Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
ИнтересЬненЬко, а сбор за мусор есть? А то с 2002 года едут и едут в Россию товарищи, а за то, что на российской земле оставляют кучи г...на и де...ма после себя, а сбор за мусор платим мы, россияне с площади квартир. Нормальненько?
Несколько раз в году приезжаем с мужем к детям,внучке.В их квартире нет места для нашего проживания.Останавливаемся в отелях,гостиницах.И теперь нам платить курортный сбор,это просто идиотизм очередной!
Интересно а кто приезжает лечится в санатории тоже будет платить налог как и турист? Ведь в краснодарском крае происходит такой маразм. Не различают туристов от больных.
Мелко! Нужно включить сбор в цену билета для всех въезжающих! И организовать посты по сбору дани... ой.. Курортного Сбора на всех дорогах, ведущих в Город!
В нашем курортном городе слишком мало курортников, чтобы ставить имеющимся курортникам новые финансовые барьеры. Совершенно несвоевременно, так как перегрузки средств размещения даже близко не наблюдается. Хроническая недозагрузка.
Снова деньги из воздуха без услуги напрямую из кармана туриста, которого и без этого мало. Бизнес, отели, турфирмы, гиды, гостиницы и без этого платят налоги в казну.
Арригинальна, т.е. как только студню стукнет 25 он начнет в своей общаге отстегивать по 100 рублей дармоедам всевозможным? Вы там все ополоумели что ли?
Отличный курорт, где зима 5 месяцев в году!
А если я в командировке, по работе, живу три-четыре дня в отеле, в ноябре???
Совсем обезумели, может собирать курортный сбор и с дачников, отдыхающих на своей даче?! Безумцы и идиоты!
Сбор в фонд? Не надо. Бизнес, если ему не препятствовать, конечно, все отрегулирует в части необходимой инфраструктур и её эксплуатации.
Пока санатории и курорты продаются под жилье в курортном районе, никакого смысла собирать с туристов в новый курортный фонд нет.
Следующий шаг, видимо, создание кустового управления курортными учреждениями (куку).
Мало денег собирают с нас за капремонт и тко,где деньги ???Куда они уходят???В год миллиарды собираются можно отремонтировать ни один дом, и эти деньги разворуют!!! Сколько можно воровать не насытные вы жлобы!!! Всё выдумывают с чего бы еще нагреться!!! Позорище!!! Только деньги перед глазами а о людях когда думать будите!!! Просто ужас!!
Обидно да! Типа местные будут бесплатно любоваться красотами болот, а бедные туристы за те же взгляды на орхидеи должны будут по 100 тугриков отсыпать?
Жаль нельзя матюгаться.а так много чего хотелось бы сказать.особенно о Смольном
И куда пойдёт данный сбор? Надеюсь на реконструкцию внешнего вида города. Хотя что я надеюсь.. понятно куда пойдёт
Кладбище на болоте теперь курорт? Пгавильной дорогой идете, тавагищи!
А в это самое время " Сестрорецкий курорт " уничтожается ! Закрыт на вход и сносится здание санатория. Символично.
А в это самое время идет уничтожение " Сестрорецкого курорта" Символично!
И на какой же именно капремонт пойдут сборы 100 рублей с приезжего носа? И это на фоне клятвенных заверений, что "хлеб не подорожает"... Ну капец... 🙈
Если собираются вводить сбор для туристов, то надо вводить его с 1 мая- В НАЧАЛЕ ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА. А НЕ с 1 АВГУСТА- В КОНЦЕ ЕГО.
Верни пеннсионный возраст
100 рублей это смешно для "курортников". Надо 1000, чтобы ощущался флёр питерского аристократизма. И вообще с каждого жителя житейский сбор взымать.
Хату снял да и всё... Какие отели?
Если честно то это всё нацениться и подумать надо ещё, стоит ли ехать на болото... Курортный сбор... Чего я там не видел.. Моразм, сами в своей стране должны платить... А гастрабайтеры не будут.. Ониж месные
Ну что же мелочиться, давайте за каждый шаг по Санкт-Петербургу сделаем платный.
Какие курорты? Я понимаю, раньше на юге были, но здесь- то? Назвали бы сбор денег "просто так", по просту к кому- то в карман.
Почему с 01.08. необходимо ввести с начала лета с 01.06. 23, не терять поступлений с начала лета!
Почему жители своей же страны должны платить деньги за перемещения внутри своей страны¿ Что это за разграничения на нищих и господ Питера¿ Если сейчас со всех щелей историю своего государства пропагандируют, то почему обычным людям из других городов просто так нельзя смотреть на красоту другого города¿ Люди, которые там работают и живут в хостелах уже много лет - теперь туристы ¿
Болотный сбор
Питейный сбор
Налог на воздух
А полиция будет уплату сбора на улицах проверять?
На собранные с туристов деньги, будут строить платные дороги и платные парковки в городе....))) промышленность всю угробили, люди - новая нефть...(((
Спасибо великому Пупину за наше счастливое детство...
юность и вероятнее всего зредость......
Взимать, но не перечислять...
Со своих же граждан россиян взимать налог за пребывание в Санкт Петербурге ?Это ,что такое?! Очередная обдираловка,какая наглость!
А что Санкт-Петербург курортный город? и сразу 100 рублей, не 30, не 50,.... Да, путешествуйте внутри своей станы....
Чем дальше тем чудесные жизнь становиться у нас ,скоро за воздух будем платить ,они там в своем уме? А главное что ничего не делается ,никакого благоустройства ,где оно ? Где ухоженные газоны ? Где клумбы с цветами ? Брать с людей деньги за нахождение в Питере? Это вообще жесть ,сначала платные парковки а теперь и за само прибывание платить ,щас, сами же против себя людей настраивают тупыми законопроектами
Все просто) я не поеду больше в Питер и не буду там тратить свои деньги
Ну и отдыхайте со своим Питером, господа. Видимо мало туристы спонсируют ваши азepбайджанские и apмянские дuacпоры которые захватили уже весь СПб. Подавитecь собственными копейками, я лучше в Москву съезжу или вообще на восток России.