Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СК закончил расследование дела мобилизованных, уехавших из зоны СВО на такси

68683
Вернуться к публикации
Комментарии92
Все дискуссии
28021595309 Мар 2023 в 00:14

Ст. 20 Конст. Каждый имеет право на жизнь и никто не может быть подвергнут насилию.
В 21 веке конфликт 2 групп гуманоидов недопустимо подвергать опасности жизни каждого по конституции и по совести.

Гость09 Мар 2023 в 00:14

Если не пресекать дизертирство, то всегда будут находить нелепые объяснения и драпать с фронта. Однако важно, чтобы дети и родственники высоких чинов также были на фронте, как и дети Сталина. Иначе их тоже можно привлекать как дизертиров.

28021595309 Мар 2023 в 00:19

Миру - мир.

Гость09 Мар 2023 в 00:31

Вон надо их научить а потом в омут с головой зачем жизнь портить, пол страны удрали им значит не чего нет так что ребята жили, а тут бах одни пляшут в караоки а другие , научить их так чтоб потом стыдно не было, у нас хоть в школах военка была, а у них что ну отслужили они армию и что было другое время

28021595309 Мар 2023 в 00:38

Солнечный круг

Гость09 Мар 2023 в 01:08

Так оно и есть!!! Я верю этим ребятам .. сам служил.. и видел такое же.. унизительное отношение офицеров к контрактникам как к низшему сословию

Gorodskoy09 Мар 2023 в 01:21

Никто и не пишет... опасно

Гость09 Мар 2023 в 01:40

Дезертирство персупление. Бросать не подготовленных на штурм - не преступление.

Гость09 Мар 2023 в 01:51

Кто если не ты!Такой девиз был и думаю есть.Кто защитит близких людей, дядя?А ты зачем тогда ,для чего?Трусы всегда существовали и всегда было отношение к ним одно-вражина.А враг должен быть уничтожен!

Гость09 Мар 2023 в 02:24

НАДЕЕМСЯ БУДЕТ МИР

Гость09 Мар 2023 в 02:55

Как зарплату получать и на работу ходить в мирное время,вы можете,а долг Родине отдать так нет,нужна подготовка.

Гость09 Мар 2023 в 03:20

Судить о человеческих поступках вообще очень трудно,остается только размышлять.Например, о том,что парни просто растерялись, не готовы были погибнуть в первом же бою,т.к.не получили нужную подготовку, запаниковали, а на месте выслушивать их никто бы не стал- там только приказы, которые надо исполнять.Не всякий готов к такому повороту событий. Видимо, есть в этой ситуации и вина командиров, обязанных думать о сохранении жизней ввереных им людей, которых надо готовить к военным действиям, объяснять ситуацию. Не все же рождаются героями, да и воспитание тут играет роль, вот оно и получилось так,как получилось.Это моё частное мнение.

Гость09 Мар 2023 в 04:21

Парней не оправдываю, но-а когда будут судить тех, у кого звезды на погонах побольше, за растраты, воровство и коррупцию?

Гость09 Мар 2023 в 04:25

Не понял, зачем в Луганской области копать окопы.

Гость09 Мар 2023 в 04:28

дезертир он и есть дезертир как тут не рассуждай, можно оправдываться как угодно, хорошо бы тем кто сбежал из страны за пред на въезд или сразу на лесоповал

28021595309 Мар 2023 в 04:32

Они любят мир, не любят убивать. Слава героям

Гость09 Мар 2023 в 04:49

А я верю в их показания. Вероятно подготовка была действительно слабая.

Гость09 Мар 2023 в 04:53

А не будут ли судить лиц за "доведение до дезертирства"?

Гость09 Мар 2023 в 05:26

Пусть сначала все так называемые начальники отправят своих чад в окопы, а потом судят других. Всех родственников отмазали от армии, все такие "упакованные" сидят в тёплых кабинетах и судят простых людей.

Гость09 Мар 2023 в 05:46

Хорошая реклама агрегатора такси .

Гость09 Мар 2023 в 05:47

Не надо было молчать и переступать закон.Взрослые и не по 18 лет.

