Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Вынужденное ожидание. Власти Петербурга готовят субсидии на квартиры для переселенцев из Херсона

12930
Вернуться к публикации
Комментарии60
Все дискуссии
своих не бросаем08 Мар 2023 в 10:12

ипотечники, что с лицом?😆

Гость08 Мар 2023 в 10:17

В 2014-ом надо было субсидии предлагать. Всем нежелающим размовляться на мове - welcome to Russia!

VKuser17419822108 Мар 2023 в 10:22

предлагаю: все субсидии и все пособия "вынужденным переселенцам" должны оплачивать сторонники "русского мира" и лица поддерживающие СВО! Остальные налогоплательщики участия в этом празднике жизни принимать участия не обязаны! Скабеевы, Соловьевы, "едроссы", "коммуняки", "мироновцы"- скидывайтесь!

Гость08 Мар 2023 в 10:23

А что в РФ больше городов нема окромя как Имперский Петербург?! Есть отличные города Вятка, Калуга, Вологда, Череповец, Тверь, Пенза в конце концов!

Daster08 Мар 2023 в 10:23

Почему в Питер, других городов нет? Или строителям не продать квартирки свои, пролобировали

MidNightWoodpecker08 Мар 2023 в 10:24

А выезд и територии РФ им запретят? В то может получиться, что квартиру продадут и тут же беженцами в финку свалят.

Гость08 Мар 2023 в 10:27

Правильно, нужно помочь людям.

25346053108 Мар 2023 в 10:29

"Переселенец Херсона" главнее блокадника Ленинграда, так решил Путин.

28032827908 Мар 2023 в 10:31

Хорошая и приятная новость для петербуржских ипотечников и "очередников".
Гойда!

Гость08 Мар 2023 в 10:44

Неплохо. Имея 1-1,5млн на доплату и ремонт можно будет взять взять бетонометры где нибудь на дальних подступах к Питеру, типа Ленсоветовского, Лесного, Хвойного...

Гость08 Мар 2023 в 10:52

Главное чтобы перед выдачей сертификата их проверяли как следует... ФСБ, МВД, ФСО, ПНД, и прочие.

Гость08 Мар 2023 в 10:55

Только-только зарплаты расти начали и вот опять упадут

Гость08 Мар 2023 в 11:00

Это наши люди. Им надо помочь.

Wert08 Мар 2023 в 11:12

Большая страна-большие планы.

Исаак Егорович08 Мар 2023 в 11:37

Почему их так влечет северная столица)? А как же замечательные : саратов, липецк, сызрань , норильск...

27449106308 Мар 2023 в 11:43

Субсидии и почему в собственность? Может предоставлять квартиры только по соцнайму, организовав для этого специальные службы, принять законы?
И еще, почему в Питере? В России полно городов, поселков, где в продаже полно квартир и стоят они десятки раз дешевле!

chip108 Мар 2023 в 12:05

От этой схемы с субсидиями и льготными ипотеками просто прет коррупцией и финансовым интересом строительных магнатов и банкиров, государство должно строить муниципальное жилье с дешевой арендой!

Гость08 Мар 2023 в 12:05

С какого Херсона?

Gibons08 Мар 2023 в 13:13

А в это время уже тринадцатый год коренная жительница платит все взносы и живёт с протекающей кровлей и последствиями от оного в центральном районе.СПб.Спасибо гаранту и стабильности.

муматор08 Мар 2023 в 13:15

почему Петербург? Есть ведь Воронеж, Кострома, Вологда, дальневосточный гектар, наконец?

Гость08 Мар 2023 в 14:08

А коренным жителям Санкт Петербурга когда начнут давать субсидии на улучшение жилищных условий? Переселенцам можно давать субсидии на жильё например на дальнем востоке. Почему Питер? Своим не дадим, а приезжим переселенцам пожалуйста. Отсюда и ненависть к этим переселенцам появляется у коренных жителей. Так как справедливости нет. Если бы я руководила этими субсидиями, то раздача субсидии распределялась так, чем дольше человек и его родители живут в СПб, тем быстрее он получает. Я например 40 лет живу в СПб , стою на очереди на жильё или субсидию. На 50 м прописано 7 человек, это 4 разные семьи уже за эти годы. И ни субсидии на покупку отдельного жилья , ни соц жилья город не предоставляет. А переселенцам - милости просим, и подъемные им, и пособия им, и субсидии им, всё им. А своим коренным дулю по всей морде. Вот она правда жизни.

26628477008 Мар 2023 в 15:36

Лучше бы о своих людях подумали.

Гость08 Мар 2023 в 18:42

Ох , не завидую я переселенцам. А ведь тут еще и работу найти надо. А где она , эта работа ?

26170602109 Мар 2023 в 04:15

Сбеглов лимита, ему все равно на лениградцев, которые всю жизнь живут в коммуналках. Хотя я думаю, что переехавших как то обманут.

Гость09 Мар 2023 в 05:36

Я не против , чтобы помочь переселенцам , но вы сначала своим помогите пол Питера в коммуналке живет и даже не живёт , а существует. Субсидию не взять надо влезать в ипотеку . Вгоняете людей в долги . Получается в долг влезать страшно на 20лет и жить в коммуналке не возможно нет никаких сил. Подумайте сначала о своих гражданах, а потом , а чужих будете думать.

patriot2014.vy09 Мар 2023 в 11:37

Эти сертификаты,- политическое решение, и опять за счёт коренных граждан. Неужели власть добивается ненависти к переселенцам, как к мигрантам кавказа-туркистана. Это-же очевидно, из трущёб комуналок не выбраться никогда, или ленинградцы недостойны? Почему не разместить беженцев во временном, муниципальном жильё, а потом, став горожанами, в очередь, вместе с блокадниками, многодетными, малоимущими, инвалидами, и никак иначе.

Вернуться к публикации
close