая же зоошизанутая . Своих детей нет и никогда не хотела . Но зато постоянно учит как , по её мнению , надо воспитывать детей .
7 марта 2023, 14:49
А подруга вашей жены наверняка вас не называет детошизанутыми, а вы себе позволяете! А то нарожают за мат, капитал, не аоспитывают, потом эти детки по паркам с фонариками шарятся, закладки ищут!
7 марта 2023, 15:16
а ты и твоя жена детошизанутые по твоей логике?