Гость09 Мар 2023 в 06:42

Вообще удивительно , кто приветствует СВО отправляет туда тех кто против этой СВО .

Гость09 Мар 2023 в 07:01

Тех кто сбежал определить в дизбат и на передовую

Исаак Егорович09 Мар 2023 в 07:04

Молодцы парни, живы до сих пор!

Гость09 Мар 2023 в 07:21

Зачем им оружие без патронов?

Гость09 Мар 2023 в 07:46

Надо наказывать, иначе вся армия развалится из за таких, со времен римской империи главное в государстве право и армия. А эти очень любят когда их права другие защищают, позор им и презрение.
Это проф военные, не забывайте.

Гость09 Мар 2023 в 07:50

Они ещё не поняли, какое наказание сами себе назначили, когда вернутся в обычную жизнь тогда будет наказание. Трус он и есть трус!

Скажите, а вот то что тут комментаторами понаписано, оно будет подпадать под новый закон о дискредитации Героев СВО?

Гость09 Мар 2023 в 08:15

Трус,правильно,трус! Но вот такие и становятся предателями! Таким прощения нет и не может быть!!!

Гость09 Мар 2023 в 08:20

Все зависит от командира за ленточкой,правильно организованная позиция командиром ,не ту побегов.Я видел командиров там которые не умеют организовать.И дело не в солдате а в первую очередь в командире

Эд Хэммет09 Мар 2023 в 08:24

Даже 15 лет тюрьмы это всё же шанс выжить. Отправка на фронт в таких условиях мало чем отличается от приговора суда к высшей мере наказания. Но главное, это то, что цели СВО многим не понятны. У парней есть семьи и складывать молодые жизни за чьи империалистические хотелки желающих мало.

27446842209 Мар 2023 в 08:38

Не хороший это совет, но надо было без оружия уходить...

Гость09 Мар 2023 в 09:07

Но остальные не дезертировали. Значит не все так плохо. Из 1000 человек сбежало 8.

Евгений СПб09 Мар 2023 в 10:53

Да пофиг в этой стране на людей. В этой стране ты нужен лишь для трех вещей: платить налоги, давать власти ползать по твоим карманам и сдохнуть. Всё. И, глупо думать, что кому-то там важно, подготовлен ты, не подготовлен. Ты - лишь мясо, которым надо закидать окопы врага. Наивные чуваки, конечно))

Гость09 Мар 2023 в 12:11

А что же дети так называемой элиты не подают собой пример любви е родине. У Сталина два сына были на фронте, у Микояна и Хрущева на фронте погибли сыновья. А ныне сын Кириенко демонстрирует "любовь" к родине в комфортабельном кабинете главы VK , сыновья Соловьева окопы видели только в кино как два совершеннолетних сына Мишустина. Список можно продолжать.

Гость09 Мар 2023 в 15:52

Дезертир это всегда позорно и должно быть стыдно.Но кто ответит за то, что наша армия к началу СВО не была готова по многим вопросам или уже кого наказали .

Гость09 Мар 2023 в 17:14

В ночь на 22 декабря один из мобилизованных, младший сержант Кравченко, узнал от офицеров, что роту скоро направят на передовую. Он сообщил об этом остальным фигурантам.

почему-то совсем не удивлён.
к тому же о какой роте по отправке на передовую узнал Кравченко?
возможно речь офицеров (а возможно даже и не офицеров, а таких же болтунов как и он) шла о роте ВДВ или о уже слаженной/подготовленной мотострелковой с пехотинцами, к которым он никакого отношения не имел.
думается не одна рота была в в/ч, куда был мобилизован Кравченко и "Ко" компания.

Gurza09 Мар 2023 в 21:25

Лол... они надеялись на гуманизм и объективизм судебной системы и в целом режима?

Гость10 Мар 2023 в 21:43

Живыми останутся

Гость11 Мар 2023 в 05:47

А как можно уехать из этой местности, где стреляют. Вот если страшно, ведь могут убить, а еще хуже - ранить. Потом без ноги и без руки не убежишь. А зачем?

Вернуться к публикации
close