Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
кто-то сможет до конца прочесть эту галиматью?
как можно было победить в проекте с фасадом города с человейниками ЛСР - вообще загадка. Не вижу там ни капли красоты :(((
о чем это всё было? Как строить человейники вместо советских заводов и колхозных полей , чтобы они выглядили отлично от соседних человейников, с целью подороже продать в них студии по 20 метров и еврооднушки по площади меньше хрущевки?
Современное "зодчество" - это кошмар из стекла и бетона! Что тут может быть красивым? Город застраивают безликими, однотипными, высоченными коробками человейников, хлипкими на вид и стоящими почти вплотную друг к другу. Кто же будет этим любоваться? Кто приедет к нам и остановит свой взор на этих "архитектурных шедеврах"?
Тут либо максимальная прибыль для застройщика и доступность для покупателя, то есть, плотная высокоэтажная застройка, либо эстетика. А дискутировать бессмысленно.
Да даже если застройщики будут делать красивые дома (например, некоторые дома на линиях В.О.), потом Горному (которому можно ВСЁ) вдруг понадобится площадь и он приличную школу в сталинском стиле "реконструирует" (на самом деле снесёт и построит заново) в многоэтажного урода, по сравнению с которым Шушары - интеллектуальный модернизм. Если кто не видел - спешите видет, 14 линия дом 77.
Фото староватенькое, лет 5 или более, сейчас этот район у М. Девяткино уже не так выглядит.
Эстетика кончилась в совке в 50-е. Панельные убожества загадили все города.
евро формат, евро планировки... отстаете от тенденций. это всё зловредное влияние чуждое нашему высокодуховному народу. изба пятистенок, шиферная крыша, печь кирпичная - это по нашему
Без конкурентной среды в лице иностранных застройщиков ничего не выйдет. А как только они снова появятся, все эти пики, лсры, глораксы исчезнут, как эталон безвкусицы.
Почему это может не нравится? Это же Ле Корбузье, шедевры мировой архитектуры, ими все новостройки заполнены. И еще гений архитектуры Аалто (его библиотека в Выборге это не какой-нибудь Бернини с каким-то собором Св.Петра в Риме, а это же гениально. Сколько таких гениальных с точки зрения архитектуры торговых точек было настроено в Питере? Жил между Вавиловых и Гражданским. Гениальная ватрушка на Гражданке, гениальные магазины на Науки и Вавиловых, да и милиция создана гениальным архитектором.
"Появляется особая универсальная архитектура, приемы современных зодчих подходят для всех типов зданий. Поэтому при взгляде на них можно теряться в догадках, что внутри — больница, бизнес-центр или гостиница." Вот и теряешься в догадках, где можно сделать абаскаль. Да и в старом городе так же. Был до середины 90-х абаскаль на пересечении Ординарной и Щорса. Щорса не стало, абаскаль заделали, сделали ресторан. Ни разу не ходил - как-то сортир с рестораном не вяжется. Потом стал продуктовым