Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

В Финском заливе спасают полсотни рыбаков, унесенных на льдинах. К ним летит вертолет

13198
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
своих не бросаем08 Мар 2023 в 13:25

деньги на ветер

aлёна08 Мар 2023 в 13:29

Спасти и всем штрафы!

Ипполлит08 Мар 2023 в 13:34

штраф в миллион - каждому. Чтобы в следующий раз неповадно было.

alexadmin08 Мар 2023 в 13:36

Срочно изловить, чтобы не убежали в Финляндию

Гость08 Мар 2023 в 13:39

Надо очень строго наказывать таких рыбаков.

Гость08 Мар 2023 в 13:39

Штраф и не спасать!

Bad robot08 Мар 2023 в 13:40

а может пусть бы поплавали?

Гость08 Мар 2023 в 14:08

опять корюшка голодная останется

Гость08 Мар 2023 в 14:11

Ага, застрелить, а потом оштрафовать?)))))

Гость08 Мар 2023 в 14:13

Сегодня отрыв полностью читался по прогнозу и имеющейся ледовой обстановке. Поэтому все, кто пошёл туда сегодня на рыбалку, полные дураки, которые не дружат с головой. Сам опытный рыболов.

Андрей К._5e4ce2883568108 Мар 2023 в 14:14

Какие все тут добрые! Для справки: они не только рыбаки, но еще и люди. Так что - не будем спасать вообще никаких людей, так, что ли?

Гость08 Мар 2023 в 14:16

Надо ввести страховку для зимних рыбаков, и за эти деньги транспортировать их на берег в случае необходимости. Есть у рыбака страховка - спасли и отпустили, нет страховки - спасли и оштрафовали.

ssr08 Мар 2023 в 14:18

Корюшка вкуснеет)

VKuser17419822108 Мар 2023 в 14:20

...и так каждый год! Надеюсь "спасение" не за счет налогоплательщиков?

мухомор08 Мар 2023 в 14:38

Какой смысл их спасать за наш счёт???
Выставляйте им счета за услугу.
Кто не хочет пускай плывёт дальше.

ThunderPiter08 Мар 2023 в 14:50

Почему в горах альпинистов спасают вертолетом, а потом выставляют за это огромный счет, который даже дорогая страховка не покрывает? А этих ошибок природы просто так спасают? Спасать надо: все-таки есть номы морали и закона, правовое государство, все дела. Но если лед не раскололся по другим форс-мажорным обстоятельствам (я даже не особо могу такие представить - ну разве что метеорит ударил в лед) - ок, спасли, а потом иск каждому на миллион. И тяга к так называемой зимней рыбалке при недостаточной толщине льда отпадет раз и навсегда)

Гость08 Мар 2023 в 15:34

Это налого плательщики они платят налоги

aлёна08 Мар 2023 в 15:41

Спасать! И - штраф

Жаконин08 Мар 2023 в 15:50

Забавно, как каждый раз при виде кучки несчастных мужичков, которые сбегают от любимой семьи на денёк, у живущих с нефтяной ренты начинаются острые галлюцинации, что они налогоплательщики в демократической стране. "Ко-ко-ко мои нологи", ну кино.
Праведным гневом наливаются гражданское достоинство и обострённое чувство справедливости у рачительных хозяев своей страны… При исчезновении стимула в виде зимних рыбаков, правда, всё быстро опадает. Феномен-с!

Гость08 Мар 2023 в 17:01

Сбросьте им весла и надувные плоты.
Сами догребут!
Много чести эту шалупень безмозглую на вертолете катать

Гость08 Мар 2023 в 17:57

И пускай бы себе плыли

Гость08 Мар 2023 в 22:33

Нужно со спутников мониторить выход на лед и штрафовать на 100 за выход. Потому что сейчас спасатели постоянно тратят ресурсы впустую

27464505309 Мар 2023 в 09:04

Вот тут в комментах пишут мол надо штрафовать, наверное стоит но только поможет это не всем, если их не лечить то и штрафы не помогут. Каждый год эти "без смертные" отморозки вопреки здравому смыслу выходят на лед рискуя собственной жизнью ради пары килек.... как по мне так их всех после эвакуации нужно сразу доставлять в специализированное психиатрическое учреждение, ну или как минимум на медосмотр к псхиатру потому что "флага" там точно потекла полностью.

Вернуться к публикации
close