Сейчас
+4˚C
Пробки
5/10
Надо очень строго наказывать таких рыбаков.
Штраф и не спасать!
опять корюшка голодная останется
Ага, застрелить, а потом оштрафовать?)))))
Сегодня отрыв полностью читался по прогнозу и имеющейся ледовой обстановке. Поэтому все, кто пошёл туда сегодня на рыбалку, полные дураки, которые не дружат с головой. Сам опытный рыболов.
Какие все тут добрые! Для справки: они не только рыбаки, но еще и люди. Так что - не будем спасать вообще никаких людей, так, что ли?
Надо ввести страховку для зимних рыбаков, и за эти деньги транспортировать их на берег в случае необходимости. Есть у рыбака страховка - спасли и отпустили, нет страховки - спасли и оштрафовали.
...и так каждый год! Надеюсь "спасение" не за счет налогоплательщиков?
Какой смысл их спасать за наш счёт???
Выставляйте им счета за услугу.
Кто не хочет пускай плывёт дальше.
Почему в горах альпинистов спасают вертолетом, а потом выставляют за это огромный счет, который даже дорогая страховка не покрывает? А этих ошибок природы просто так спасают? Спасать надо: все-таки есть номы морали и закона, правовое государство, все дела. Но если лед не раскололся по другим форс-мажорным обстоятельствам (я даже не особо могу такие представить - ну разве что метеорит ударил в лед) - ок, спасли, а потом иск каждому на миллион. И тяга к так называемой зимней рыбалке при недостаточной толщине льда отпадет раз и навсегда)
Это налого плательщики они платят налоги
Забавно, как каждый раз при виде кучки несчастных мужичков, которые сбегают от любимой семьи на денёк, у живущих с нефтяной ренты начинаются острые галлюцинации, что они налогоплательщики в демократической стране. "Ко-ко-ко мои нологи", ну кино.
Праведным гневом наливаются гражданское достоинство и обострённое чувство справедливости у рачительных хозяев своей страны… При исчезновении стимула в виде зимних рыбаков, правда, всё быстро опадает. Феномен-с!
Сбросьте им весла и надувные плоты.
Сами догребут!
Много чести эту шалупень безмозглую на вертолете катать
И пускай бы себе плыли
Нужно со спутников мониторить выход на лед и штрафовать на 100 за выход. Потому что сейчас спасатели постоянно тратят ресурсы впустую
Вот тут в комментах пишут мол надо штрафовать, наверное стоит но только поможет это не всем, если их не лечить то и штрафы не помогут. Каждый год эти "без смертные" отморозки вопреки здравому смыслу выходят на лед рискуя собственной жизнью ради пары килек.... как по мне так их всех после эвакуации нужно сразу доставлять в специализированное психиатрическое учреждение, ну или как минимум на медосмотр к псхиатру потому что "флага" там точно потекла полностью.