Сейчас
+3˚C
Пробки
5/10
Что этот "Таймс" себе позволяит?)))
Сложная, почти неразрешимая задача предстоит местным либероидам и ципсоидам.
Им надо и про "украинский след" как то сгладить, и в то же время не подвергать сомнению слова Большого Белого Хозяина из Times. Мишшн импоссибл, практически)
Итак, представление начинается!!!)))
Ну конечно, давайте придумаем какого то "богатого украинца , не связанного с Зеленским" и все сразу хорошие и США и Зеленский , а этот богатый , он убежал куда то, бяка такая...
То есть Окраинцы наняли и оплатили польскую яхту с Умериканскими котиками, чтобы самим себе газа недополучить?
А умериканцы скрывали преступление :) все молодцы. За ради победы демократии можно было сразу и ёмбу ябдерную кинуть.
А визитку опять не нашли? Всего лишь следы взрывчатки... По палубе намазывали видать, она ж как повидло.
Цели и задачи
В настоящее время Правительством Российской федерации на ВМФ возложены следующие задачи[8]:
сдерживание от применения военной силы или угрозы её применения в отношении России;
защита военными методами суверенитета страны, распространяющегося за пределы её сухопутной территории на внутренние морские воды и территориальное море, суверенных прав в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе, а также свободы открытого моря;
создание и поддержание условий для обеспечения безопасности морехозяйственной деятельности в Мировом океане;
обеспечение военно-морского присутствия России в Мировом океане, демонстрация флага и военной силы, визиты кораблей и судов ВМФ;
обеспечение участия в осуществляемых мировым сообществом военных, миротворческих и гуманитарных акциях, отвечающих интересам государства[8]. Задача не выполнена. Садитесь, двойка.
Америкосы испугались и сваливают на украинцев, хотя всем ясно, что там было спецоборудование, которое никакому "богатому украинцу" не достать.
Die Zeit: Немецкие следственные органы, по-видимому, совершили прорыв в расследовании взрывов на трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Следователям удалось идентифицировать судно, которое, предположительно, использовали для проведения секретной операции. Речь идет о яхте, арендованной компанией из Польши, которая, по всей видимости, принадлежит двум украинцам. По данным следствия, секретная операция на море была проведена группой из шести человек. В ней участвовали пятеро мужчин и одна женщина. В состав группы входили капитан, два водолаза, два помощника водолаза и женщина-врач, которые, как утверждается, доставили взрывчатку на место преступления и разместили ее там. Национальность преступников, по-видимому, пока неясна. Члены группы использовали поддельные паспорта, которые использовались и для аренды яхты. Яхта предположительно вышла в море из Ростока 6 сентября 2022 года.
Оборудование для секретной операции было предварительно доставлено в порт на грузовике. При обследовании судна на столе в салоне были обнаружили следы взрывчатки. При этом западные разведки якобы еще осенью, вскоре после взрывов на газопроводах, передали европейским службам уведомление о причастности ко взрывам украинской стороны. После этого были получены дополнительные разведывательные данные, указывающие на то, что взрывы произвела «проукраинская группа».
Это Абрамович, после продажи Челси он 2,3 млрд фунтов стерлингов передал в помощь Украине, сейчас на эти деньги ДРГ будут финансироваться, а наши власти им ещё и квартиры раздают бесплатно
а что по этому поводу пишет спидинфо?
Это красная линия или пока розовая?
Полный текст оригинала статьи находится в платной подписке. Его не прочесть. У Фъ разве есть подписка на Таймс?
Ага, где эти трубы и где украинская компания. Это из серии - малограмотные арабы пилотируют боинги. Всем же понятно, что технически взорвать могли только янки. Или сами, или с натовцами.
Все это : "одна "таймс" сказала...Технически опустить некий массивный предмет на глубину ста метров с яхты или рыболовецкой шхуны с точностью до пяти метров- достаточно просто выполнимая задача. На приличном эхолоте нефтепровод видно прекрасно, спускаемый предмет- замечательно. Можно справится даже без водолазов. Откуда на яхте следы взрывчатки- бог весть. Прежде чем нести ересь про сложность операции- спросите любого специалиста.
сами выдумываем аргументы за "либероидов" - сами опровергаем. спор не на жизнь, а на смерть. + по пятнашке и за "про" и за "контро"... P.S. не подеритесь там смотрите, в горячке спора
Так и Медведчук украинец, и Янукович. Есть даже подозрение, что Тимченко и Матвиенко тоже.
Возможно мы недооценили украинские возможности...Ну пусть украинцы, или американцы..
"мальчик, девочка, какая в ..пу разница".