Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Поставки «серых» смартфонов в Россию почти прекратились

10672
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Delon09 Мар 2023 в 15:58

А я только черные покупаю. Серые не нравятся))

azatoth09 Мар 2023 в 15:59

Продавцы на рынках лучший источник информации (после таксистов которые полковники ГРУ а таксуют для души)

houspi09 Мар 2023 в 16:11

В цели СВО надо дописать: борьба с пиратством и контрабандой.

Nerevar09 Мар 2023 в 16:38

Сейчас вообще-то один серяк на рынке, потому, что параллельный импорт.

dragvs09 Мар 2023 в 16:41

Так называемый "параллельный импорт" и есть серый импорт, просто легализованный на уровне России. Не так много стран, которые этим занимаются и эту лавочку сейчас будут прикрывать. Турцию уже прикрывают.

X-кот09 Мар 2023 в 17:04

амсунговская раскладушка - нынешний "официально сертифицированный" вариант - часть приблуд не поддерживает, часики тоже - пишет "фиг в вашем регионе", хотя якобы регион выбран наш.
но телефоны - это все фигня. вот куда, интересно, поедет автомобиль за тележку лямов, привезеный по этой же схеме? не захочет в середине пути плюнуть на всё и вернуться домой?

OttoVonNasmorck09 Мар 2023 в 17:10

Пора заканчивать с этим параллельным импортом! И возвращать наш исконный, перпендикулярный!

Су Люк Ын09 Мар 2023 в 17:24

добрая Новость! это уже Перестает слегка напоминать цап-царап!

nalchik1109 Мар 2023 в 17:25

Новому главе денег не занесли?

Kit.09 Мар 2023 в 17:29

"В таможне напоминают, что ввоз смартфонов без соблюдения необходимых таможенных формальностей считается контрабандой."

-- во всём мире это называется "чёрный" импорт, а не "серый". "Серый" - это как раз "параллельный" с соблюдением таможенных формальностей.

Гость09 Мар 2023 в 18:15

В стране со здравым смыслом по ходу плохо. По параллельному импорту цена этих телефонов будет такая, что их покупать никто не будет. Они о бюджете пекутся или о потребителях? Если о бюджете, то бюджет насытится кратковременно, потом эти телефоны пылится будут. Пусть оставят в покое челноков, они там запрещенный товар по нормальной цене везут, чтобы 21 век из страны не ушел.

Гость09 Мар 2023 в 19:54

разрешённый параллельный импорт - вот это скрепа , скрепище даже , монолит и прусский бетон