Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Грузинский майдан или рука Кремля? Что стоит за протестами в Тбилиси против закона об иноагентах — отвечает политолог

56204
Вернуться к публикации
Комментарии81
Все дискуссии
Роберт Лэнгдон08 Мар 2023 в 16:16

Я в тексте статьи сначала прочёл, что "... Россия финансирует грузинские НЛО." 😜

Ипполлит08 Мар 2023 в 16:16

Явно англичанка прослеживается с Обамой.

Блейк08 Мар 2023 в 16:22

Закон взят американский FARA от 1938 года. Полностью переведённый на грузинский язык. Слегка причёсан, поскольку в американской версии он очень жёсткий. Но виноваты русские, потому что этот закон только в России принят. Больше нигде такого нет и нигде не применяется.

Гость08 Мар 2023 в 16:26

Нашим релокантам в Грузии скоро придется релоцироваться еще дальше. Куда-нибудь в Южную Америку, потому что в Соединенных Социалистических Штатах Европы им будет не комильфо.

New202408 Мар 2023 в 16:28

Собственно что и требовалось доказать. Страна, которую США хотят держать под своим внешним управлением, вдруг захотела самостоятельно определять свои политические и экономические интересы. Да еще совместно с Россией.
Непорядок! Надо срочно устроить там очередной майдан.

своих не бросаем08 Мар 2023 в 16:37

лахта как то уныло и невнятно, нога запада, спина США, это, ну не работает эти шаблоны...

Гость08 Мар 2023 в 16:46

Ципсошники вообще ничего внятного не написали.

Гость08 Мар 2023 в 16:48

Один из ципсошников выдал такой перл, что его свои же и заминусовали.

baddanZer08 Мар 2023 в 17:06

Майдан в Грузии не получается, потому что протестующие забыли надеть кастрюли.

Гость08 Мар 2023 в 17:08

От кремля в этой возне, торчат не только руки, но и уши с ногами.

Вродеж Федеральные Эксперты(ТМ) всё уже по полочкам разложили.. Президент, вместе с парламентским меньшинством решили организовать "антироссийский майдан"(ТМ).

Гость08 Мар 2023 в 18:40

Жили грузины не тужили и вдруг стало надо срочно принять этот закон, хм.
Чего это вдруг?

Гость08 Мар 2023 в 18:41

А вот интересно, наши чиновники имеющие счета за границей, имущество, у кого дети там живут - они же тоже по идее в руках западных спецслужб и ими можно легко манипулировать, если тем понадобится?

Гость08 Мар 2023 в 21:36

"... Это эмоциональная реакция «не хотим как в России»...." А вы знаете много стран, которые сейчас хотят как в России?

dragvs08 Мар 2023 в 22:39

Грузия прямо по стопам Януковича похоже решила пойти 1 в 1. Украина поднялась на протест ровно из-за т.н. "закона об иностранных агентах", который бы создал помехи вступлению в ЕС.

Гость09 Мар 2023 в 00:10

Поищите другого эксперта. Этот - пропагандист, а не эксперт.

Гость09 Мар 2023 в 01:17

Подождите-подождите!
Это ж пресвятая Грузия! Пресвятее ее только пресвятые США. Там истинная демократия, права человека, свобода, отсутствие коррупции и прочая, прочая, прочая. Там власть заботится о народе, а депутаты - истинные его слуги, и избирают их честно. Власть в Грузии в принципе не может даже помыслить о принятии закона, который может нарушать права человека. Наши светлоликие и релоканты об этом все уши прожужжали.
Нет, что-то здесь не так.
Наверное, речь идет не о Грузии, а о Джорджии.

SuperDED09 Мар 2023 в 03:36

Грузинское общество правильно реагирует на принятие безчеловечных законов

лысик09 Мар 2023 в 08:24

Опять к чужим пристаем? У нас, вон, свои инагентов хоть отбавляй - целая куча расследований про них на етубе выпущена была, и не тронули еще никого почему-то...

Гость09 Мар 2023 в 08:43

А в чем бесчеловечность закона? Что плохого в том, чтобы знать, кто бабки дает на формирование общественного мнения?

Гость09 Мар 2023 в 10:05

Вапще красавеллы грузинский народ - встали всей страной против поганого закона, в россии лишь квасные путриоты радуются дурным законам, пока их не коснётся, остальные в большинстве своём задавлены репрессивными властями.

Гость09 Мар 2023 в 11:28

ВОТ ТЕ ЧУВАК ПО ВОПРОСУ ДОСТУПА К ЧУЖОМУ ПИН КАК И ПО РЕСУРСУ ИНТЕРНЕТ ПО СССР СОТ 9184894521 ПЕРЕХВАТ ПЕРЕПИСОК И ПОЗИЦИИ ХАК ВОТ ПРОСЛУШКА СОТ 9897717570

Гость09 Мар 2023 в 12:15

в Грузии всё прекрасно - не надо никакой тут истерии разводить... ну вышла толпа людей реализовать свои права, дарованные ей законодательством - и в отличии от России здесь люди могут стоять часами с бумажными плакатами, цветными флажками, и кричать что угодно, потому что Грузия - это свободная страна.... это в России принято бить женщин в живот с ноги и говорить про запотевшее забрало, это в России заламывают руки маленьким детям и винтят на митингах безоружных старушек, а в Грузии всё хорошо - люди вышли, т.к. имеют на это право... но как я уже много раз говорил - как выйдут, так и уйдут, потому что наступит будний день и всем надо возвращаться обратно на работу, т.к. холодильник сам себя не пополнит.... в России этого не понимают - там до сих пор избивают мирное безоружное население, в то время как в Грузии люди спокойно имеют права выходить, плясать, танцевать, и говорить что хочется... Свобода - делает людей свободными, простые люди имеют права и неча тут раздувать просто так...

Гость09 Мар 2023 в 12:37

"И тут выяснилось, что на воре шапка стала гореть. Кто выступил против? Американцы и европейцы." - что и ожидалось, иначе сложнее будет делать из Грузии вторую Украину, Украина с поставленными США задачами не справляется.

Гость10 Мар 2023 в 06:18

Фу, какая оппозиция плохая - и бунтует, и власти шантажирует. Бедные чиновнички 😂

Гость10 Мар 2023 в 13:15

Питербуржцы, я родом из Республики Беларусь, но осознанно стал гражданином Российской Федерации. Я очень люблю Питер. Мне было странно увидеть, как молодые петербуржцы и многие москвичи, побежали из страны. Я специально привожу ссылки на источники, словами проговариваю, что происходит, но мне не понятно, почему вы не в состоянии просто 15 минут почитать или подумать. ЭТО НАША СТРАНА. Ее нужно любить, поддерживать и за нее нужно бороться. Да проблем у нас хватает, да они будут всегда. Да у нас много внутренних нехороших людей в руководстве. Так было и будет везде и всегда и это исходит из сущности человека.
Я призываю думать головой, работать, развиваться, инвестировать в свою страну, инвестировать в долгую, а не бежать за печенюшками пропаганды запада. Нужно стоять твердо на ногах, а для этого должна работать голова.

Вернуться к публикации
close